Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
росомашка

куда в кусты? а шарм? я помню о пушистике черно-белом

Приятно, когда о тебе помнят 😳 😏 В кусты... у меня же там уже насиженное местечко... Шарм 😈 так же как и у тебя... не шьется... пока была в больнице закончила крота (которого сына начинал) и лошадь почти закончила, а как домой пришла, так сразу до инета дорвалась... три дня только долгострои читала... а надо ведь, пока дома, закончить коняку, да оформить, хочу на 23 февраля подарить... И надо бы шарм реанимировать, а то уже свое жилье хочется (он у меня на желание. начатый в самый что ни на есть благоприятный для меня день). Да и лошадь бы свою, которая нэцке тоже не мешало бы закончить... короче, хочу все и не знаю, за что хвататься...

А вот и я, не прошло и суток 😈 и опять долгострой!!! Уфский... но судя по моим начальным ковыряниям, ковырять я буду долго, до Рождества наверное.
Начало положено. Вышиваю с нижнего правого угла... почему именно так захотелось в этот раз, хотя обычно отшиваю либо от центра, либо с левого верхнего угла. Сейчас мне предстоит пройти буйство всех осттенков красного, бордового и охры...шью подол платья Ангела на фотохостинг → Будущий результат должен выглядеть вот так. на фотохостинг →
Так вот организовано мое рабочее место, именно под этот набор от ЭстЭ. Сидела час наверное и натягивала раму, потом не там пришила натяжные карманы, пришлось все перенатягивать, но натяжкой канвы довольна. на фотохостинг →
Ну и вот тут сверху на раме болтается Ангел, играющий на флажолете. Типа ангельского надсмотрщика за моей работой на фотохостинг →
Скажу сразу петитом никогда раньше не шила, сделала себе gem-наперсток, в работе очень нужная веСЧь!!! Недавнее приобретение кучки иголок для петита с золотым покрытием очень пригодилось, в работе сразу одновременно использую несколько иголок. Хотела освоить парковку по диагонали, но увы и ах, мозг надо сначала перестроить под петит... оставлю тренировку с парковкой на какой-нибудь менее амбициозный проект.

Noncic, ух ты ж ух ты ж ух ты ж!!!! какая же красота! и так быстро! сколько занял времени процесс? очень красиво! все таки ГК хорош!
Runic, отличная картина! очень красивый результат!
посмотрела твою организацию процесса - очень понравилось! скажи пожалуйста про свой органайзер с нитками. как он в целом выглядит? у меня что-то типа тумбочки на фотохостинг → думаю как бы его усовершенствовать до настольного...
удачи в петитных начинаниях!) я после дима к нему приноровилась но я хаед шью петит/полукрест когда как получается. результат радует
NatAshk@, поздравляю с окончанием подушки! 5 лет?! прям оооочень большой срок!) я всего то вышиваю 1,5 года а тут 5 лет))
ВладушА, поздравляю и вас с окончанием! люблю этого кота) когда будет у меня ребенок чую тоже буду вышивать как приметную вышивку)

В конце месяца так трудно выбрать время чтобы форум почитать. Отчитаюсь аж за понедельник 😳
было: на фотохостинг → стало: на фотохостинг →
было: на фотохостинг → стало: на фотохостинг →
И самое главное: на фотохостинг → Денежное дерево закончено! Осталось только монетки пришить. 😃

Я тут это... "Тихонечко" начала вчера. Это меня из послеподушечного анабиоза и вывело 😂 Говорю шепотом, ведь не знаю, как пойдет по скорости. Я ж к ХАЕДу и Шарму дотягиваюсь периодически. на фотохостинг → Будет как-то так на фотохостинг →

Всем привет))))) Полистала темку - сколько же оконченных работ!!!!! Все такие умнички!!!!!
Вот и мой отчет)) Закочена чудесная прогулка от РТО и малыш-щенок (РТО)
на фотохостинг → на фотохостинг →
И процессы:
1. орел было-стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
2. гуси было-стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Метрика сынуле
на фотохостинг → на фотохостинг →
И начинаю новую отдыхалочку от Алисы на фотохостинг →

Привет всем! Я с отчётом по Нарнии, милому своему домику.
было-стало-будет совсем-совсем скоро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В доме живём уже почти 3 месяца. Очень боялись, что будет холодно. Но, Слава Богу, утеплились и всё нормально, дома тепло, держу температуру не ниже +23, на ночь до +26 догоняю, чтобы до утра тепло было.

Доброе утро!
У нас в выходные будут, гости поэтому отчитаюсь сегодня. В натюрморте с персиком + 500 крестиков было на фотохостинг → стало на фотохостинг → .
У меня горе - нитки закончились, дети болеют, а на улице -25. Ни каких перспектив добраться до магазина, а муж мое увлечение не настолько разделяет, чтобы в такую холодину покупать мне мулине. Пришлось мне реанимировать долгострой двухлетней давности на фотохостинг → + 500 крестиков

у соседей заявила на дошив Афремова. сегодня нужно было обязательно отчитаться. прибавка маленькая. следующий показ 15, постараюсь вышить побольше. но пытаюсь дошить конкурс. если кто возьмёт над ним шефство то обязуюсь отчитываться либо каждые 15 дней или каждую неделю(только после 15 января)
на фотохостинг →

А я с машинкой побегу, а то вчера не удалось.
А так всю неделю шила Марию из совместника и рушник, около 4000 в рушнике отшила. Теперь нитки одного цвета закончились. Из-за холодов не могу себя заставить выйти на улицу, чтобы купить.
Воть моя Мария, а всего фигур будет 12, буду шить по одной в месяц - до следующего Рождества должен собраться весь вертеп.
Есть \ будет
на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброго ночера рукодельницы 💟
Притащилась я со своей многостродальной, самой долгостройной (с июня мучила) лошадкой на фотохостинг → результат кошмарный 💦 шить квадратиками на равномерке.... НЕЛЬЗЯ!!! не сгладились не стиркой, не глажкой... завязываю я с равномеркой, буду шить на своей любимой 18-ой канвушке и будет мне Щастье

Мой отчет.
Яблоки было/стало +247 за неделю:
на фотохостинг → на фотохостинг →
ХАЕД было/стало +800
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хочу добить яблоки к концу февраля, а в ХАЕДе дошить, наконец, многострадальный ряд.
Лошади у крыльца. Было 6 крестиков. Опять их распорола (в который уже раз 😂 ), опять шью заново. Канву постирала, чтобы стала мягче. Очень странно, но разметка совершенно не пострадала при стирке. +500
на фотохостинг → на фотохостинг →
В розах +1765. Фотографироваться отказались.
Всего за неделю отшилось 3312 крестиков. Посчитала, сколько с такой скоростью уйдет времени на все 6 процессов: 4 года. Не так уж и страшно 😂

Притащила свою малявку. (больше и отчитаться-то нечем 🙁

на фотохостинг →

Кассиопе_я, солидный отчет! 💝
tan1234, эти квадратики 😳 У меня вся Роща в клеточку. А без квадратиков я шить не умею... Есть идеи, следующий ГК шить какими-то "косыми галсами"... не знаю. Все зависит от освещения. Если свет падает сбоку - то очень заметно.
Пани Пап - спасибо. Побегу-посмотрю 🤗

Всем привет. С началом последнего месяца зимы.
тащу отчет:
1. Мост в сумерках Шью понемножку, но с большим удовольствием. Было/стало/будет:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Нарциссы Хаед, первый оттенок закончен. Общий вид, со следующим оттенком и то что будет в итоге:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Следующий оттенок желтенький - 3852, будет небольшой перерыв перед последующим возвращением к темным тонам. Всего 5063 крестика, более чем в 2 раза меньше первого оттенка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания