Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Elena08061991, ну а что делать, отложить пока и шить Хаед. как вернешься, так и будешь Соблазн шить.

а вы меня не выгоните?)))

конечно не выгоним. мы никого не выгоняем. мы добряшки 😈 тем более ты же все равно шить будешь 😃

skorodumova, красивущие какие! 👍 это на равномерке вышито? 👻

Строили, строили и наконец построили (то есть наконец я наковыряла свой долгостроище). Который давно обещан в подарок. правда не совсем еще наковыряла, это же Дим))). так что еще несколько километров бека, лейзи-дейзи (и почему они у меня не получаются миниатюрные??) и тучка французских узелков. И, разумеется, "тут в одну нитку, тут в две, петелька одним цветом, петелька-другим, словом мы сделали все, чтобы вы не скучали")))
Было на фотохостинг →
Стало на фотохостинг →

Пы.Сы. А тут вдруг в запасах нашелся еще один долгострой (вдобавок к имеющемуся десятку). Новогодний сапожок...Мда..Подумала, что некоторые елку в мае выкидывают, а я вот дошивать новогодний сапожок буду. И ничего..главное никому не рассказывать, что начинал он шиться еще к предыдущему новому году.

Привет всем. Я вернулась.
С удовольствием просмотрела пропущенные отчеты - молодцы девочки!
Особенно поразила ваза Сентябрика - как настоящая!!!
В тему что я не люблю в вышивке:
1. обметывать канву
2. вначале вышивки считать и рассчитывать отстпы от края
3. закреплять ниточку для бека
4. к самому беку отношусь нормально, еесли он вышивается по границе контрастных цветов, а если беком шьются травинки в зеленом поле - то тогда не люблю
5. не очень нравятся слишком большие участки одним цветом, но это скорее уже под настроение. иногда и их с охотой шью.

Millanka, Май 07, 2014
Millanka

В тему что я не люблю в вышивке:
1. обметывать канву

я тоже не люблю обметывать и потому нашла здесь на Осинке более простой и эффективный способ обработки края канвы - канцелярским ПВА. там в тюбике удобный тонкий "носик", которым по краю канвы легко распределяется клей. Этим же носиком слегка расплющиваю клеевую полоску, даю высохнуть и можно шить...

ух ты, а я-то думаю, что это Мышка не показывает ничего, не шьет что ли? а тут вон оно че. красиво. по-летнему ярко.
Инна, я тоже края клеем промазываю. швея из меня никудышная))))

ну Мыххххх. мы и начало то не видели а у нее экватор! ⁉

Здравствуйте, красавицы-рукодельницы! Даже не знаю, по-новой представляться или кто вспомнит. Два года назад "ушла в конкурс", да так и не вернулась. 😳Вроде это было еще в 4 Долгостроях. За это время просто погрязла в незаконченных работах.Так и не избавилась от привычки начинать новое, не закончив работу. Сменили ПМЖ. Начали службу на севере в Мурманске, потом средняя полоса Пенза. И теперь бум греть косточки на юге- в Геленджике. До сих пор разбираю коробки. Жду когда отделаем балкон и там будет мой уголок. Надо сделать галерею своих долгостроев и с вашим пенделем дошивать. Тапком тут не обойтись. Сапожище, минимум как у Валуева. 😃

JennyRe, самое время сапожки шить - а если это димовский на 18-й, то я бы к Рождеству и закончила. Спасибо что напомнила 😂 у меня как раз с позапрошлого года лежит. Летние пейзажи шьем зимой (ах какое словное лето у тебя получилось), зимние- летом - восстанавливаем температурный баланс. 🙄
skorodumova, ах какие маки да на равномерочке! будем искать!
tan123, зато как будет приятно в обновленой квартире разложить ниточки, иголочки, а при ремонте ещё вдруг удастся всякого хлама выкинуть побольше и воздуха будет много-много. Опять же поменять обои под тематические выставки вышитых картин

SvetlanaB.S., ещё бы не помнить, у нас же ДР в один день 😂 Боюсь я тоже с четвертых долгостроев в основном листиками отмечалась. как раз пару дней, как в долгострои вернулась

Мыха, ты чего от нас такую красоту прячешь! 👻
А какие маки! 😘
Я тоже как про ПВА вычитала, так не парюсь с тех пор. Очень действенная штука. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания