Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Милланушка, а что это у тебя с разметкой на водолейке??? это голубой маркер коричневым стал или ты карандашом каким-то размечаешь?

маркер, давно им размечала, покоричневел.

Ура, ура, ураааааа! Я наконец-то могу сказать заветные слова Долгострой закончен! на фотохостинг → на фотохостинг →
Phoenix Penny Golledge, 350*330, Аида 18, 90 цветов, полный крест в 2 нити. Закончила 21 февраля 2015 года в 13.34. Кошка Зоська сразу заняла свое место под Фениксом и ни в какую не хотела от него отходить, чтобы я могла его сфотографировать.
Крестики чуть позже посчитаю.

Пиня

Deia_miv Я бы с удовольствием, но он у меня на бумажной схеме. К скану доступа нет. Сама схема жутко мелкая(((( . Могу просто сфотографировать. Если устроит пиши в личку.

Тогда не надо. ) Потому что у меня такая же бумажная. ) Да, схема очень мелкая. Я оленей шила по бумажной схеме того же производителя. Спустя некоторое время мучений, я догадалась ее отсканировать в хорошем качестве и вышивала потом с компа, увеличивая масштаб. Реально очень помогло! Может когда-нибудь доберусь и до кота. 😃

а вот и обещанное фото! 😏
на фотохостинг →
размер вышивки получился 36х40,5, а должен был быть на 20 каунте 37,5х42. припуски канвы совершенно не фалдят,поэтому даже не понимаю,почему такая усадка 🤖
в общем,постираны,отутюжены. сейчас чайку попью да в багетку пойду.

Мил, а ты пробовала смывать???? там же светлый кусок будет...у меня после того как покоричневел нифига не смылось, оттирала ванишем, лимоном...чем только не пробовала, остались жёлтые полосы всё равно

Tin-a-tin, Gala Lipetsk Какая красотища 👻 👻 👻 👻 👻 Пристыдили... 😳 Надо и мне свою красоту дошивать... хоть какую-то... 😳

Ян, у меня там такой коврик, даже под светлым участком. что ничего не видно, так что не страшно.

Tin-a-tin

Ура, ура, ураааааа! Я наконец-то могу сказать заветные слова Долгострой закончен! на фотохостинг → на фотохостинг →
Phoenix Penny Golledge, 350*330, Аида 18, 90 цветов, полный крест в 2 нити. Закончила 21 февраля 2015 года в 13.34. Кошка Зоська сразу заняла свое место под Фениксом и ни в какую не хотела от него отходить, чтобы я могла его сфотографировать.
Крестики чуть позже посчитаю.

Боже, какой потрясающе красивый феникс!!! Я в восторге!!! Вы просто молодец!!!! Сама бы такого с удовольствием вышила!!! На мой взгляд невероятная красота!!!

забыла отчитаться по СП: в эсте +1500,первый лист закончила.
девочки,я на месяц беру отпуск от отчетов в СП. я реально устала от такого быстрого вышивального процесса (вчера махнула последние 1500 крестиков,второе дыхание не открылось,а первое еле слышно,крестики буквально выдавливала из себя). хочу отдохнуть. на Канары не еду со своими животными,шить все равно буду,но без отчетов. надеюсь,что вы меня поймете и не будете журить 😳

Tin-a-tin, Фев 21, 2015
Tin-a-tin

Ура, ура, ураааааа! Я наконец-то могу сказать заветные слова Долгострой закончен! на фотохостинг → на фотохостинг →
Phoenix Penny Golledge, 350*330, Аида 18, 90 цветов, полный крест в 2 нити. Закончила 21 февраля 2015 года в 13.34. Кошка Зоська сразу заняла свое место под Фениксом и ни в какую не хотела от него отходить, чтобы я могла его сфотографировать.
Крестики чуть позже посчитаю.

Невероятная красота, очень красивая работа (кошара потрясающая, поцелуйте ее в носик)

Ой, как много законченных долгостроев.... Поздравляю всех!
Gala Lipetsk С окончанием! Ваших "кузнецов" как-то упустила из виду, но это наверно потому что два месяца меня не было. Чей это дизайн. Мне очень понравилось. Что-то такое классически-эпохальное.
katёno4ek какая рукодельница. Очень нарядная рубашечка.
helgatomtit феникс очень яркий, как и подобает "восстающему из пепла", птица-огонь. А котяра молодец, ни за что не ушел, позирует и будто собственничество проявляет)
Дракониха Нат какой хороший дизайн с мышонком-отдыхалочка! Поздравляю с окончанием!
Гаврюндя у вас очень хорошие маки и картина кота в цветах (не знаю как называется) неплохо процесс идет. 😘

Начитавшись темы про то, сколько хочушек и хомячьих запасов, а также эмоциях, которые сопровождают выбор набора/схемы и сам процесс, прошерстила немного свои .... и наплевав на все приметы, отсутствие времени, начала новый процесс - ростомер для сыночка подружки. Завтра покажу. У меня тоже бывает, что невышивун нападает.... что-то очень хотелось вышить, а как начала - стопор какой-то, то ли сложности какие-то в схеме, то ли в целом что-то разонравилось, но стараюсь все дошивать. Не хочу чтобы увлечение превратилось в работу или какую-то повинность. Рада, что снова с вами и учусь от вас чему-то новому, вижу много интересных и слишком сложных для моего опыта картин.

Gala Lipetsk, Фев 21, 2015
Gala Lipetsk

а вот и обещанное фото! 😏
на фотохостинг →
размер вышивки получился 36х40,5, а должен был быть на 20 каунте 37,5х42. припуски канвы совершенно не фалдят,поэтому даже не понимаю,почему такая усадка 🤖
в общем,постираны,отутюжены. сейчас чайку попью да в багетку пойду.

Поздравляю!
Такая прекрасная жанровая картина! Что там, вы как думаете? Человек привел к кузнецу козла рога подпилить или полечить его?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания