Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Valeri777, Мар 13, 2018

Valeri777, если верить разным статистикам, 90% вязальщиц, которые вяжут по моим описаниям, понимают русский язык. Так что для 90% посетителей записи на русском нужны.

Valeri777, Мар 13, 2018
Valeri777

а я на Ravelry ничего не заполняю...Английский язык знаю плохо...а на русском, наверное, никому мои записи не нужны...

А вот и нужны! Я с удовольствием читаю равелревские заметки. Сама, правда, пишу довольно скупо, т.к. "развернись душа" у меня здесь 😃. Но есть стимул и на Равелри написать лишний абзац 😃

Но у меня тоже вопрос по конкурсу: а как вообще заявить свое участие? Особенно по уже выложенным моделям. Дописать? 😃

Valeri777, Мар 13, 2018

Valeri777, а я и на русском пишу и на английском, это же и моя страничка, а не только для кого-то

meretseger, Мар 13, 2018

meretseger, Рита, я просто сяду в конце сентября и буду пересматривать и читать все проекты (кроме тех, кто участвовал в тестированиях). Самые полезные и аккуратные, заполненые с душой, отберу. Если таких будет много, и мне будет сложно самой определиться, буду полагаться на тамошние сердечки и спасательные круги - значит, на ваши голоса.
Так что заявить просто: вяжите, выставляйте, заполняйте все строчки, пишите отклики 😃
В конкурсе будут участвовать все, даже те, кто о конкурсе не узнает. Но я постараюсь через все возможные средства связи об этом заявить и напоминать 😃

aisteb1973, Мар 13, 2018

aisteb1973, Айсте, я правильно поняла, первые ласточки могут участвовать в конкурсе, если они свяжут еще одну модель в дополнение к той, которая была отвязана в рамках тестирования (например, вторую кофточку Сумерки, но в другом цвете, из другой пряжи... после окончания тестирования)

lama16, Мар 13, 2018
lama16

aisteb1973, Айсте, я правильно поняла, первые ласточки могут участвовать в конкурсе, если они свяжут еще одну модель в дополнение к той, которая была отвязана в рамках тестирования (например, вторую кофточку Сумерки, но в другом цвете, из другой пряжи... после окончания тестирования)

Да! 😃

aisteb1973, Мар 13, 2018
aisteb1973

Valeri777, если верить разным статистикам, 90% вязальщиц, которые вяжут по моим описаниям, понимают русский язык. Так что для 90% посетителей записи на русском нужны.

Я стараюсь писать и для себя, и для следующих поколений 😃 Так как многое забывается.

Доброго времени суток..
Начну с того, что если бы не Айсте с ее подробным описанием деталей - никакого Riptide бы не случилось.. То есть до кокетки никаких проблем, потом - просто бесконечные переделывания, ибо по описанию все куда-то убегало, тянуло, было тесно под мышками, сползало вниз - короче никак.. Подробно изучив историю Айсте, я сделала частично то же самое - удлинила, сделав росток, подтянула горловину, чтобы она не ползла вниз и не тянула воротник, подрезы соединила методом 3 спиц.В принципе нравится очень. Единственное но -для меня коротковаты рукава по описанию, я почему-то не обратила должного внимания этому моменту, но это моя личная болезнь - иметь рукава до средины кисти..

Пряжа - меринос экстратонкий - 1 нитка, 2 нитки ангоры... Пушистый пушистик - из-за этого косяк номер 2 - с темными вещами надевать нельзя - лезет безбожно... Но выглядит чудесно, за это можно и потерпеть 😃)))))

Спасибо, еще раз, Айсте, не только за Ваши прекрасные описания, но и за советы и рекомендации по вязанию моделей других авторов !!

Арика, Мар 14, 2018

Арика, ой, как классно! Спасибо 😃

😽 Айсте, запали мне в душу Ваши кюлоты 😏 . Вот прямо мечтала иметь что-то подобное, но с моими объёмами , не смогла найти для себя подходящую модель.... ну а когда нас это останавливало? Несколько взмахов спицами.... и обновка готова!!! Да, я себе их связала. Сделала выкройку на основе 1/4 юбки солнце.
Когда сказала дочери, что сейчас выйдем во двор и быстренько сфотографируем меня в вязаных шортах, она посмотрела на меня с изумлением ⁉ ⁉ ⁉ .. Подумала,что это шутка 😂 А какие тут могут быть шуточки??? Мама хочет кюлоты, ну и что ,что у неё попа 60-ого размера. Вот собственно результат моей работы. Я конечно их не буду носить только с водолазкой. Либо с Catkin, либо с туничкой, которая только в проекте

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;),
Вы смелая женщина!!! 👍 Что тут скажешь очень интересное решение, немного правда меня смущает вид в интимной зоне. 😳

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;), СУПЕР!!! 👍 Уже писала в инсте, что я в восторге и мечтаю о той бумажке (которую видно на одной из фотографий) с карандашной схемкой 😏 Ирина, выглядишь обалденно, у тебя потрясающее чувство юмора, а какая талия 🎈

От избытка впечатлений я даже забыла о том, что зашла в тему, чтобы посмотреть узор и метраж для Лучика 😂

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;), Ира, класс!!! Как интересно, смело, ...вот теперь и я такие хочу....на лето из льняной пряжи....

Тихвинка, Мар 14, 2018

Valeriia,Valeri777, Лерочки, спасибо вам!!! 😘 Выкройка строится очень легко. Я к лету хочу сшить , правда не решила из какой ткани... А можно и связать. 😏 Даю ссылку на видео МК , правда я линию талии чертила не так как в МК. Находила радиус... Просто приложить метр меня не устроило 😏 Построила выкройку в натуральную величину,всё замерила, рассчитала. https://www.youtube.com/watch?v=g7ZWtmv5Es4

Тихвинка, нет, совсем я не смелая... Даже наоборот. Там до интимной зоны ещё далеко. Кюлоты широкие в этом месте (не как джинсы ) и низко посажены. Полотно при движении преломляется, и на некоторых фото кажется что вот уже и пах 😏 .На самом деле это не он... 😂 он выше. В плане у меня ещё туника, которая будет чуть ниже линии середины бедра, этот неловкий момент она прикроет.

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;), Я не уверена что я права,но мне кажется что в паху такой эффект из-за того что скос впереди не очень плавный. Я просто сталкивалась с такой проблемой когда вязала брюки,постоянно мне не нравилось как сидит в паху-и нашла такое решение-когда вяжутся брюки впереди скос очень плавный ,а сзади более крутой и по центру задней части шов приподнят укороченными рядами см на3-4,хотя может Вы так и делали и это просто фото неудачное.
А сама задумка это 10 баллов!!!!Браво!! 🌸

Авторы
Теги
Упоминания