Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

😽 Айсте, запали мне в душу Ваши кюлоты 😏 . Вот прямо мечтала иметь что-то подобное, но с моими объёмами , не смогла найти для себя подходящую модель.... ну а когда нас это останавливало? Несколько взмахов спицами.... и обновка готова!!! Да, я себе их связала. Сделала выкройку на основе 1/4 юбки солнце.
Когда сказала дочери, что сейчас выйдем во двор и быстренько сфотографируем меня в вязаных шортах, она посмотрела на меня с изумлением ⁉ ⁉ ⁉ .. Подумала,что это шутка 😂 А какие тут могут быть шуточки??? Мама хочет кюлоты, ну и что ,что у неё попа 60-ого размера. Вот собственно результат моей работы. Я конечно их не буду носить только с водолазкой. Либо с Catkin, либо с туничкой, которая только в проекте

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;),
Вы смелая женщина!!! 👍 Что тут скажешь очень интересное решение, немного правда меня смущает вид в интимной зоне. 😳

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;), СУПЕР!!! 👍 Уже писала в инсте, что я в восторге и мечтаю о той бумажке (которую видно на одной из фотографий) с карандашной схемкой 😏 Ирина, выглядишь обалденно, у тебя потрясающее чувство юмора, а какая талия 🎈

От избытка впечатлений я даже забыла о том, что зашла в тему, чтобы посмотреть узор и метраж для Лучика 😂

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;), Ира, класс!!! Как интересно, смело, ...вот теперь и я такие хочу....на лето из льняной пряжи....

Тихвинка, Мар 14, 2018

Valeriia,Valeri777, Лерочки, спасибо вам!!! 😘 Выкройка строится очень легко. Я к лету хочу сшить , правда не решила из какой ткани... А можно и связать. 😏 Даю ссылку на видео МК , правда я линию талии чертила не так как в МК. Находила радиус... Просто приложить метр меня не устроило 😏 Построила выкройку в натуральную величину,всё замерила, рассчитала. https://www.youtube.com/watch?v=g7ZWtmv5Es4

Тихвинка, нет, совсем я не смелая... Даже наоборот. Там до интимной зоны ещё далеко. Кюлоты широкие в этом месте (не как джинсы ) и низко посажены. Полотно при движении преломляется, и на некоторых фото кажется что вот уже и пах 😏 .На самом деле это не он... 😂 он выше. В плане у меня ещё туника, которая будет чуть ниже линии середины бедра, этот неловкий момент она прикроет.

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;), Я не уверена что я права,но мне кажется что в паху такой эффект из-за того что скос впереди не очень плавный. Я просто сталкивалась с такой проблемой когда вязала брюки,постоянно мне не нравилось как сидит в паху-и нашла такое решение-когда вяжутся брюки впереди скос очень плавный ,а сзади более крутой и по центру задней части шов приподнят укороченными рядами см на3-4,хотя может Вы так и делали и это просто фото неудачное.
А сама задумка это 10 баллов!!!!Браво!! 🌸

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;),
Я с удовольствием слежу за Вашими работами. Про вязание не говорю, все идеально. Но особенно мне нравятся Ваши фото и Ваши образы. Улыбка, позирование. Просто класс 👍 👍 👍 🙉 🙉 🙉

Svetik_che, Мар 14, 2018
Svetik_che

Ирина;) мне не нравилось как сидит в паху-и нашла такое решение-когда вяжутся брюки впереди скос очень плавный ,а сзади более крутой и по центру задней части шов приподнят укороченными рядами см на3-4,

Тааак! Будем разбираться!Хочу ещё связать спортивные брюки. Если можно улучшить посадку, я всегда за!!! И распустить могу. Когда стою, никаких заломов нет. При ходьбе, и это показали фото, появляются заломы. Я решила, что это из-за избытка полотна.... Вот у меня сшиты переднее и заднее полотнище(заднее расположено сверху). Убавляла так, как мы делаем убавки при формировании проймы.Светлана, что нужно изменить?Приподнять у пояса по центру задней части и передний шов сделать ещё более плавным? Подскажите пожалуйста. 😃

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;), по-моему вырез по шаговому шву спереди надо сделать меньше.....

Я наверное буду непопулярна здесь, но мне кажется: несмотря на то, что выполнено прекрасно, все же это не Ваш фасон. Я бы посоветовала сменить концепцию юбки-солнце на юбки со складками. Если бы выполнить широкие встречные складки спереди, в которые визуально спрятан был бы шаговый шов, было бы лучше. Вы бы добились нужной ширины, и при этом не получилось бы, что паховые складки в середине "режут" силуэт. У Вас и так две горизонтали (низ и верх юбки), зачем еще одна горизонталь посередине вещи? Посадка в области паха этой проблемы не изменит, мне кажется. А длинная туника тоже не поможет: она скроет Ваше достоинство талию и сделает силуэт более приземистым. Сейчас пропорции в самый раз - чуть ниже хоть одна из линий, будет уже не то. Чтобы было гармонично с длинной туникой - она должна быть либо чуть короче Ваших шорт, либо шорты должны быть брюками в пол. Но спасибо за образ, голова начала интенсивно думать, что же тут не так. И простите, если звучит резко.

hodek, Мар 14, 2018

hodek, Нет, не резко. Всё нормуль. Конструктивная критика и помощь только на пользу. Для этого мы здесь собрались 😏

hodek, Мар 14, 2018

hodek, Туника - это не значит спрятать талию.....Наоборот сделав ее приталенной , подчеркнуть красивое место. Пример - Березовый сок....немного удлинить....По-моему комплект будет очень красивым.....

Valeri777, Мар 14, 2018

Valeri777, Я говорила лишь про горизонталь, которой при тунике не будет - она будет смещена ниже. Мы получим вытянутый верх, а это сократит визуально и утяжелит низ. Сейчас же высокая талия подчеркивается горизонталью пояса и вытягивает визульано нижнюю часть. Попробуйте мысленно представить какие станут пропорции визуально. Приталивание тут вообще не причем. Единственное, что будет хорошо - это туника того же цвета. Но зачем было тогда огород городить, проще было создать такой же силуэт только одной туникой. Березовый сок тут плохой пример, ИМХО. Там совсем другой силуэт - прямая и сильно приталенная вещь. С такой юбкой-шортами при такой фигуре - верх должен быть либо коротким (сережки - мне кажется уже на грани, и хорошо только если расстегнуто), либо почти той же длины, чуть-чуть короче шорт. Еще раз - это мое мнение.

Valeri777, Мар 14, 2018

Valeri777, Да,да... туника тунике рознь 😏 она будет приталенная, со слегка ассиметричным низом и в том же цвете, что и кюлоты. Лишних горизонталей не будет.... Но лучше если бы не было лишних кг 😏

hodek

Но зачем было тогда огород городить, проще было создать такой же силуэт только одной туникой.

Мне так захотелось... "Огород городить" Туника ведь будет не длинная, а до середины бедра.

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;), Главное, чтобы она была хотя бы ниже самого широкого места. Иначе только подчеркнете то, что не нужно. И тогда тунику можно будет носить не только с тем же цветом шорт, но и с чем-то другим. Асимметрия - очень хорошая мысль.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания