Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, сижу в кустах но может подам идею?

Айсте - вы в начале темы выкладывали просто силуэт модели и узор.
И несколько комментариев об изюминках.
Возможно и в дальнейшем использовать такую схему - а не показывать модель в фото?
Чтобы не было плагиата, а девочки могли спокойно в обычном ритме их тестировать?
Тогда вы сохраните свое авторство, (а у нас в России многие любят на "халяву" - извиняюсь если кого обидела)...
Я не так много зарабатываю, чтобы могла потратить НА: 2-3 коллекции в год, по 6-8 моделей в среднем и по 400 рублей.
Набегает много - а нравиться почти все.
Но здесь выбор каждого, нравиться, будешь вязать, покупай.
Проще связать не думая и не рассчитывая.

И если собирётся группа тестируемых им уже выслать фото нормальное.
очень бы не хотелось чтобы вы уходили в тень - за ширму,
и нельзя было читать все ваши "будни тестирования".
Я хоть и читаю - вашу тему, НО здесь как много и "меда" (все пишут хвалу), а дегтя не было.
Получается что все модели на определенный типаж женской фигуры.
Но скажу за себя - мне нравится ваша именно РАБОТА, я ее уважаю.
Возможно не все модели мне пойдут, но уроки читаю и КОГДА начну вязать ваши проекты,
хотелось бы все учесть по чату-тестирования.

Р.Услада, Ноя 01, 2018

Р.Услада, спасибо, но это я уже пробовала. Такое ведь было. В весенней коллекции мы тестировали несколько моделей с фото на манекене, мои фото появились гораздо позже. Было очень много недовольных (и это понятно), что они не могут определиться, так как не понимают, как сядет модель на тело, какая свобода облегания с чем ее носить и т.п. Мне было трудно собрать группу. И у манекена нет рук, что тоже немаловажно. Ласточки ведь также вяжут для себя, не для шкафа, и им это важно. Никто не пойдет тестировать модель с рисунка. Никто.
Лично для меня фото на теле совсем не нужны, их могут не быть и вовсе, дай мне только фото расклада и манекен, и я уже понимаю что и как, но для других это важно, и это нормально.

Я ведь выпускаю лишь по одной коллекции в год, всего-то 8 моделей по 350 рублей, и еще можно купить книгу, где одна модель в среднем стоит 185-200 рублей. Может тогда сравнить с описаниями Бруклинтвида, где одна модель стоит 9 долларов плюс НДС в некоторых странах...

Сколько лет так дружно жили. Сделаем выводы из случившейся размолвки и пусть все остается по- старому.

| О твинсетах aisteb1973, Ноя 01, 2018
aisteb1973

Я ведь выпускаю лишь по одной коллекции в год, всего-то 8 моделей...

Вот блин!.. - сорри за жаргон, конечно. 😈 Тут надо думать, как помочь Айсте приплюсовать к 8 хотя бы единицу, а не без конца "Хэллоуин праздновать". 🙃
Кстати о плюсовании. 🎨

lachantarell

Просто Анна, и чтоб капсульный гардероб!

Я о предстоящей летней коллекции. О твинсетах.
Было бы здорово увидеть даже не twin, а trine сеты - кардиган + 2 топа, а еще лучше кардиган + топ + джемперок с маленькими рукавчиками (для тех, кто сгорает до хрустящей корочки).

Просто Анна, у меня есть твинсет в планах, но не на летнюю коллекцию, а еще на следующую. Очень классная идея есть. И мне почему-то так не терпится перескочить к ней. Но летнюю коллекцию все равно свяжу. Уже одна моделька готовая. Позвчера закончила. Вяжу вторую.
А насчет широких брюк - дождитесь показа Fall. Там в одном комплекте как раз есть такие брюки винного цвета. 😃

aisteb1973, Ноя 01, 2018

aisteb1973,

Милая Айсте, я восхищена Вашей целеустремленностью, работоспособностью, организованностью, мастерством. Вы очень хороший пример для всех, я думаю, как должно распоряжаться своим временем и вообще... Правда. Извините, если в чем то я не согласна с Вашей точкой зрения. Это не мешает мне уважать вас и ждать Ваших показов.

| Апрель aisteb1973, Ноя 01, 2018

aisteb1973, прошу совета. Собралась вязать Апрель, связала образец - очень нравится!
Проблема с размером. Мои параметры ОГ 96, Т 75, ОБ 106. Рост 160.
Разница ОГ-ОБ 10 см. Причем объем приходится больше на круглую попу. 😊 Предпочитаю носить вещи с небольшой СО.
Проблема выбора между размерами М и L, боюсь, что L будет на мне мешком, а М может обтягивать низ.
Как быть? Буду рада, если девочки поделятся своим опытом выбора.

aisteb1973, Ноя 01, 2018
aisteb1973

Просто Анна, у меня есть твинсет в планах, но не на летнюю коллекцию, а еще на следующую. Очень классная идея есть. И мне почему-то так не терпится перескочить к ней...

Так одно другому не мешает. 😂 Кроме шуток: по-моему, летний твинсет из разных пряж (верх - более "существенный": хлопкошерсть и т.п.) куда практичнее традиционных вариантов. И интереснее.
Где-то я недавно наткнулась на мнение одной москвички, что в "аномальную" (читай - нашу обычную 😃 ) жару хлопок с кашемиром комфортнее просто хлопка.

IrinaRZ, Ноя 01, 2018

IrinaRZ, вяжите М. Заложенной свободы облегания должно хватить, чтобы не обтягивать низ. Чтобы рассеить сомнения, сложите все ширины деталей минус 3 см на застежку. Если получится хотя бы на 2-3 см больше, чем ваш ОБ, этого хватит.

"Хочунемогу, дайте мне срочно описание"..... Мне это напоминает одного маленького мальчика, виденного в магазине. Он катался по полу, сучил руками/ногами и истошным криком вопил - хочу, купите мне эту игрушку..... Но мы же взрослые, воспитанные люди. В жизни далеко не всегда и ни каждому выпадает счастье мгновенно получить то, что хочет. Надо иметь терпение. Пусть наше сильное желание "настоится", как хорошее благородное вино.

| Re: Апрель IrinaRZ, Ноя 01, 2018
IrinaRZ

aisteb1973, прошу совета. Собралась вязать Апрель, связала образец - очень нравится!
Проблема с размером. Мои параметры ОГ 96, Т 75, ОБ 106. Рост 160.
Разница ОГ-ОБ 10 см. Причем объем приходится больше на круглую попу. 😊 Предпочитаю носить вещи с небольшой СО.
Проблема выбора между размерами М и L, боюсь, что L будет на мне мешком, а М может обтягивать низ.
Как быть? Буду рада, если девочки поделятся своим опытом выбора.

Ух, ты ж, Боже мой... 😃 🎉 Цветовая гамма практически как и у моего апреля. Как раз в процессе вязания.

Васька 2009

Я тоже в восторге от новой коллекции.Сейчас подыскиваю пряжу.Вчера перебрала все свои запасы.Что-то буду покупать,заказывать.Айсте,все просто волшебно! 👍 👍 👍 👍 👻 👻 👻 👻 👻
Девочки,в теме тестирования Айсте сообщила о начале тестирования,так что есть время и для выбора модели, и выбора пряжи:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Я в этой теме новенькая.Не подскажете,а где записываться на тестирование?Или я уже опоздала?

NatashaBel, Ноя 01, 2018
NatashaBel, Ноя 01, 2018

NatashaBel,
График: https://club.osinka.ru/topic-189720?p=20892701#20892701
В указанную дату выйдет объявление с пунктами, описывающими, что должно быть в заявке.
Образец заявки текущего тестирования: https://club.osinka.ru/topic-189720?p=20887393#20887393
Модели: https://club.osinka.ru/topic-173577?p=20774242#20774242
Пряжа и плотности: https://club.osinka.ru/topic-173577?p=20775933#20775933
Правила тестирований: https://club.osinka.ru/topic-189720?p=18463167#18463167

Авторы
Теги
Упоминания