Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый день. Впервые пишу в этой теме, хотя она стала моей "настольной книгой". Дорогая Айсте, от всей души благодарю Вас за труд и мастерство, которым Вы делитесь. Столько полезной, поучительной и эстетической информации я для себя почерпнула. Многие Ваши приемы теперь использую постоянно, хотя мне раньше казалось, что я умею вязать (заблуждалась 😊 😃 )
Не хочу удлинять пост многословием, я молчаливый обожатель 🙅
Коллекция "Осеннее равноденствие" меня покорила. Я не отношусь к тем, кто вяжет по описаниям, обычно вяжу по картинке, сама разгадываю что и как. "Шишка" - это любовь с первого взгляда. И меня было уже не остановить.
Хочу показать, что у меня получилось, старалась приблизится к оригиналу. Ниток было всего 390г, их не хватило, пришлось в кокетку добавить остаток от другого проекта, близкого по цвету. Кешвул 1500м в 6 нитей. Спицы для резинки №3, для остального № 4. В кокетке уменьшала размер спиц постепенно до №2,25.
Весь процесс вязания у меня прошел на одном дыхании, слава богу, не успела сильно напугаться, читая про перевязы девочек в теме тестирования, т.к. мой камикадзе видел цель и не видел препятствий.

Еще раз благодарю Айсте, что теперь у меня есть такая красота 😘

Olga_Bond, Окт 30, 2018
Olga_Bond

Добрый день. Впервые пишу в этой теме, хотя она стала моей "настольной книгой". Дорогая Айсте, от всей души благодарю Вас за труд и мастерство, которым Вы делитесь. Столько полезной, поучительной и эстетической информации я для себя почерпнула. Многие Ваши приемы теперь использую постоянно, хотя мне раньше казалось, что я умею вязать (заблуждалась 😊 😃 )
Не хочу удлинять пост многословием, я молчаливый обожатель 🙅
Коллекция "Осеннее равноденствие" меня покорила. Я не отношусь к тем, кто вяжет по описаниям, обычно вяжу по картинке, сама разгадываю что и как. "Шишка" - это любовь с первого взгляда. И меня было уже не остановить.
Хочу показать, что у меня получилось, старалась приблизится к оригиналу. Ниток было всего 390г, их не хватило, пришлось в кокетку добавить остаток от другого проекта, близкого по цвету. Кешвул 1500м в 6 нитей. Спицы для резинки №3, для остального № 4. В кокетке уменьшала размер спиц постепенно до №2,25.
Весь процесс вязания у меня прошел на одном дыхании, слава богу, не успела сильно напугаться, читая про перевязы девочек в теме тестирования, т.к. мой камикадзе видел цель и не видел препятствий.

Еще раз благодарю Айсте, что теперь у меня есть такая красота 😘

Супер !!!!! Нет слов 👍👍👍👍

ludmila08, Окт 30, 2018

Оля, супер!!! Какая красотка!!! В общем, Шишка рулит! Стопиццот листочков!!!

Оля,красивый цвет и Вам очень идет. Посадка, конечно, требует доработки. Может,фотографии так передают,но мне кажется,что спинка немного назад ползет. Но мы все учимся и у Вас все еще впереди.Удачи Вам и ровных петелек!

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже перевел описание узора Георгина? Никак не соображу, как его вязать. Для особо "одаренной" помогите разобраться!

GSparky, Окт 30, 2018

GSparky, в теме есть Содержание. В верху страницы. Там есть подраздел Узоры. Нажимаем "по времени размещения", чтобы показали новейшие. Пользуйтесь инструментами, которых я долго и мучительно создавала и пополняю почти каждый день.
Или же просто введите в поисковик "узор Dahlia".

aisteb1973, Окт 30, 2018
aisteb1973

GSparky, в теме есть Содержание. В верху страницы. Там есть подраздел Узоры. Нажимаем "по времени размещения", чтобы показали новейшие. Пользуйтесь инструментами, которых я долго и мучительно создавала и пополняю почти каждый день.
Или же просто введите в поисковик "узор Dahlia".

Айсте, спасибо огромнейшее! уже все нашла. Теперь буду знать.

Olga_Bond, Окт 30, 2018

Olga_Bond, Ольга, Вы конечно большая умничка и умеете вязать по картинке, это здорово. Но Ваше сообщение очень царапнуло и не оставило равнодушным. Понимаете, Айсте создает дизайны, пропускает их через себя, это ее дети. Сейчас проходит тестирование, девочки выверяют все до последней петельки, формулировки.
Очень здорово, что у Вас получилось близко к оригиналу (может даже Вы разгадали все загадки), но выставляйте, пожалуйста работы после тестирования, и тогда это будет совсем другая история.
Я уверена, что Вы выставили работу от всего сердца, но как-то это некорректно.Девочки, кто не согласен,извините,писать по этому поводу больше не буду.

Никондрик - спасибо большое. Вы очень метко описали мои мысли, я весь вечер думаю, что написать и как среагировать.

С одной стороны, Olga_Bond, вы молодец, и все было бы хорошо, если бы в это время не проходило тестирование, где девочки от души стараются и помогают мне. Они дейсвительно получают описание, в котором, как не старайся, бывают ошибки, и иногда им вязать сложно. Если я была бы ласточкой, меня, наверное, это бы задело. Зачем проверять описание, если кто-то с легкой руки вяжет по картинке.

Но я размышляю со своей колокольни, где мои дизайны иногда разрабатываются годами. Наработки Шишки у меня действительно лежали два с половиной года в виде недовяза. И еще много много времени заняло придумывание, как посадить изделие со всеми вытачками, ростками в шахматном узоре с минимальным повреждением самого узора. Описание очень сложное. Вплоть до того, что я кокетку перевязывала 4 раза, хотя опыта в вязании, как вы знаете, у меня немало. Ваша работа может попутать будущих вязальщиц, которые подумают - в чем же тут сложность, если можно запросто связать по картинке? Зачем тогда покупать описание? Как вы думаете, помогаете вы мне или не очень? Я полагаю, что не очень. Поставьте себя на мое место. Вы много времени работали над каким-то сложным проектом, оттачивали до блеска, а кто-то пришел, посмотрел, забрал идею, скопировал на скорую руку без заморочек и самой сути, и выставил на весь свет. Как бы вы почувствовали себя? Тем более, что вы точно не применили того, что заложено в джемпере в виде технологий посадки.

Я несколько дней назад поймала пирата, который в Инсте уже несколько месяцев торговал моими (и не только) описаниями. Спасибо тому, кто меня предупредил. Написала письмо с реальными предупреждениями, что я могу сделать, аккаунт быстро закрылся. Но я неуверена, что он опять где нибудь не откроется. Мои описания там были очень популярны. Заказы шли штабелями. Наверное тем, кто покупал там описания, просто не хочется, чтобы я существовала. И я перестану существовать, если не будет отдачи. Это простой закон природы - то, что ненужно, исчезает. Не хотела об этом писать, но может этим я объясню, что тому, кто старается этим заработать на хлеб, не надо хвастаться, что я вяжу твои дизайны по картинкам, и твои старания как бы не очень то и нужны. Это действительно не очень корректно.

Я подумаю, может в будущем я не буду показывать все заранее, а тестирования сделаю закрытыми (только для группы) на своем сайте. Там есть удобное место для этого. Я уже с открытия своего сайта об этом думаю, видимо, настало время.

ctytxrf

Подскажите,пожалуйста,если не тайна-набор для срещенной резинки в Капле обычный или другой?Хочу использовать узор в своих целях.Спасибо.

Простой (обычный). Но можно использовать итальянский для 1х2 резинки.

aisteb1973, Окт 31, 2018

aisteb1973, Дорогая Айсте, люди не ценят Вашу доброту и щедрость. Цены за Ваши описания просто смешные по сравнению с тем, что хотят другие за очень простые или несовершенные описания. В литературе и музыке есть понятие «плагиат», оно должно быть распространено на вязание тоже, даже, если связать «по картинке». Я связала всего 3 вещи из Ваших моделей, и только восторг. А сколько советов Вы просто так раздаёте? Спасибо за Ваш труд и за труд Ваших тестировшиц. Я буду покупать и вязать по Вашим описаниям. Спасибо Вам огромное!

aisteb1973, Окт 31, 2018

aisteb1973, Айсте, Вы нам всем, и не только нам, очень нужны - существуйте, пожалуйста!!! 😘

А я, заглянув в ночи на Осинку после очень сложного дня, сначала подумала, что это кто-то из ласточек отчитался не в теме тестирования. А когда увеличила фотографии, смотрю: вроде, Шишка, но не та 🤖

Valeriia, Окт 31, 2018
Valeriia

aisteb1973, Айсте, Вы нам всем, и не только нам, очень нужны - существуйте, пожалуйста!!! 😘

А я, заглянув в ночи на Осинку после очень сложного дня, сначала подумала, что это кто-то из ласточек отчитался не в теме тестирования. А когда увеличила фотографии, смотрю: вроде, Шишка, но не та 🤖

Оооо, я тоже, по невнимательности подумала что кто-то из ласточек отчитался...

Айсте,доброе раннее утро! Вы необыкновенной деликатности и щедрости человек. Мы ведь учимся у Вас не только вязанию, но и умению общаться. Ваши модели - это модели мастера,где все - от узора до выкройки - продумано до мелочей. Сравню с фигурным катанием. Когда видишь, как катаются легко и непринужденно сильнейшие фигуристы, то кажется, что и ты так сможешь. И глядя на Ваши чудесные дизайны, новички легкомысленно думают : " И я так смогу. Вот свяжу по картинке. что здесь трудного! " Но есть просто вязание, а есть Мастерство, которому мы у Вас учимся. Думаю, что девушка Ольга не подумала, когда выставила свои фото, что этим она обижает автора. Наверное, не хватило чуткости. И для нее этот случай станет уроком. Она дождется описания "Шишки" и переделает свое изделие, доведет до совершенства.
Подделки в мире моды и пиратство были всегда.Это говорит о популярности Мастера.
Айсте, мы все Вас очень любим. Ваша тема - самая любимая. У каждой из нас день начинается и заканчивается чтением этой темы. Мы теперь не боимся перевязывать по несколько раз. Благодаря Вам мы погрузились в сложный мир вытачек, чтобы изделие "сидело" как надо, чтобы связанная вещь носилась и радовала. Вы нам очень нужны.

Целиком и полностью поддерживаю тех, кто не одобряет "попытки вязать по фото".
Девочки, кто так вяжет, - можно вязать для себя, но не надо засорять тему псевдомоделями по мотивам моделей Айсте.

Это сбивает с толку. Получается, как китайская подделка популярного бренда....

При подробном рассмотрении видно, что "то, да не то".

Возможно, моё предложение будет слишком радикально - но такие "эксперименты" предлагаю удалять из темы, чтобы не засорять эфир моделями по-мотивам.

Всем интересно посмотреть именно модели Айсте и то, как они сидят на разных размерах.

Без обид, но уважайте труд других, а это не только физический труд, но и интеллектуальный!!!

Васька 2009

Айсте,доброе раннее утро! Вы необыкновенной деликатности и щедрости человек. Мы ведь учимся у Вас не только вязанию, но и умению общаться.

Доброе утро Айсте и девочки! Полностью согласна !!!! Скажу от себя. Я вяжу давно и много для себя и иногда на заказ. 😳 Придумывала многое сама, заказчики приносили картинки и просили связать такое же. Вот тут и начинались проблемы, как это все посадить по фигуре. Поэтому я точно за ОПИСАНИЯ. И Спасибо огромное Айсте за ее труд. У меня теперь есть вещи, которые ношу с удовольствием, потому что сидят по фигуре.

Авторы
Теги
Упоминания