Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| О твинсетах aisteb1973, Ноя 01, 2018
aisteb1973

Я ведь выпускаю лишь по одной коллекции в год, всего-то 8 моделей...

Вот блин!.. - сорри за жаргон, конечно. 😈 Тут надо думать, как помочь Айсте приплюсовать к 8 хотя бы единицу, а не без конца "Хэллоуин праздновать". 🙃
Кстати о плюсовании. 🎨

lachantarell

Просто Анна, и чтоб капсульный гардероб!

Я о предстоящей летней коллекции. О твинсетах.
Было бы здорово увидеть даже не twin, а trine сеты - кардиган + 2 топа, а еще лучше кардиган + топ + джемперок с маленькими рукавчиками (для тех, кто сгорает до хрустящей корочки).

Просто Анна, у меня есть твинсет в планах, но не на летнюю коллекцию, а еще на следующую. Очень классная идея есть. И мне почему-то так не терпится перескочить к ней. Но летнюю коллекцию все равно свяжу. Уже одна моделька готовая. Позвчера закончила. Вяжу вторую.
А насчет широких брюк - дождитесь показа Fall. Там в одном комплекте как раз есть такие брюки винного цвета. 😃

aisteb1973, Ноя 01, 2018

aisteb1973,

Милая Айсте, я восхищена Вашей целеустремленностью, работоспособностью, организованностью, мастерством. Вы очень хороший пример для всех, я думаю, как должно распоряжаться своим временем и вообще... Правда. Извините, если в чем то я не согласна с Вашей точкой зрения. Это не мешает мне уважать вас и ждать Ваших показов.

| Апрель aisteb1973, Ноя 01, 2018

aisteb1973, прошу совета. Собралась вязать Апрель, связала образец - очень нравится!
Проблема с размером. Мои параметры ОГ 96, Т 75, ОБ 106. Рост 160.
Разница ОГ-ОБ 10 см. Причем объем приходится больше на круглую попу. 😊 Предпочитаю носить вещи с небольшой СО.
Проблема выбора между размерами М и L, боюсь, что L будет на мне мешком, а М может обтягивать низ.
Как быть? Буду рада, если девочки поделятся своим опытом выбора.

aisteb1973, Ноя 01, 2018
aisteb1973

Просто Анна, у меня есть твинсет в планах, но не на летнюю коллекцию, а еще на следующую. Очень классная идея есть. И мне почему-то так не терпится перескочить к ней...

Так одно другому не мешает. 😂 Кроме шуток: по-моему, летний твинсет из разных пряж (верх - более "существенный": хлопкошерсть и т.п.) куда практичнее традиционных вариантов. И интереснее.
Где-то я недавно наткнулась на мнение одной москвички, что в "аномальную" (читай - нашу обычную 😃 ) жару хлопок с кашемиром комфортнее просто хлопка.

IrinaRZ, Ноя 01, 2018

IrinaRZ, вяжите М. Заложенной свободы облегания должно хватить, чтобы не обтягивать низ. Чтобы рассеить сомнения, сложите все ширины деталей минус 3 см на застежку. Если получится хотя бы на 2-3 см больше, чем ваш ОБ, этого хватит.

Скажу о себе. Когда появилась эта темка, я ее читала взахлеб - столько было впечатлений! Первое и главное - вещи с застежками на не модельной фигуре могут выглядеть хорошо. Я уже как-то писала, что мне мама в детстве вбила в голову, что самовязаные кофты носят бабушки, потому что видно, что самопал. И что магазинные кардиганы предпочтительнее. И тут Айсте - роскошная женщина в стильных вещах. Причем, было интересно разглядывать и бижутерию, и сшитые в комплект платья и юбки. Я была впечатлена, мое мнение о современном вязании изменилось. Я даже не знала, что существует столько новых приемов, помогающих улучшить сборку, отделку отдельных узлов. Айсте не жалея показала методы, которые помогают придать вещи высокий класс качества.
Потом тема ушла в сторону выкроек и посадки на фигуре, и я от чтения немного отошла. Ну а потом стали появляться вещи не из шкафа Айсте, а для нас, и стало опять очень интересно. И хоть моя фигура очень отличается от фигуры нашей Айсте, и не со всеми вещами я согласна, я слежу за темой и с удовольствием и благодарностью покупаю описания. Есть несколько вещей, которые мне не понравились, я их с интересом поразглядывала, проанализировала, что не так на мой взгляд, и не купила. Вояж переделала под себя оба раза, Старую краску связала, не отступая от описания, но сделала другие резинки. Сейчас вяжу Росток, тут вместо петель и пуговиц будут кнопки. Это мое право: купить-не купить, читать-не читать, вязать-не вязать. И никогда не буду хаять автора, если мне не по нраву модель. (Я тут недавно постриглась, радикально изменила прическу. Знакомые не стесняясь хвалили. Но пара женщин сказала с сожалением, что "немедленно отпускай волосы", и смотрели на меня, как будто я совершила непоправимую ошибку. Про себя подумала, что "ну кто вас спрашивал? не нравится - не хвалите и промолчите".) Очень похожая ситуация с елеем и конструктивной критикой, как мне кажется. Не могут быть все создания автора одинаково удачными, что-то всегда лучше, что-то хуже, а также автор имеет право на откровенные провалы.
Мне кажется, что это несправедливо, вначале пользоваться вовсю темой, читать подробные объяснения, быть благодарными, потом забывать о благодарности и начинать требовать. Почему хвалят, почему не критикуют, почему выкройки в теме, нам не интересно, и проч.
Айсте, а вас очень люблю, хоть и заочно. Заинтересовалась йогой и нашла в Вильнюсе магазин с пряжей, в который вы захаживаете. И даже поговорила с хозяйкой о вас 😃. Взяла на вооружение, с каким спокойствием вы относитесь к разным мнениям, как вы умеете разруливать острые ситуации. И модели мне ваши нравятся, хоть я и не всегда согласна с длиной и плотными колготками 😃. Хотя неудачные на мой взляд луки тоже очень помогают (сделать на себе не так 😃 ). И я отнюдь не адепт секты, и не безусловный почитатель всех ваших изделий, но вы мне помогли вязать лучше. Мои вещи теперь выглядят гораздо круче, чем раньше. Мужу такой пуловер связала с вашими вытачками и резинкой со скрещенными петлями - закачаешься!!!
Что делать, думаю, как обезопасить автора от плагиата. Может быть, выкладывать не такие подробные фото? Не с таким высоким разрешением, чтобы каждую петельку пересчитать можно было бы? и не выкладывать схемы узоров? У той же Жанетты на фотографиях общий вид, силуэт, компаньоны - и не более того.
Мне лично интересны анонсы, я их жду, они поворачивают мои мысли в ту же сторону, в которую идут мысли автора. Потом с большим удовольствием смотрю отвязы на разных фигурах. Не хотелось бы, чтобы тема умирала, чтобы она превратилась в обычную публикацию фотографий со связанными вещами.
Всем спасибо за тему 😃.

"Хочунемогу, дайте мне срочно описание"..... Мне это напоминает одного маленького мальчика, виденного в магазине. Он катался по полу, сучил руками/ногами и истошным криком вопил - хочу, купите мне эту игрушку..... Но мы же взрослые, воспитанные люди. В жизни далеко не всегда и ни каждому выпадает счастье мгновенно получить то, что хочет. Надо иметь терпение. Пусть наше сильное желание "настоится", как хорошее благородное вино.

| Re: Апрель IrinaRZ, Ноя 01, 2018
IrinaRZ

aisteb1973, прошу совета. Собралась вязать Апрель, связала образец - очень нравится!
Проблема с размером. Мои параметры ОГ 96, Т 75, ОБ 106. Рост 160.
Разница ОГ-ОБ 10 см. Причем объем приходится больше на круглую попу. 😊 Предпочитаю носить вещи с небольшой СО.
Проблема выбора между размерами М и L, боюсь, что L будет на мне мешком, а М может обтягивать низ.
Как быть? Буду рада, если девочки поделятся своим опытом выбора.

Ух, ты ж, Боже мой... 😃 🎉 Цветовая гамма практически как и у моего апреля. Как раз в процессе вязания.

Васька 2009

Я тоже в восторге от новой коллекции.Сейчас подыскиваю пряжу.Вчера перебрала все свои запасы.Что-то буду покупать,заказывать.Айсте,все просто волшебно! 👍 👍 👍 👍 👻 👻 👻 👻 👻
Девочки,в теме тестирования Айсте сообщила о начале тестирования,так что есть время и для выбора модели, и выбора пряжи:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Я в этой теме новенькая.Не подскажете,а где записываться на тестирование?Или я уже опоздала?

NatashaBel, Ноя 01, 2018
NatashaBel, Ноя 01, 2018

NatashaBel,
График: https://club.osinka.ru/topic-189720?p=20892701#20892701
В указанную дату выйдет объявление с пунктами, описывающими, что должно быть в заявке.
Образец заявки текущего тестирования: https://club.osinka.ru/topic-189720?p=20887393#20887393
Модели: https://club.osinka.ru/topic-173577?p=20774242#20774242
Пряжа и плотности: https://club.osinka.ru/topic-173577?p=20775933#20775933
Правила тестирований: https://club.osinka.ru/topic-189720?p=18463167#18463167

| Пряжица в эксплуатации emelinka, Ноя 01, 2018
emelinka

Девочки, вяжущие и уже связавшие модели Айсте, а расскажите как вы их носите?
А может пряжа в процессе носки подвела?

Я все о своем. 😂
Очень интересно, как ведут себя в эксплуатации "сложносочиненные составы".
Вопрос адресую в первую очередь BasyaBusina, fire82, darusja (кого вспомнила навскидку).
И как ведет себя "самопальная смесовка" с добавлением (для попадания в плотность) тонкой нити шелка или хлопка?

aisteb1973, Ноя 01, 2018
aisteb1973

NatashaBel,
График: https://club.osinka.ru/topic-189720?p=20892701#20892701
В указанную дату выйдет объявление с пунктами, описывающими, что должно быть в заявке.
Образец заявки текущего тестирования: https://club.osinka.ru/topic-189720?p=20887393#20887393
Модели: https://club.osinka.ru/topic-173577?p=20774242#20774242
Пряжа и плотности: https://club.osinka.ru/topic-173577?p=20775933#20775933
Правила тестирований: https://club.osinka.ru/topic-189720?p=18463167#18463167

Спасибо большое! Пошла читать 😃

Айсте,прочитав все написанное здесь за эти дни,ужаснулась,как не попала в эту переделку .Я так благодарна своему ангелу-хранителю,что не выставляю свои снимки.а ведь связано не мало.Я покупаю ваши описания,те,что необходимы в данный момент.Но абсолютно не не выношу вязания петля в петлю.Очень мучительно для меня.Я и по описаниям вяжу как по картинке,меня интересует в описании только выкройка и плотность.И вот вопрос-А это запрещено?Очень теперь хочется узнать все правила.Это,может,вопрос от совершенной дебилки,но я точно бы слегла с инфарктом,случись со мной такое,как с девушкой,опубликовавшей снимок.(А с ней вообще-то что?)Докажи ,что ты не верблюд.А узоры,если вещь еще не прошла тестирование?Ведь чуть не показала свитерок внуку ,связанный еще в сентябре узором шишки,фотоаппарат разрядился,слава богу.

Авторы
Теги
Упоминания