Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Лена, восхищена!!!!
а Ваша блуза с галстуком - точно понравится большинству, даже не сомневайтесь
Начинайте с неё 😏
может быть сначала 2-3 размера, с S, а дальше опыт появится и уже будет не так страшно 😃

corn, Апр 18, 2017
corn

Лена, восхищена!!!!
а Ваша блуза с галстуком - точно понравится большинству, даже не сомневайтесь
Начинайте с неё 😏
может быть сначала 2-3 размера, с S, а дальше опыт появится и уже будет не так страшно 😃

Подпишусь под каждым словом!
Готова тестировать прямо сейчас!

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, Елена, у Вас получится составлять описания и проводить тестирования. Читая предыдущие Ваши заметки о проделанной работе, всегда отмечала, как точно и понятно Вы объясняете сложные тонкости.
Соглашусь с девочками, я тоже бы попробовала протестировать кофточку с галстуком 😳 😃

fire82, Апр 18, 2017
fire82

Sunbeam1, Лена, да вы гигант технической мысли! Больше, вы сама модельер, не хуже тех, которыми вдохновляетесь! Какая блузка, просто мечта, такую и я бы себе хотела, надо подумать над упрощенным летним вариантом 🙃

мне кажется. Лене нужно открыть свою тему- о моделировании вязаной одежды . это будет справедливо, по крайней мере по отношению к Айсте 😕 😕

aisteb1973, Апр 17, 2017

🙁 Уже сначала вязания Arctic была невнимательна и почти связала резинку спинки 2х2 скрещенными петлями с одной стороны, как в прилагаемом видео в описании. Распустить или оставить? Не повлиляет резинка скрещенными петлями на заданные размеры ширины и длины резинки?

FrauLarissa, Апр 18, 2017

FrauLarissa,

Я бы распустила. Так как резинка из скрещенных будет немного стягивать низ. Вот у меня не из скрещенных. Просто потуже связана и то стягивает.

Aelin, Апр 18, 2017

Aelin, так как этот вопрос периодически возникает в теме, я отвечу один раз и оставлю решение на усмотрение Айсте.

Почему я показываю свои работы в теме Айсте. Эта тема для меня в прямом смысле слова - родная. Именно здесь я научилась практически всем вязальным хитростям и приемам, постоянно использую вязальные наработки Айсте в своих моделях. Именно после изучения здесь постов Лены Рыболов, я начала свои эксперименты в построении выкроек и моделировании.

На открытие своей темы я не готова, просто нет достаточно времени и личных наработок для ведения личной темы. Если здесь меня стало слишком много или я каким-то образом не вписываюсь в формат темы, то только по просьбе хозяйки темы я удалюсь. Могу, конечно, показывать свои работы в общих похвастушках, но тогда вряд ли там будут подробности.
Надеюсь на понимание 🤗 И честно, уходить отсюда совсем не хочется 😃

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, куда удаляться. Ни в коем случае!!! Я всегда с огромным нетерпением жду ваши работы. Вот очень хочу замахнуться на блузу с галстуком. Не откажите в консультациях? 😏

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, присоединюсь ко всем восторгам по поводу Вашей блузы! Это просто невероятное что-то! Описание от вас, мне тоже кажется, будет очень понятным. Если вы готовы только один размер описать, а остальные страшно-можно в процессе тестирования с добровольцами это опробовать 😳
Я вот спать не могу - хочу базовое платье синее, и невероятный костюм из юбки блузы и баски съемной, но сама я никогда это не свяжу, а описание приобрела б, не задумываясь!
Подумайте об этом, пожалуйста!

Гость, Апр 18, 2017
lachantarell

Sunbeam1, куда удаляться. Ни в коем случае!!! Я всегда с огромным нетерпением жду ваши работы. Вот очень хочу замахнуться на блузу с галстуком. Не откажите в консультациях? 😏

Об удаляться никто и не говорит!! Речь идет именно о открытии СВОЕЙ! темы -"Моделирование вязаной одежды"- с учетом всех размеров для шитья и т.п

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1,
Пожалуйста,не лишайте нас эстетического удовольствия и взрыва эмоций!

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, Лена, просто нет слов 👻 👻 👻 👻 👻 👻
У Вас всегда такие оригинальные, необычные дизайны! Каждый раз возникает мысль - Хочу себе такую же!)) Но мне просто не хватит терпения все так рассчитать и связать))

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, Лена, колоссально!
А меня вот интересует технический вопрос: как вы добились такой очерченности складочек - строчек я не увидела, изнаночных рядов для перегибов - тоже, ведь 85% шёлка в составе пряжи - это очень много! Что это за артикул пряжи? Я вязала из Джейпура, полотно ещё тоньше было, так вот его никак нельзя сложить в очерченную складочку, полотно слишком текучее, даже в неотглаженном состоянии полотно даже складочек не даёт, не говоря уже об очерченности.

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, вы отличница в школе Айсте! и ваши работы -это доказательство того что не зря Айсте столько работает и учит нас очень многим вязальным премудростям. Я думаю что многие девочки со мной согласятся. что много лет мы думали что в вязании главное вязку выбрать и цвет ниток. Сейчас лично в моем восприятии искусства вязания очень сильно поменялись приоритеты и все благодаря теме которую открыла Айсте. Зачем открывать другую тему? Ведь в этой всем хватает места и нам тут тепло и уютно!

Sunbeam1 Лена, вещи связанные Вами - изумительны! Ну ОООчень хочется попробовать связать хоть что-то под Вашим руководством! Самой- ну просто не под силу! Начните нас обучать, ПЛИЗ!!!

Авторы
Теги
Упоминания