Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Здравствуйте, вот и моя "СТРЕКОЗА", пряжа Семеновская два вида: "светлана" 250м х 100г и А-ELITA 781м х 100г, размер М, ОГ-93, ОБ-104. Очень довольна обновкой. 🎉

| Catkin размер XХХL Шита, Янв 07, 2018

Шита У меня рост 156см и вот мой Catkin размер XХХL https://club.osinka.ru/topic-189720?start=11445 Я очень довольна курточкой, но у меня не очень хорошие домашние фото.
А вот на дочке, она тоже такая же по росту, но меньше по размеру https://club.osinka.ru/topic-189720?start=11475
Вязала плотно, все по описанию, только рукава укоротила на 1 раппорт, 12 рядов!!!
Очень удобная и уютная вещь!

aisteb1973, Янв 06, 2018
aisteb1973

darusja, BasyaBusina - следующим должен идти Dandelion, но я думаю, что мы в первую очередь займемся Апрелем.

Группу желающих буду собирать сразу после выхода Lilac, а это примерно через две недели.

ах, как жаль 🙁..... Пролетаю 🙁.... По моим прикидкам 😈 Апрель должен был быть в феврале. У меня нет пряжи (и после празников и приобретения распошивалки лишних денег на ее покупку), и нет времени - мелкий идет в сад, надо его обшить-обвязать...

Ну буду ждать Каплю, а Апрель уже вязать на осень без компании 😃. Айсте, когда примерно ждать приоткрытия завесы с Каплей? 😳

Valeri777, Янв 07, 2018
Valeri777

Шита надо смотреть длину изделия относительно Ваших мерок. она зависит не только от роста. У меня рост 170, но верхняя часть короткая, поэтому все вязаные изделия получаются чуть длиннее, чем в эскизах....и рукава всегда длинные.

Подскажите, пожалуйста, Ваши мерки ДР . Хочу начать Сережки, размышляю над длиной рукава. Рост тоже 170см.

Elenaby, Янв 07, 2018

Татьянка Г, благодарю за подробный ответ. Возможно, нас больше : коротышек, сидящих в кустах. Спасибо большое всем неравнодушным!

Добрый день!
Разрешите присоединиться к ценителям и почитателям таланта хозяйки темы.
В жакет "Apple Juice" влюбилась с первого взгляда! А может, так звезды стали, что мое желание иметь теплый жакето-кофто-кардиган совпало с выходом описания этого замечательного жакета. Вопрос - шить или вязать - отпал сразу. Конечно, вязать!
Пряжа в запасе имелась, хоть я чаще шью, чем вяжу. Смешала поровну lembswool горчично-желтый и альпаку с мерино LINEAPIU Alaska оливкового цвета, с одинаковым метражом 1500/100, по три нитки одного и другого. Размер М. Общий вес - 530гр.
Никогда в жизни я не испытывала такого трепета и волнения в процессе вязания! Как- будто экзамен сдавала, честное слово! Так хотелось убедиться в уникальности дизайна, в посадке, и доказать самой себе, что я тоже умею вязать! Вроде бы получилось.

Айсте, спасибо Вам за то, что вернули мне желание вязать!!!

DorLara шикарное воплощение!!-. В который раз убеждаюсь - если правильно определиться со своим размером-жакет просто супер!! И главное -очень носибельный.

aloyna, Янв 07, 2018
aloyna
Tanysha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер. Простите что вмешиваюсь у меня рост 152 см и я буду вязать Сережки. Просто уберу один рапорт узора снизу
Все модели Айсте на меня длиноваты это уже проверено. Все остальное по описанию. Забыла про рукав его тоже укорачиваю.

Алёна, спасибо за Ваш комментарий! У меня тоже рост 152, и я очень долго присматривалась к моделям Айсте. Недавно закончила Стрекозу, она села неплохо. Сейчас купила описание Черриша. Вяжу медленно, поэтому очень не хочется получить неносибельный результат нескольких месяцев работы. А после этого комментария посмотрела Ваши работы - они прекрасны! В общем, Вы меня вдохновили на новые вязальные подвиги! 😃

| Советы невысоким, как менять длину изделия

Советы невысоким, как менять длину изделия

Корректировка длины при невысоком (или, наоборот, высоком) росте - это самая несложная корректоривка из всех возможных, но надо знать некоторые нюансы.
1. Ведется корректировка длины рукава. Как это сделать, я подробно рассказала тут. Только хочу добавить, что, если присувствует узор с раппортом в несколько рядов, всегда лучше корректировать длину полными раппортами. Скажем в куртке Catkin - это 12 рядов.
2. Корректировка длины корпуса до пройм в изделиях, где нет приталивания, силуэт прямой или "А". Если вы не будете ничего укорачивать, вы просто получите более длинное изделие. Но если хотите соблюсти пропорции оригинала, узнайте рост модели на фото (а это я и мой рост - 171 см). Делите свой рост на мой рост, скажем ваш рост 158 см / 171 см = 0,924. Смотрите на общую длину изделия, скажем, она 70 см, умножаете на 0,924, получаете 65 см. Значит, ваше изделие должно укоротиться на 5 см. По всей правде при маленьком росте должна укорачиваться и длина проймы, но если вяжете по моим описаниям, проймы и оката лучше не трогать, там все очень четко и математично, привязано к числу кромочных, и любая правка разрушит все расчеты. Да и в таком случае корректировка проймы была бы только 1,4 см из этих 5, так что это можно проигнорировать и все 5 см отнести к укорачиванию корпуса. Укорачивание корпуса потребует пересчета расстояний между пуговицами. Верхнюю и нижнюю оставьте где есть, уберите по 2-4 ряда между ними, и выберите то количество рядов, что ближе вашим 5 см.
3. При невысоком росте нужно поднять горизонтальную вытачку для груди. Но не переусердствуйте: 6 рядов для роста 153 см, 4 рядов для роста 158 см и 2 рядов для 163 см вполне хватит.
4. Когда изделие приталенное, очень важно приподнять линию талии. В таком случае корректировка длины корпуса происходит между линией талии и проймой. В этом промежутке вы найдете прибавления, которые возвращают первичную ширину, их количество должно остаться неизменным, меняйте расстояния между ними.
5. В изделиях с карманами корректировка длины корпуса происходит поверх карманов и до пройм. Если вы уберете длину до карманов, изделие растеряет свои пропорции.
6. Корректировку длины также можно сделать, меняя плотность вязания. Скажем, описание требует плотности в рядах 32 ряда в 10 см. У вас получилось 35. На 70 см длины изделия - это 21 ряд разница, а по плотности это даже 6,5 см. Играясь с плотностью в рядах мы меняем длину изделия пропорционально, и здесь желанное изменение терпит и пройма, и горловина, и линия талии сама подскакивает. Плотность в рядах определяет размер спиц, который меняет длину петли. Если вас устраивает плотность в рядах, о плотность в петлях изменилась в более мелкую сторону, утолщайте нить или вяжите на размер больше. Вы получите свой размер, но он будет более короткий.
Высокие все делают наоборот 😃

Маруся Минская Спасибо большое за похвалу но мои фото плохие. И модель я никакая. Вещи связанные по описанию Айсте в жизни выглядят на много лучше. Я тоже связала Чериш. Фото не показывала. Ношу его и зимой и летом хоть он у меня из хлопка. К весне планируют связать ещё один уж больно нравиться мне эта модель.

DorLara -

Айсте, спасибо Вам за то, что вернули мне желание вязать!!!

А вам спасибо, что вы поддерживаете мое желание вязать! Каждый ваш показ - это капля в мой кувшин сил и вдохновения 😃 Просто замечательный Сок! (И очень понравился ваш look - невероятно красиво и с большим вкусом).

Okso - 🙉 Браво!

Айсте, хочу поблагодарить Вас и попросить прощения!
Поблагодарить за замечательную модель , в которую влюбилась с первого взгляда, а извиниться за внесённые изменения, так как побоялась приспущенного плеча и связала регланом.
Кофточка получилачь очень уютная и любимая. Вязала из альпаки Seam.

Узор необыкновенно приятный в вязании. Подумываю а не решиться ли и связать другого цвета полностью по описанию. 😃

| Как был обработан край

Аисте,
Извините, если, я не в правильном форуме. Но хотела спросить у Вас: как вы обрабатывали края в этом жилете: I-cord или просто снимали первую непровязанной, а последнюю изнаночной? Спасибо большое. Жилет просто изумительный!

Aknitter26, Янв 09, 2018

Aknitter26 - там на краю 2 изнаночные, из которых одна кромочная и которые завернулись. Вот так оно и выглядит. Никаких айкордов. 😃

E_l_e_n_a -

а извиниться за внесённые изменения, так как побоялась приспущенного плеча и связала регланом.

Тут незачто извиняться, о чем вы? Если бы вы сравнили мои вязалки, когда я вязала по описаниям, и оригиналы, тогда этим дизайнерам надо бросать спицы и убежать в лес 😃 Выглядит классно, спасибо за идею, а насчет спущенного плеча не бойтесь, попробуйте, может выберите что-нибудь по свободнее. У вас такая классная фигурка, вам очень подойдет.

Авторы
Теги
Упоминания