Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Быстротечное время, голубая мечта и Конкурс!

Я закончила вязать свою весеннюю коллекцию и так быстро перескочила на работу над осенней, что даже не успела этому порадоваться. Сегодня решила остановиться и оглянуться. Прошло девять месяцев, первую модельку начала вязать в самом начале июня прошлого года, а последнюю закончила в самом начале марта уже этого года. Мои года отныне измеряются коллекциями...
Думаю, что фотографии расскажут лучше, что я чувствую. На первой фотографии - пряжа весенней коллекции. Catkin, Sprout, Drop, April, Sunbeam и другие еще лежат заколдованные в бобинках и клубочках. На второй фото - готовые и успешно расколдованные модели 9 месяцев спустя.
И еще. У меня была голубая мечта: иметь фотографию зимней коллекции на кронштейне (понимаю, мечта довольно-таки странная, но в Париже и Гималаях я уже была, так можно помечтать и о кронштейне). Для этого я год назад купила тот же кронштейн, одинаковые красивенькие плечики, но руки до фотографии моей мечты так и не дошли. Год спустя моя мечта сбылась, только вот на вешалке уже совсем другая коллекция...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лирическое отклонение закончено, пора поговорить о делах. Я решила провести конкурс с целью оживить мои странички дизайнов на Ravelry. Девочки вяжут много по моим описаниям, а миру не показывают, что очень жаль. Конкурс будет продолжительным: до 1 октября 2018 года. Пусть будет возможность связать даже по новейшим описаниям весенней коллекции, сделать красивые фото в теплую погоду и освоить Ravelry!

Условия участия в конкурсе:

1. Быть зарегистрированной на Ravelry и связать изделие (-ия) по моему описанию (-ям) (совсем неважно, платные описания или бесплатные).
2. Сделать информативные фотографии изделия (предпочтительно на теле, также могут быть фото на вешалках или расклады). Качество фотографий оцениваться не будет, главное - информативность.
3. Выставить свой (-и) проект (-ы) на Ravelry (My notebook, Projects, add project) и привязать к дизайну. Далее я объясню самые важные моменты, что желательно заполнить в страничке проекта.
a) Вписать свое название проекта (может совпадать с оригиналом, может быть ваше) и привязать свой проект к дизайну в поисковике "I used the pattern" и написать точное название проекта. Если нажать "Continue", выскочит список описаний с таким же или похожим названием, выбрать нужный. Также можно привязать к дизайну уже в окне проекта "Pattern name": напечатать точное название и нажать значок "link".
b) загрузить несколько фотографий изделия (минимум 3 фотографии, предпочтение фотографиям на теле) (add photos). Фотографии можно перемещать перетаскивая, первая фотография самая главная, выбирайте по вашему мнению самую лучшую (информативную). Если в окне загрузки фотографий навести курсор на фотографию, появляется синий прямоугольничек, взяв за него можно расцентровать фотографию: так она будет выглядеть в вашей папке и во всем Ravelry.
c) Обязательно укажите "Status": finished или зеленая полоса 100%, выставите примерную дату начала проекта, дату завершения, можете нажать смайлик, который отображает ваше настроение во время вязания проекта. Не забудьте этот отдел сохранить.
d) Напишите, кому вязали (Made for), размер, который вязали (Size made), выберите спицы, которыми вязали (Needle), напишите плотность (Gauge), также можете описать пряжу (Yarns), выбрать пряжу из своей копилки (Stash), если такую создавали. Если нет, тогда пряжу можно также описать далее в "Notes".
e) На правой стороне странички (About this pattern) нажмите желтые звездочки, как оценку описаниия, также зеленую полосу, как сложность проекта. Чем дальше вправо, тем проект был для вас сложнее.
f) Напишите что-нибудь в Notes. Как вам вязалось, какую пряжу использовали (если не использовали пряжу в Stash), сделали бы что-либо иначе, может вносили какие-либо изменения, как вам носилось, если уже успели поносить, напишите то, что по вашему мнению, нужно знать другим вязальщицам или о чем-то предостеречь. На Ravelry есть почетный значок "Спасательный круг", может вы его заработаете. Можете писать на русском, английском, на родном языке, но парочка слов (или даже весь текст) на английском приветствуется!
g) Не забудьте нажать "Save changes".

И, конечно, какой конкурс без призов!

Первое место: книга описаний на выбор (зимняя или весенняя коллекция).
3 вторых мест: по три описания на выбор.
5 третьих мест: любое описание на выбор.

В конкурсе не участвуют первые ласточки, которым по условиям тестирования и так нужно выставлять проекты на Ravelry. Но ласточки могут участвовать в конкурсе в не рамках тестирования. Проекты, которые были загружены до объявления конкурса также участвуют потому, что их всегда можно поправить, дополнить, добавить фотографии и т. п.
Хорошие примеры:
https://www.ravelry.com/projects/focherta/yeti
https://www.ravelry.com/projects/07tanya11/lilac
https://www.ravelry.com/projects/Pangasius/cherrish
https://www.ravelry.com/projects/cocorina/blue-blues

aisteb1973, Мар 13, 2018
aisteb1973

Я закончила вязать свою весеннюю коллекцию и так быстро перескочила на работу над осенней, что даже не успела этому порадоваться.

Жаль, лета не будет. Вчера как раз раздумывала, чтобы связать, листала бесчисленные топы-сарафаны и поняла, что ничего не нравится.

Гость, Мар 13, 2018
lachantarell
aisteb1973
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Жаль, лета не будет. Вчера как раз раздумывала, чтобы связать, листала бесчисленные топы-сарафаны и поняла, что ничего не нравится.

Hululu, я уже связала 😃

aisteb1973, Мар 13, 2018

aisteb1973,
рискну полюбопытствовать: а какие критерии для выбора победителей?

КошкаТося

aisteb1973,
рискну полюбопытствовать: а какие критерии для выбора победителей?

Мне, наверное, стоило сформулировать одним предложением. 😃 Критерий выбора: самые полезные, информативные, тщательно заполненные, опрятные странички на Ravelry, такие, которых хочется читать, которые дают полезную информацию, вдохновляют и помогают определиться с выбором.
Я помню себя, когда готовилась вязать ту или иную модель, я читала взахлеб каждое воплощение, каждый отзыв, и это здоровски помогало. Ведь на Ravelry есть инструмент, помогающий собрать все воплощения на одном месте, не надо искать по разным блогам, форумам, дневникам, группам и т.д., и грех этим не воспользоваться. Вот и захотелось мне призвать вас к этому, как-то поощрить.

а я на Ravelry ничего не заполняю...Английский язык знаю плохо...а на русском, наверное, никому мои записи не нужны...

Valeri777, Мар 13, 2018

Valeri777, если верить разным статистикам, 90% вязальщиц, которые вяжут по моим описаниям, понимают русский язык. Так что для 90% посетителей записи на русском нужны.

Valeri777, Мар 13, 2018
Valeri777

а я на Ravelry ничего не заполняю...Английский язык знаю плохо...а на русском, наверное, никому мои записи не нужны...

А вот и нужны! Я с удовольствием читаю равелревские заметки. Сама, правда, пишу довольно скупо, т.к. "развернись душа" у меня здесь 😃. Но есть стимул и на Равелри написать лишний абзац 😃

Но у меня тоже вопрос по конкурсу: а как вообще заявить свое участие? Особенно по уже выложенным моделям. Дописать? 😃

Valeri777, Мар 13, 2018

Valeri777, а я и на русском пишу и на английском, это же и моя страничка, а не только для кого-то

meretseger, Мар 13, 2018

meretseger, Рита, я просто сяду в конце сентября и буду пересматривать и читать все проекты (кроме тех, кто участвовал в тестированиях). Самые полезные и аккуратные, заполненые с душой, отберу. Если таких будет много, и мне будет сложно самой определиться, буду полагаться на тамошние сердечки и спасательные круги - значит, на ваши голоса.
Так что заявить просто: вяжите, выставляйте, заполняйте все строчки, пишите отклики 😃
В конкурсе будут участвовать все, даже те, кто о конкурсе не узнает. Но я постараюсь через все возможные средства связи об этом заявить и напоминать 😃

aisteb1973, Мар 13, 2018

aisteb1973, Айсте, я правильно поняла, первые ласточки могут участвовать в конкурсе, если они свяжут еще одну модель в дополнение к той, которая была отвязана в рамках тестирования (например, вторую кофточку Сумерки, но в другом цвете, из другой пряжи... после окончания тестирования)

lama16, Мар 13, 2018
lama16

aisteb1973, Айсте, я правильно поняла, первые ласточки могут участвовать в конкурсе, если они свяжут еще одну модель в дополнение к той, которая была отвязана в рамках тестирования (например, вторую кофточку Сумерки, но в другом цвете, из другой пряжи... после окончания тестирования)

Да! 😃

aisteb1973, Мар 13, 2018
aisteb1973

Valeri777, если верить разным статистикам, 90% вязальщиц, которые вяжут по моим описаниям, понимают русский язык. Так что для 90% посетителей записи на русском нужны.

Я стараюсь писать и для себя, и для следующих поколений 😃 Так как многое забывается.

Доброго времени суток..
Начну с того, что если бы не Айсте с ее подробным описанием деталей - никакого Riptide бы не случилось.. То есть до кокетки никаких проблем, потом - просто бесконечные переделывания, ибо по описанию все куда-то убегало, тянуло, было тесно под мышками, сползало вниз - короче никак.. Подробно изучив историю Айсте, я сделала частично то же самое - удлинила, сделав росток, подтянула горловину, чтобы она не ползла вниз и не тянула воротник, подрезы соединила методом 3 спиц.В принципе нравится очень. Единственное но -для меня коротковаты рукава по описанию, я почему-то не обратила должного внимания этому моменту, но это моя личная болезнь - иметь рукава до средины кисти..

Пряжа - меринос экстратонкий - 1 нитка, 2 нитки ангоры... Пушистый пушистик - из-за этого косяк номер 2 - с темными вещами надевать нельзя - лезет безбожно... Но выглядит чудесно, за это можно и потерпеть 😃)))))

Спасибо, еще раз, Айсте, не только за Ваши прекрасные описания, но и за советы и рекомендации по вязанию моделей других авторов !!


Арика, Мар 14, 2018

Арика, ой, как классно! Спасибо 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания