Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фсё. Нитки закончились. Всех цветов при чем 🙄
на фотохостинг →
На показанный на фото участок ушло порядка 17 мотков... ⁉

Схемы с вышивай своеобразные. Подружиться со схемой сложно. Я значки стала воспринимать только с третьего листа (вышиваю "Вглядываясь в отражение") Более менее примирится со схемой удалось только когда начала вышивать полосами по 5 клеток в вышину, так скажем своеобразной парковкой. И если по честному то ожидала от Вышивай.ру более проработанной схемы и результата.
Тем не менее захомячены еще 3 схемы, которые хотелось бы вышить, но не скоро...

Кассиопе_я розы -чудо, а размерчик ГКашный? хотя у них и встречаются более - менее разумные размеры, но редко 🙁 Мечтаю когда нибудь решиться вышить ГК, очень уж результат хорош. Хотя ваш скрин мне показался более четким что ли, а в чем разница с ГК? нат@алка32 я дизайн от вышивай только собираюсь шить, отшито крестиков 100, но уже заметила, что шить будет трудно, много одиночек, но может результат того стоит? по крайней мере отшивы, что на их сайте выложены, выглядят очень даже. Ну и я коника сфотографировала вчера было на фотохостинг → стало на фотохостинг → будет на фотохостинг →

Всем привет!
Dinina mama, ого, много отшила!
PigeOna, домик красивый, и конечно, его нужно закончить. А уж мы поможем 😏
Светик, Фейка, Закат - убийственно красив! 👻 И девочка хороша, даже не знаю, хочется и ее понаблюдать, но с другой стороны - у тебя такие большие дизайны в работе 🐒

Relsi

Джойка555, классные приобретения! как прибудут к тебе - буду клянчить схему тюльпана 😏

Иннуся, об чем речь! Говорят, китайцы ниток много кладут, так я тебя еще и образцами ниток обеспечу. Только дизайн на принтованной канве
Бельчонок, ну ты как - отогрелась? А прямо страсти-мордасти какие-то 👀 У нас погода чудит - никаких крещенских морозов и в помине нет, -8 днем вместо положенных для Сибири - 15 🤔
Кася, ну что - розы клееевые! Шей однозначно!
NatAshk@, Наташ, у тебя на некоторое время появилась законная отговорка не шить подушку 😂 особо обрати внимание на слова, выделенные курсивом 😊
sweet_blondy, Кафе продвигается отлично! очень красивый дизайн!
Valentina224, коник шикарный выходит!
Нончик,, дорогая, поздравляю с чудесным подарочком от Людочки. Похоже, кто-то еще у нас решил заделаться Дедом Морозом 😃

tan1234

а как котейки поживают? жду твоих красавцев 😘 нравЮтЦаааааааа. А мандаринку оформила? приодела?

Танюся, котейки пока отложены, но я по ним тааак скучаю... Мандаринки еще не оделись - вот зарплату получу за январь, и поедем одежку им выбирать 🤔

Ну и мой отчет: метрика. Вышито не ахти сколько, чет я филоню на этой неделе
Сейчас: на фотохостинг → будет: на фотохостинг →

Девочки всем трям 💟 я на секундочку 😳 Маришечкин подарочек, бессоная ночь (детенок заболел) сподвигли меня на эксперимент 😳 на фотохостинг → Маришка 😘

Нончик, я нашла тот же исходник, с которого Маркус делал свою схему, он гигантский - больше 5000 пикселей по одной стороне. И так, и сяк его погоняла - у нас с ГК даже пятна цветовые по форме совпадают, но зачем ГК сделали более светлой свою схему - не знаю, исходник очень яркий и отлично прорисованный. Смысл его делать бледнее? Я наоборот несколько единиц яркости добавила с учетом, что отшив обычно темнее выходит. Ну и по ХАЕДу убедилась, что точно заменить ДМС не получается, поэтому сразу делала в гамме (в новой версии ПМ уже встроена их палитра с номерами аж до 5000, у нас в магазине такие номера и не видывали еще). Потом прогоняла только розы - делала для них палитру, потом только листики, потом соединяла и еще прогоняла, в общем ковырялась, и пришлось-таки добавить пару-тройку десятков блендов. То есть это уже не совсем прогон, а прогон раз пятнадцать перепрогоненный 😃 . Печалит, что без блендов не обойтись, я хотела шить на 25 каунте в одну нить крестом. В петите разочаровалась - не мое. Теперь буду покупать нитки, смотреть - что там за цвета в реальности и насколько верна палитра гаммы в ПМ.
Relsi, Инна, тюльпаны тоже очень люблю 😏
tan1234, Тань, интересные штучки получились. Маленькие и аккуратные.

не долго грустила по " оленям", вот вспомнила о заначке, вчера и начала : на фотохостинг → на фотохостинг → , в этом наборе канва как бррроня ⁉ , из снапов отстреливает, и в пяльцы не желает. Пока на руках, а потом уж и на станок водрузимся.

Вот и я с очередным мини отчетом по своему Oriental Splendor.
Скорость конечно "не фонтан" ,но надеюсь изменения оцените и прогрессик засчитается. Т.е. тапками можно пока не кидаться 😃)))
Было на фотохостинг → Стало на фотохостинг →
Фрузелки почти закончила, осталось чуть чуть слевой стороны, ну и кучка бэка еще... конец не за горами 😊

девочки срочно нужен огромный пинок,чтоб дошить сирень!!!!а то в руки уже прыгают 2 новых долгостроя,еле сдерживаю себя!!!вот такие 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →
это скатерть на стол с клубникой,и впару к ней клубника от вышивай,очень понравилась 😈

Здравствуйте. Я пришла с новым долглстроем - Персик от ЭстЭ. За месяц 2000 крестиков, так что вышивать буду года 3 🙁 на фотохостинг →

"Маленькая вышивальщица" - done.
на фотохостинг →
Несколько ошалела от монохрома. Сейчас - Фуджико.

Вышивать особо времени не было, вот что пока есть
на фотохостинг →
С собой ничего не беру , в прошлый раз брала, но даже из чемодана не доставала 😈

Кассиопе_я

Runic, подарок знатный 😃 Ты уже распаковала, тканюшку и ниточки пощупала? 😏 Какая канва в наборе? У ЭстЭ вроде бы сам выбираешь каунт? Во, сколько вопросов, это мой хомяк обзавидовался. 😂

Нитки указаны как DMC (какие на самом деле стоит сравнить с оригинальными DMC), упакованно качественно, но есть небольшие нарекания, мне сестра даже органайзер приобрела, и вот такая разлинованная Лугана 25, к ней как видите есть две спицы для натяжки и такие вот пришивные полоски для равномерного натяжения.
Схема сама распечатана на бумаге весьма и весьма сомнительного качества ,видимо чтобы снизить себестоимость ЭстЭ печатает свои схемы на самой дешевой бумаге, которую можно купить, даже на ощупь ну совсем уж дешево и сердито. Мне это крайне не понравилось, я бы хотела схему сохранить как можно подольше, и чтобы к концу шитья она у меня не превратилась в тряпочку. Также я считаю размер схемы можно было бы увеличить, чтобы уж не так глаза ломать, согласитесь в схеме 166 цветов и значки будут просто сливаться перед глазами. Органайзер также стоит отдельного внимания... система конечно суперски придумана, но цена явно завышена, себе бы я его не стала покупать, а вот сестра купила мне в подарок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У моей сестры возникли нарекания с оформлением заказа и со скоростью его исполнения... но это отдельная песня думаю, хотя за те деньги, которые моя сестра выложила все ожидалось более оперативно (даже на имейлы отвечали с опозданиями).

Кассиопе_я

Runic, а я все бумажные схемы все равно ксерокопирую, и уже по ксерокопии вышиваю, чтобы не жалко было сгибать и раскрашивать. Ну, и трудности с покупкой - все равно позади, зато представляешь сколько впереди удовольствия от вышивания! 😏 и не надо мне "выкать", а то я пугаюсь 😃
И почему сомневаешься, что нитки ДМС? ⁉

Ну я тоже буду копировать, и возможно отсканирую и сохраню схемы, чтобы потом увеличивать и печатать их под свои глаза. Насчет того, что возможно это не DMC... ну просто чисто из соображений о себестоимости. Выгоднее где-то комплектовать либо DMC по оптовым ценам, либо если комплектовать их под каждый заказ, то аналогами (китайцы давно так делают и их нитки ничем не хуже оригинального DMC), ЭстЭ все таки деньги зарабатывает, а не благотворительностью занимается, поэтому я уверена себестоимость этих комплектов они делают как можно выгоднее для себя. Я сравнила два цвета со своими старыми нитками, цвета совпали очень точно, поэтому в этом плане опасения можно отбросить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания