Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Иннусь,а еще проще шить как наша Нончик- одна иголочка и один цвет. тогда путаница вообще исключена 😊

И я отчитаюсь ГК-2039 вышила 2833 петиток, лето жарко, хочется отдохнуть, вот я и валялась на песочке, купалась , и занималась чем угодно ток не вышивала 🐰 А еще, а еще я такая нехорошая купила себе канвы аж на 3 гк, может к пенсии вышью. Я тоже вышиваю как Нончик, одна иголка один цвет и вперед. А то парковка совсем не пошла.

Девочки всем добренького дня! Я в отстающих.. Вышилось ну может штук 500 крестиков всего.. Неделя выдалась сумбурная.. И жарища и поездка на дачу и не много ремонта.. Но я в следующий отчет обязуюсь выполнить и перевыполнить.. 😈

Отчитываюсь. Я "поработала" на этой неделе ударно, не смотря на все происки семьи. Норму 1,5 листа выполнила, примерно 5500. А главное, у меня к следующему отчету ЭКВАТОР, ровно половина, даже не верится.

Gala Lipetsk, Авг 05, 2014
Loreley

Relsi, Инна, мне нравится как сгруппированны значки на оптимизаторах к моей "Клубнике", они собраны в группы по похожести символов (разные кружочки к кружочкам, квадратики к квадратикам, буквы к буквам и т.д.). Когда буду шить еще какую-нибудь многоцветку, тоже так сгруппирую. Риск перепутать значок уменьшается 😈.

идея хорошая. но по поводу возможной путаницы значков я еще не задумывалась. да и не очень представляю как можно сгруппировать значки попугайской схемы. кружочки от цифр и букв отделить можно. но и вариантов кружочков там очень много. а других геометрических фигур, еще больше. как бы, в попытках навести порядок, еще больше себя не запутать... 😈 впрочем, я не в значках боюсь заблудиться. В таком кол-ве оттенков, даже если заряжу всеми необходимыми цветами иголочки, слишком много времени будет уходить на поиск каждого оттенка отшиваемого фрагмента. Обычно я примечаю фрагмент на отшив, выбираю нужные оттенки и подготавливаю органайзер с иглами. Но тут в сотне рядом расположенных крестиков до 20 оттенков насчитала. ⁉ Теперь мне понятнее стала приверженность вышивльщиц парковке. Но все же сама на парковку переходить не хочу. Вот и заморочилась. пока шью фон - есть время подумать как быть дальше.

Gala Lipetsk

Иннусь,а еще проще шить как наша Нончик- одна иголочка и один цвет. тогда путаница вообще исключена 😊

Про Нонну я уже не раз вспоминала. Но хотя со стороны ее способ вызывает восхищение, я не смогу по всему полотну с одним оттенком разгуливать. душа требует постепенный полистный отшив 😂 попытаюсь нечто подобное на способ Нонны в пределах одно-двух листов применить.
Ладно... буду решать проблему по мере продвижения ГК. Мне еще фон шить - не перешить. Пока доберусь до птицы, авось, что-то и придумается 😏

Инна, так есть файл в экселе с уже сгруппированными значками для ГК, надо к ним только номера ниток подписать. Всё уже придумано до нас 😈.

Я тоже пользуюсь линеечками к Пако от оптимизаторов. Когда то очень давно скачала у Златы на форуме файлик, теперь на каждый ГК делаю новые линеечки, уже привыкла на каком органайзере какие значки и на поиск вообще время не тратится.

Всем приветик! У меня прибавка всего то штук 150 петитинок 😳 , но лучше так, чем ничего.
Нончик Когда у нас отчет с показом обязательным?

Ребетёнок

Нончик Когда у нас отчет с показом обязательным?

12 Августа

ну и мои циферки - 2022. закончила второй оттенок

Нонн, пиши моих 450 крестиков (200 вчерашних + 250 сегодня), упыхалась я

Надюш ты мне только напомни номер и размер работы. чтоб я смогла в таблицу внести все как положено 😏

1676 St.Bernard Puppies 400 х 260 крестиков, сложность не знаю где смотреть

Надюш, сложность у твоих сенбернарчиков - 5. А смотреть на сайте ГК в описании, там где размер и количество цветов.

а 5 это сложно? И сколько всего уровней?

у тебя работа с блендами? а то уровень сложности разный у них. с блендами - 5, а в солидах - 3


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания