Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Rilliana, очень красивое сердечко! Прям залюбовалась.

Рыжик Н, Наташа, а ты тигра дошила? наверное нет ещё, давай ка к нам присоединяйся и в среду хоть сотню крестиков на нём прибавь.

Дракониха Нат

Рыжик Н, Наташа, а ты тигра дошила? наверное нет ещё, давай ка к нам присоединяйся и в среду хоть сотню крестиков на нём прибавь.

Нат, сейчас с портретом разберусь, и если все же его шить не буду, то возьму тигра с собой в поезд, а если портрет дошивать, то... придется ему еще поскучать.

РыжикН А почему голубую? Там Ivory написано, а это цвет слоновой кости.

murzische, Июл 18, 2014
murzische

РыжикН А почему голубую? Там Ivory написано, а это цвет слоновой кости.

потому что у меня мельница и коттедж вышиты на голубой

Логично. А ничё что там полная зашивка?

murzische, Июл 18, 2014
murzische

Логично. А ничё что там полная зашивка?

я так понимаю, мы о разных маяках речь ведем, мой будет от дизайнера Bothy Threads

murzische, Июл 18, 2014
murzische

lisenoc, когда присоединишься? Я своего наверное сегодня распечатаю, а на неделе начну. Крестиков 100 😃-

пока не знаю, хочу сначала денежную гору дошить, там полукрестики остались и бек((( как всегда... но твердо решила дошить....) первую приметную шью, хочу доделать и посмотреть насколько у меня срабатывают вышивки...

приближается намеченный для самой себя старт ГК и пора бы уже определиться с выбором канвы. А я, как та умная и красивая обезьяна, никак не решу на чем остановиться. 😈 Есть Аида 18 и 20. Понимаю, что на 18-й шить будет проще. Но прикинула размер и результаты такие на 20 ct= 38х56 см; на 18 ct= 43х64 см. По схеме смотрю - можно еще по чуть-чуть сверху-снизу фон сократить. Но все равно размерчик у птички получится серьезным. А еще же и оформление будет. Все-таки хочется, чтобы попугай у меня в итоге стену укарашал, а не вместо стены частью помещения стал 😈
В теме ГК побродила - там и на 18-й и на 20-й шьют. да и не только. Но что-то опыт ГК-швей так ни к чему меня и не привел. Хоть жребий тяни... 😈
Поделитесь - кто на какой канве в в нашем совместнике ГК шьет (или планирует шить)?

Relsi, Июл 18, 2014
Relsi

...Поделитесь - кто на какой канве в в нашем совместнике ГК шьет (или планирует шить)?

skorodumova на Аиде 18 свой 597 x 563 ГК
warwara1969 на аиде 16 свой 400- 396 ГК
Ibrisa - Линда 27 - 450х279 ГК
Яна Лугана 25 - 308 x 401 ГК
lenagela - 18 аидa, размер 300х278
natary -аида18 , 400х248 ГК
lex.khv - аида 18, 650x580
Pink_fish - аида 16, 420х220
я - гобеленовая сетка, мой 400х314

Relsi, Июл 18, 2014
Relsi
lisenoc
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я этот гороскоп шью по наборам. Перенаборов никаких нет. А принципиально именно такого скорпиона рыжего цвета? в этой серии есть другие рыжие коты. Может среди них на кого-то замурчит?

коты рыжие есть в этих гороскопах и отменные) но я сама скорпион, и рыжая) потому и хочется рыжего кота-скорпиона)

sweet_blondy

меня еще кто-нибудь помнит? 😃 я принесла свои отчеты)

Женя, какую красоту принесла!!! Прямо представляю тебя лёгкую, воздушную и с такой волшебной сумочкой!!! Умничка, как всегда бесподобно!!!
Relsi" Иннуся, а ты фон зашивать будешь? я бы на 20 не советовала, у меня в профиле есть фото проб на этом размере...крестик сильно туго, а полукрест сильно светит. Попугай яркий, не такой пастельный, как малышик...так что полукрестом на 20 будет на айс. Можно, конечно, всё можно. Но ты возьми попробуй синим или жёлтым квадрат 10*10 зашей и посмотришь

РыжикН, а подскажи секрет быстрого отшива портрета, а то я со своим колупаюсь уже очень давно, а сместа все никак не сдвинусь 😳

Нонна, Яна, спасибо вам огромное! Всё! решила! буду шить на 18-й. Достала оба отреза, сравнила... пригляделась к 20-й - и без проб понятно, что крестикам в 2 нити на такой канве будет тесно. все, пошла мерить, резать.
Фон в ГК планирую зашивать, но, скорее всего, полукрестом. Но помимо фона и самого попугая на картине имеются ветки. Практически, тени-очертания дерева. Вот в этой части пока не знаю как быть. Наверное, тоже крестом надо будет шить. Да вот только оттенки дерева и фона очень близкие. Начну шить с попугая. А потом буду разбираться насколько различимо на схеме дерево от фона.
да, кстати, Яна, я ведь после просмотра ссылки, которую ты давала про водорастворимые нитки Мадейра "wash away", прям извелась вся в поисках. Потому как уже который год в закромах единорог на черной канве томится, но и поначалу он шился еле-еле, а потом вообще забросила и второй год уговариваю себя хоть по сотне крестиков в месяц пытаться на нем творить. достаю периодически, но вновь убираю в закрома. Разметки белым фломастером мне не хватает. А без разметки вообще не могу ориентироваться на черной канве. В общем, как узнала про "wash away", так решила, что надо обязательно попробовать с такой разметкой единорога дошить. Да вот оказалось, что найти такие нитки крайне сложно. не буду все мытарства поисков пересказывать потому как сегодня они неожиданно увенчались успехом 🎉 по рабочим делам занесло меня сегодня на улочку, где крайне редко бываю. А там магазин есть "швейный мир". не надеясь в успех все-же зашла туда и поначалу ушам не поверила, когда на свой вопрос про нитки получила ответ "конечно же есть". так что сегодня мой Хомка сыт и доволен.
Яночка, спасибо за наводку. Обязательно опробую эти нитки. Надеюсь, мои надежды они оправдают. Потому как помимо единорога в закромах еще несколько хочух для темной канвы имеются. 😏

Relsi, Июл 18, 2014
Relsi

Яночка, спасибо за наводку.:

Пажалста!! расскажешь потом, как они в работе? а то я спросила, никто не отреагировал, я подумала что фигня какая-то


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания