Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Галя,вот прям так все серьезно...... 😃 Воще старая любов не ржавеет , учти 😊
Галя,скучаю,скучаю......В ГК темку захожу,прямо руки чешутся, тоскую именно по ГК, не просто по вышивке.Нужно мне еще раз подумать, на чем шить,старушке слабовидящей... 😂 .Пока вижу три варианта -Белана,Харденгер-полукрестом или 18 - я крестом....последнее прям серпом.....

Gala Lipetsk, не поверишь, сегодня только на них смотрела, думала где схемы поискать. Забрось, плз. Я посмотрю на объем, тогда точно скажу, присоединюсь ли к вам. Хотелось бы...

Relsi

пользуюсь Паковскими органайзерами... мне не очень нравится, что иглы в два ряда располагаются и нужно контролировать, чтобы нити с каждого ряда по обе стороны органайзера располагались. А они так и норовят свесится в одну сторону и перепутаться между собой. К тому же, на многоцветных процессах одного органайзера мало, а два на разных уровнях расположить не получается, а на одном столе рядышком опять же проблема за запутыванием ниток 😈

Я тоже ими пользуюсь, тоже в Хаеде их 2 (даже 4, учитывая те, что для пасм), так вот я кладу их на подушку рядом. При чем один ближе к центру подушки, другой - ближе к краю. Таким образом они получаются на разных уровнях. А нитки я не раскладываю в разные стороны. Ну и пусть они выглядят как легкое кубло, но они не вяжутся узлами, поэтому игнорирую эстетизм 😂 Просто в начале работы слегка "причесываю" нитки, держа органайзер в воздухе 😏

Лен,я твоего нового натюра жду-жду.... думала,ты вместе с Картин ушла с осинки 🙁 ,а тебе просто весной ходить не в чем 😈 (платье классное!!! 👍 ) давай,давай,серп в сторонку да за конгресс- что ему пылиться-то? 😊

Девы привет.Тема про скорость конечно интересная но .....каждому свое. Я сейчас стараюсь шить по максимуму ,через 2 месяца на работу выходить, вышивку заброшу на неопределенное времяпока в коллею не войду шить точно не буду . и еще более менее организовала процесс,отсюда опять же и скорость
Гуся шей на Харде петитом и не парься,единственное покрась канву в бежевый цвет ,просветы будут не видны.Я на Харде Стоянку шила,просветы есть там, где темнокоричневый или черный,а в светлых тонах не видно.и не пропадай больше ,мы по тебе скучаем 💟

Gala Lipetsk, Апр 04, 2014
Gala Lipetsk

Девочки,я тут недавно нашла домики в технике хард,может быть.... кто-то захочет компанию мне составить 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
последний обещает быть не дюже замороченным (а вообще,они страшнее выглядят,чем шиться будут 😏 )

а новичков в обучение берете?

я так понимаю,что я тут груздем назвалась 😈
Ириш,всех берем!!!МК не обещаю да и тема у нас не об этом,но разбираться в загогулинах будем вместе. если что- надеюсь,что Тата нам поможет 😳
девочки и мальчики,на каком домике остановимся? желания разделились между Викторианским особнячком и Флаверс 😊 и...когда начнем?

У меня есть только Линда 27 и равномерка из перминовских наборов, что подойдет? Схемки у меня эти давно захомячены, только в викторианском листик с нижней частью схемы поврежден. Что решите, то и будет, оба нравятся.

🔔 Цветочный. Мож, после Пасхи?

я тогда сегодня оба домика распечатаю,посмотрю все загогулины,какие ниточки нужны (если есть перловка- хорошо,а нет- бум менять на ирис и мулине),размеры домиков,тканюшка и тд и тп. и завтра с отчетом отчитаюсь по домикам 😊

Доброе утро, девочки!
Отчитаюсь быстренько и побегу по делам 😃
Немного шила ГК, немножко Маки на фотохостинг → на фотохостинг →
Отчет Валюше - разгрузочный день не получается. Пока только после 6-ти не ем 😃

Девочки,сколько наговорили !Тема интересная про скорость. 😏 Отчеты тоже классные.Я вышла на новую работу со вторника,ездить далеко.Устаю.Ни одного крестика за неделю.Но шанс реабилитироваться есть Думаю повышиваю "Цветочную улицу" в сласть 😏 Отправляют меня в командировку в Воронеж, на неделю.У нас тут были девочки из Воронежа? 😏 Если да,подскажите рукодельные магазины в личку 😳 😳 😳

Мне викторианский домик понравился, хотя цветочный тоже очень красивый. Я бы попробовала как параллельный процесс, когда текущий долгострой закончу, тем более есть немного лишней Линды (не знаю куда пристроить), и давно хардангер и разные шовчики хочу попробовать.

Всем доброго субботнего утречка. Спешу показать вам мои продвижения в "Розовом вальсе". Оля, Мышка, принимай: было/стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
К следующей неделе постараюсь дошить лист (еще примерно 2 тыс крестиков осталось)
Еще хочу поделиться с вами радостью, муж вчера водил меня на концерт группы "Расмус", я пока еще под впечатлением, поэтому изъясняюсь сумбурно. Всех люблю и жду шквала отчетов 😏

Всем привет!
Читаю вас ежедневно,писать стало сооооовсем некогда,работа,дежурства...
О,Гуся пришла,сто лет сто зим,возвращайся к нам скорее!
Галь,домики то какие!я мечтаю такие вышить...но совсем не умею,есть равномерка,но ниток специальных для харда нет,а вы чем шить будете?

Девченки, я то же хочу домики в стиле хардангер попробовать, Возьмете к себе?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания