Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люблю выходные.
Можно повышивать побольше, хотя и домашних дел накопилось тоже.
Полюбовалась красотами долгостроев, наставлю листики через минуту.

И вот отчитываюсь для поезда:
1) "Зимняя улицы" шилась плохо, всего один день. Результат +300 полукр.
было /стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
2) "речной трамвайчик" тоже не сильно много +300 кр. Надеюсь через неделю или две его закончить.
Было / стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
3) Ростомер на 11ст идет на удивление легко. Яркий дизайн и наличие времени на работе (за штатом как никак, ниче не делаю). В результате примерно 1000кр.
было /стало
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, прибиралась в шкафу и нашла пасхальную салфеточку недоштую (начала шить допустила косяк и встала).. но косяк найден, за неделю салфетка дошилась ура! салфетка от риолиса. вот. на фотохостинг → и углы поближе 1 на фотохостинг → и 2 на фотохостинг → Теперь хочу вас спросить как оформить края? есть три варианта: 1 сделать бахрому (я ее делать не умею), но гложет сомнение насколько это возможно на канве типа Аиды? 2 обвязать крючком 3 нашить на тканюшку и скрыть позорную изнанку. что посоветуете? Ежик уже голву сломал и ничего не придумал..

art0895 если изнанка уж совсем страшная, то лучше нашить ткань.
ну а если терпимо , то и крючком можно.

art0895, на канве тоже можно бахрому сделать, я видела в интернете такое не один раз. А делать просто - обшить простенькой мережкой да и распустить. Лучше всего потренироваться на ненужном кусочке ткани. Вбейте в интернете "оформление края салфетки в виде бахромы" или подобное, сразу найдете уроки как это делать. Я буду делать края салфетки такой бахромой. 😊

на фотохостинг →
Девочки, а у меня долгострой закончен! Ура! Во многом благодаря этой теме! В последние несколько месяцев шила в кустах, но тему всё время читала, за вас переживала!
Шила этот китайский набор два года с большими перерывами - не нравится шить печатным крестом; потом, не всё получалось - неудобно оказалось шить в три нити, то перетяну крестики, то недотяну:) В результате как-то приспособилась и, в конце-концов, полюбила её шить:) Не всё ровно, значки, заразы, не отстирались под нитками, но всё равно радостно! Теперь картина поедет очень далеко, в Приморье, в подарок очень хорошему человеку.
Вот тут начало моей работы в этой теме -
http://club.osinka.ru/topic-154689?p=14966191#14966191
Поварят дошила тоже, гораздо раньше, но почему-то не выложила здесь - исправлюсь!
Спасибо!!

Добрый вечер всем! За последние две недели вышивала только домик, ибо квартирный вопрос встал необыкновенно остро. И собственно домик сам я закончила, остался антураж)). +2698 крестиков для марафона, жаль времени было так мало на вышивку.
Было на фотохостинг → стало на фотохостинг →
Попробую его как закончу в пинкип оформить, давно хотела научиться. Плюс пятно от маркера надо будет замаскировать слева на дереве, думаю птичку туда посадить

Всем добрый вечер) Пришла с отчетом:
1. Оформилась моя метрика с аистами. Напоминаю-вышивала на заказ под интерьер. Итак было/стало/в интерьере
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2.Продолжение Осеннего пейзажа Было/стало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Метрика "Нашелся!" Было/стало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого для марафона и поезда + 2927 крестиков
Пошла рассматривать ваши отчетики)))

Девочки привет! Налюбовалась вашими отчетами и свой покажу 😃
Начала лимон
с нуля на фотохостинг → будет на фотохостинг →
Вышито 1650 кр.
Еще шью пасхальную салфетку. По просьбе хорошего человека, выбирал он сам. Мне самой сюжет не очень нравится - центральная часть и края как будто из разных "опер". По краю воздушные приятные тона, а центр "тяжелый". Но сам хороший человек в восторге, поэтому шью бегом - к субботе нужно закончить. 😈 Фото цвета затемнило, в реале все светлее.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вышито 5300 бисеринок.
Итого для марафона 6950 шт.

У меня очередной рубеж. Вышила второй лист в ГК, и даже еще немного. Так захотелось чтобы появились побыстрее еще оттенки кроме белого и серого, что домик даже не притронулась. Лист вышивала опять 2 месяца - скорость улитки.
Стало. на фотохостинг → К марафону 822 крестика

А я тут внезапно финишировала. Последний участник Рейнхильских состязаний - Паровозик из Ромашково. Если кто еще помнит, что такие были здесь почти год назад.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я_Юля, вчера удержалась от начинаний... А сегодня не знаю... там такая милая овечка с тюльпанчиками. Как раз для весны. А тетка - просто тетка, которая танцует
Пиня, буду стараться. Скорее бы уже. У меня сейчас самое сложное - украшения. Море одиночек. Я уже присмотрела пейзаж от ЭстЭ, ага
ryzhikova, спасибо. Столько работ и все это за неделю успеваешь. Тоже что ли так попробовать. Монотонности не будет. Глядишь и процессы пойдут.
Светлана111, поздравляю с окончанием! Ваша вышивка едет к нам 😏
Rilliana, уже эээ... как это назвать... лицо что ли, у месяца появилось
Алечка с моря, какая красота получилась! Хоть и не люблю выпить, но всегда нравятся картины с вином и виноградом

Алька, красотища какая получилась! Еще раз поздравляю с окончанием! 💟
А где Лена Лорелея? Лена, ау! и Инна Релси, ну где вы все?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания