Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Похвалюсь моим малиновым тортиком. Освещение - бледные, как поганки, тучи.
на фотохостинг →
Слоеное тесто, заварной крем, ягодки, вероятно листики мяты. Когда увидела его отшитым, начала давиться слюной. Это из книги V.Enginger "Douceurs & gourmandises au point de croix" (книжка с пирожными). Я сначала думала почему-то, что он большой, и будет размером с нормальное такое блюдо, но реально он получается размером с блюдце для кусочка торта, что логично 😃 Ягоды малины по размеру как и настоящие, поэтому так и хочется хватануть этот кусочек. Нитки по ключу, тканька - тёмный лен каунта эдак 16, заказывала из "Мережки" вместе с тканью для скатерти, которую я уже год как усердно не шью. И надо было шить парковкой, а я по цветам, теперь некоторые крестики просто ужасны. 😑

Feja

стараюсь шить крестики в одну сторону ... я не волшебник, а только учусь... мастерство приходит с опытом 😏

Feja, ты меня насмешила. Ты в вышивке уже несколько лет. Назвать тебя новичком как-то и язык не поворачивается. Я даже специально посмотрела - в тот момент, когда ты зарегистрировалась на Осинке, я еще и не думала о вышивке, и аж через пару месяцев сделала свои первые крестики.

Это меня навело на вопрос - чему вы научились за этот год? Я - немножечко вязать крючком кайму (для рушников) , и несколько новых шовчиков (о некоторых я раньше и не слышала). Еще я узнала, что при вышивке крестиком нежелательно делать на изнанке диагональные стежки, от этого деформируется вышивка. ( у меня так "рамочка" в семплере искривилась, и боюсь, что я ее уже не выпрямлю). А недавно я увидела, как при неполной зашивке, на изнанке просто просовывают кусочек бумажки между тканью и длинной протяжкой, и тогда протяжка не просвечивает на лицевой части. (казалось бы, такая элементарщина, а я вот и не догадалась так делать).

sofijenn, какую интересную тему ты подняла))) я вышивать уже, страшно сказать, 13 лет. Но за этот год я узнала больше чем за все предыдущие, потому что открыла для себя рукодельные форумы и блоги. Начнём по порядку: 1.Научилась делать французские узелки. 2. Узнала, что такое равномерка и первый раз вышивала на ней. 3. Вышила свой первый Дим, сейчас заканчиваю второй. 4. Открыла для себя ку снапы. 5. Попробовала вышивать парковкой. 6. Первый раз съездила на рукодельную выставку. 7. На следующей неделе буду учиться делать выкладную нить. Вроде ничего не забыла)))

Так, я в этом году пришла к вышиванию на 18 канве, до этого брала только 14, остальные были слишком мелкими. А сейчас привыкла, о другом каунте даже и не думаю. Первый раз вышивала на пластиковой канве. Результат ОЧЕнь понравился, а вот сам процесс напрягает. Как здорово, что есть Осинка. Благодаря ей я о вышевки узнала много интересного и нашла единомышленников. Как приятно почитать, "поговорить" с людьми такими же как я увлеченными этим видом рукоделия. Иногда мне кажется, что Вы меня понимаете лучше, чем кто-либо.
P.S. В этом году в первый раз начала вышивать ГК. Правда он приостановлен на неопределенное время, но я почувствовала, что я "доросла" до него.

вышивка это такое занятие когда всегда находится чему учится. то это французские узелки, то разные шовчики, а сколько ещё разных техник вышивки. хочется многое попробовать. в этом году с большим удовольствием вышивала Тею по набору. удивилась кусочку льна вложенному в набор,чем-то похож на марлю, такой прозрачненький.но вышивка на нём отлично смотрится, а вот протяжки там уже не сделаешь.сразу просвечивает.

Сижу и соображаю, а чему же я в этом году научилась? Ничего на ум не приходит ⁉ , кроме того что я первый лонгстич вышила

sofijenn Ах, какая вкусняша! Обожаю сладкое, а этот тортик так и хочется укусить! Хомяк очень хочет себе такой тортик. Поделитесь, пожалуйста.
Я за год научилась: 1. Заканчиваю свой первый ДИМ. 2. Научилась шить выкладную нить. 3. Освоила вышивание по цветам, рисуя по канве, что сильно ускорило вышивание. 4. "Открыла" для себя ГК, и один процесс уже начат, но отложен до стабилизации курса рубля((( 5. Осознала, что шить полукрестом гораздо быстрее 😊 . 6. Научилась печь пирожки и освоила новый тортик. 😋 Пока вроде все вспомнила)))) Как то так.

а я только первый Дим свой начала и мальчика маленького купила себе, теперь не до вышивки)

2 января будет 3 года как я совместила в своих ручах канву нитку, иголку и бусинку. Первый набор был панновская икона (других у сестры не было). Ровно через год я пыталась подобрать бисер на первый хаед. В прошлый новый год не было времени на вышивку.
И вот сижу и все утро думаю а чему я за год научилась в плане вышивки. И тут вспомнила. Начала осваивать программу по схемам для планшета. Вышила маленькую рыбку совсем без схемы. 😳 познакомилась с хаедом. Они все меня пытают есть ли программа по преобразованию бисера в Дмс и наоборот. Может и есть, у меня только в голове.

а я вот даже и не знаю,что такого выдающегося у меня было в этом году... 🙄
разве что освоила ручной и механический перенабор схем. пожалуй,это самый важный мой прорыв в вышивальном деле 😊 потому что 2 года биться как рыба об лед,а сообразить такой пустяк только в этом году... 😃 ну а шовчики и стежочки,бисеринки и стразы сами ложились,так что достижениями их и не считаю.

читаю у кого какие достижения в уходящем году приключились и... осознаю, что мне то похвастаться особо нечем. нового ничего не освоила. и, скорее, у меня итоги не в "плюс", а в "минус". Прежнее упоение вышивкой как-то перегорело. То, какими темпами сейчас шью даже в расчет брать не стОит 😈 Попыталась вернуться в вязание. Но тоже как-то слегка получается. былого азарта и в вязании нет. Вроде, никаких серьезных причин для такого настроения нет, но тем не менее, не вышивается и не вяжется. Жду новогодние каникулы. Авось с боем курантов в уходящем году и хандра останется 😏

А у меня год продуктивный получился! Вышился первый ДИМ, купила первый напольный станок (правда до ума доводить надо), впервые была на Формуле Рукоделия. Ну и в целом - переезд в Москву, смена работы и хомяк дорвался до совместных закупок напрямую (а не через почту))). А еще открыла для себя фирму ЭстЭ и обнаружила у них любимейшую картину Брейгеля "Охотники на снегу". Теперь хомяк отказывает себе почти во всем - решив копить на нее))) Правда, боюсь, что с новыми курсами валюты зверушка рискует сдохнуть от голода, пока накопит))) Поддерживает свои силы только любовным перебиранием уже нахомяченного))) Благо там лет на 5 точно припасено)))

P.S. Хомяка только что сильно расстроили: неделю назад заказала набор со Слишком ленивым от ДИМа - думала в последний раз порадую звереныша... Сейчас зашла - за неделю цена выросла с 990 до 1400... Пришлось отказаться 😿 😿 😿

я тоже . как и Галя. осваиваю механический перенабор - уже две схемы перенабрала - выложила в перенаборах - Елка в апельсинах и панель с апельсинами 😏 - на очереди новогодние голубые игрушки и котики для робина 😏
запал на вышивку не ослабел. а еще больше захотелось вышить , освоить - в планах шарики в разных техниках( артишок, темари и т.д.), продолжаю осваивать хард и хочу освоить дизайны Мартины со спецстежками и бисером 😏

Gala Lipetsk, tatis, девочки, какие вы молодцы! А я так и не поняла всей премудрости механического перенабора((((( Может мне кто поможет в личке?

Вот и вышился последний крестик в мостике. Впереди бэк, выкладная нить и французики. За неделю получилась, астрономическая для меня цифра +6700
на фотохостинг →

Пинюшка,про ручной очень доходчиво писала Тыковка ,с таким видом перенабора трудностей,в принципе, не должно возникать.я ссылаюсь на ее МК,потому как сама по нему училась. 😈
а вот по механическому для схем формата пдф,пнг и некоторых схем,которые нестандартно копируются,МК много. как примеры- МК Бонни, я лично пользуюсь МК Кузьменко Юлии


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания