ШАПКИ, шляпки, панамки, береты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов см. тут

Тема "Похвастушек..." находится тут
; Тема о резинках и их видах см.тут; Набор петель, закрытие петель см. тут; Описание моделей, схемы узоров ищут тут

МК по шапочкам и шляпкам от Голубки тут, МК по берету с бисером тут
шляпка от Sveta Vishenka см.тут, берет от Cbeta см.тут; МК к детским шапочкам см.тут, супер-шапка спицами для мужчин - тут; двойная шапка-ушанка от М-матильда тут

Все картинки темы

gwiazdeczka

осинки помогите разобраться!
провязать 26 пелеть,а остальные 6 куда? закрыть,провязать по 2? вообще не понятно.

Этот берет связан поперечным вязанием укороченными рядами. Загляните в эту темку. Вам все станет понятно.Можно обратиться к девочкам в темку Дропс , т.к берет по их тематике.

Осиночки, нашла продолжение описания этой шапочки, но хочу связать без бисера, но не могу понять на втором листочке написано, сколько же рядов мне вязать в общем количестве(вместе с резинкой) до начала убавления?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Осиночки, помогите, пожалуйста с этой шапочкой!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вроде бы все просто: ободок вяжем сверху вниз, начиная от валика, затем тулью. У меня проблема с ободком 😝 На фотке шапочки не видно, чтобы нижний край был- закрытые петли, как будто подвернут, а на схеме всего 7 рядов резинки 👀 , и как этот валик потом получается 💦 ?

Juli-я Складочка выполняется в технике "клоке", см. тут. Т.е. вначале набираешь и вяжешь резинку 1х1 (см. в теме "Резинки" набор для 1х1), затем вяжешь лиц.полотно, соедини петли нач.ряда лицевого полотна и его последнего ряда, вяжешь вместе петли обоих рядов - получаешь валик. От него вяжи шапку. Если по предложенному оригиналу - то нужно открытые петли резинки красиво закрыть при помощи иглы, а это нужно уметь делать красиво. Поэтому сделай наоборот, а результат получишь тот же.

Ток-РА,Мне кажется, что ободок можно связать полой резинкой, тогда он будет лучше прилегать к голове.

Так провяжи ободок на спицах меньшего размера, это даст плотное прилегание.

Подскажите, как вязать шапочку-повязку! Вот эту - http://www.uzelok.ru/shapki_item2910.html
Начала вязать по этой схеме, но не получается 6 ряд. 😕 Точнее я не понимаю, что это за косые столбики с накидом. 😳 Как их вязать? 😊 Схема для меня очень непонятная.
И еще круг всё время сворачивается. Так должно быть или я неправильно вяжу? Он должен быть ровный как блин? 😕

Bite- Почитай тут и тут . Там же и усл.обозначения 😃

доброе время суток, мастерицы-осиночки. я сейчас вяжу себе беретик-балон, но вот загвоздка, надо его заканчивать, а я как не начну это дело,то вечно волны какие то идут, а я бы хотела что все было ровно. у меня на 4 спицах по 40 петель и делаю я так в каждом ряду провязываю лицевой 2 крайних вместе. в чем моя ошибка?

Девочки, подскажите где найти как сшить подклад из флиса под вязанную шапочку

В теме помогаем друг другу вязать шапки.

В теме рассмотрены следующие вопросы:
крючком:
кепка серая тут бежевая тут коралловая тут
козырек для кепки - тут, тут тут, тут, тут, тут, тут
шапочка тут тут ушанки тут меланж.тут
разноцветная спираль крючком - тут
Беретка ст.б\н- тут ободок "коса" для берета тут тут
летняя панама тут чепчик тут

прилегаюшее донышко тут

спицами:
берет на спицах, с ребром- тут тут клиньями тут поперечное вязание берета тут
берет из Дропса- тут

манишка из 2-х частей- шарфы-труба, "снуд" - тут

1.Шапочка-шлем- тут и разборка
2.Шапочка-шлем - тутшлем-зайка тут
шапочка-"кошка" тут
шапочка-чепчик тут Шапка-чалма тут
шапка косами изн и лиц Burberry- тут и тут и тут и тут описание тут
шапочка от Сони Рикель- тут
шапка из вертикальных полос укороч.ряды - тут
шапка в технике пэчворк тут
шапка-ягодка тут Шапка -буратинка тут и тут перуанская шапка - тут Двойная шапочка: тут шапка с волнистыми косами и ушками- тут
комплект "Юлия"- тут

Шапка №37 из ЖМ- тут
берет №62 из ЖМ- тут берет 21 тут
ЖМ 488 мод. 68тут ЖМ таблетка 37 тут ЖМ №488 28 тут берет 88 из ЖМ тут

Как оформить донышко
- для резинки 1х1, для англ.резинки- тут и тут тут тут тут при вязке "соты", "Двойная", "полая" резинка - тут
- для шапочки, выполненной лицевой гладью(кошка) тут
- присборенное донышко(макушку) тут
- дно шляпы, шапки тут тут

подклад для шапки-
граничная петля - тут

Девочки помогите разобраться, что в этом описании имеется ввиду под дополнительной нитью и как подхватывать изнаночную петлю в 13 ряду.
на фотохостинг →

какандер- Посмотри тут - Такой приём называвется "эффект клоке" и описан тут
и о вспом.нити читаем тут

Здравствуйте, осиночки! Помогите, пожалуйста, советом. Как связать вот такую шапочку?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания