ШАПКИ, шляпки, панамки, береты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов см. тут

Тема "Похвастушек..." находится тут
; Тема о резинках и их видах см.тут; Набор петель, закрытие петель см. тут; Описание моделей, схемы узоров ищут тут

МК по шапочкам и шляпкам от Голубки тут, МК по берету с бисером тут
шляпка от Sveta Vishenka см.тут, берет от Cbeta см.тут; МК к детским шапочкам см.тут, супер-шапка спицами для мужчин - тут; двойная шапка-ушанка от М-матильда тут

Все картинки темы

Рукодельницы, прошу помощи! 😃 Хочу связать себе шапку-шлем. Увидела на девушке, захотелось такой же. Нашла фото подобной модели. Я примерно понимаю, как вяжется. Я бы резинку, которая вокруг лица, для первого раза оставила на потом, можно набрать и привязать, или отдельно и прикетлевать.
А вот основное полотно - сначала вяжем на всю ширину от лица резинкой. Потом, наверное, пара укороченных рядов, чтобы скруглить переход к затылку, потом среднюю часть продолжить вязать до основания затылка сзади. Свободные петли боковинок оставить открытыми.
А вот как потом соединить эти открытые петли с вертикальными краями затылочной части? Вопрос.

Или, может, у кого-то есть описание? Буду благодарна!

LaFemme, Дек 05, 2019

LaFemme, а переверните фото вверх ногами,ведь это классическая пятка носка с резинкой

dorjo, Дек 16, 2019
dorjo

LaFemme, а переверните фото вверх ногами,ведь это классическая пятка носка с резинкой

😃 Ха-ха, и правда!! Мне и в голову не пришло! Носки давно вязала, и всегда обычной вязкой лицевыми. А это то же самое, получается, только резинкой. Dorjo, спасибо за подсказку! 🌸 Буду пробовать

Авторы
Теги
Упоминания