Берет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

solncasvet какой симпотный беретик, а цветочек не будете делать?
И как он смотриться - сильно большой ??
Вязали точно по описанию?

Olchik

solncasvet а цветочек не будете делать?
И как он смотриться - сильно большой ??
Вязали точно по описанию?

Поскольку у сестры большой объем головы (62 см), решили, что если еще цветок добавить, то будет уже слишком.. Смотрится не очень большим (как можно судить по фото)..

Вязала не по описанию, за основу взяла технологию, т.е. сперва на спицах 4,5 мм связала обычной резинкой около 7 см, а потом перешла на спицы 6 мм и начала вязать обычной английской резинкой, ничего не вымеряла, просто периодически перекидывала на спицы с проволочкой и примеряла на модель..Потом, как сказано в описании, закрыла петли и сшила.. вуа-ля, берет готов..

Вязался в течение полудня.. Правда до этого, было 2 неудачные попытки, слишком мало набирала петель, зато набила руку и процесс шел, как по маслу.

Следующий беретик вяжу себе 🙃

Мой новый комплектик с беретом:
на фотохостинг →
Сначала "заразилась" шарфиком из "Вяжем on-line" от Ники Эпштейн, затем потянулся берет и остатки пестрого ушли на митенки, вот и получился комплект.
На все ушло 200 г турецкой ALIZE cashmira, грамм по 20-30 серой (орлисовская альпака-остатки от свитера)и темно-серой (семеновская "Ольга" - остатки от бабулиных гольфов, 50% акрил, 50%- шерсть, кстати в работе была наиболее приятная и "легкая")
Прошу не кидаться тапками за вязание обычными лицевыми петлями (т.к. все старалась сделать в тему к шарфу), но берет связан не по традиционным технологиям, вот фотка берета отдельно, если кому-то интересно рассмотреть технологию:
на фотохостинг →

| Re: Как это связать?
УНатали

Хочу связать желтенький беретик, подскажите как?

Такую шапочку не сложно связать:
1) крючком вяжите центр по схеме любой понравившейся салфеточки, далее ажурные арки из в.п. Диаметром равным объем вашей головы (55-58) разделенный на 3,14, т.е 17,5-19 см.
2) далее переходите на спицы (можно по кругу, можно потом сшить сбоку или сзади) и вяжите сначала узкой рязинкой (вроде 1*1) потом широкой (4*4 или 3*3).
Длину определяйте опытным путем постоянно примеряя.

Чем длинее шапочка, тем больше объемная часть (свисающая).

Cbeta

Мой новый комплектик с беретом:
но берет связан не по традиционным технологиям, вот фотка берета отдельно, если кому-то интересно рассмотреть технологию:
на фотохостинг →

Мне очень понравился Ваш комплектик и особенно беретик в такой необычной технологии, очень эффектно смотрится, будьте так добры расскажите как?
Ободок я поняла, это вяжется так же как и ободок шарфа, правильно?

Cbeta , а у меня ничего не видно, только красные крестики 😿 🙄

Голубка, класс! Пошла за бисером.
Вопрос почему все бисеринки ровно и аккуратно? В чем секрет? 🙄

Hana

Голубка, класс! Пошла за бисером.
Вопрос почему все бисеринки ровно и аккуратно? В чем секрет? 🙄

Вы имеете в виду рисунок в который они сложились? Если да то, то колличество петель в каждом ряду кратно 12, я ввязывала в каждую третью, результат перед вами.
Ondine , спасибо за высокую оценку моих творений 😳 кстати бандана, думаю, в таком воспроизведении смотрелась бы отлично! 😏

Irinas

Мне очень понравился Ваш комплектик и особенно беретик в такой необычной технологии, очень эффектно смотрится, будьте так добры расскажите как?
Ободок я поняла, это вяжется так же как и ободок шарфа, правильно?

Вязание берета из 3-х частей.

Все вяжется лицевыми петлями.
1. Набрать 20 петель и вязать следующим образом:
В начале каждого лицевого ряда из 1 петли вывязать 2, в конце каждого лицевого ряда делать 2 петли вместе (кроме укороченных рядов). РИС.1
8 рядов вязать полные ряды, 9-10 ряды укороченные – не довязывать в 9 ряду до конца ряда попеременно 5,9,13 петель , т.е. 1-8 ряды вязать 20 петель лицевыми, 9 ряд -15 петель лицевыми (последние 5 оставлять не провязанными, повернуть на обратный 10 ряд – тоже 15 петель), 11-18 ряды полные – 20 петель лицевыми, 19 – ряда провязать 11 лицевых. т.е. не довязывать до конца ряда 9 петель, повернуть на обратный 20 ряд – тоже 11 петель), 21-28 ряды полные – 20 петель лицевыми, 29 ряд – не довязывать 13 петель, т.е. провязать 7 петель и повернуть обратно на 10 ряд, и так далее пока не получится «баранка»: длина по внутренней дуге равна объему головы РИС.2 Петли закрыть. В процессе работы я прикладывала изделие к старому фетровому берету РИС.3. В результате получилась «баранка» шириной 6-6.5см РИС.4

2. Не обрывая нити от «баранки» набрать 6 петель и вязать ножку берета из «зубчиков» по описанию зубца от шарфика Ники Эпштейн:
1 ряд: 3 лиц., 1 накид, 3 лиц.
2 ряд: все лицевые
3 ряд: 3 лиц., 1 накид, 4 лиц.
4 ряд: все лицевый
5 ряд: 3 лиц., 1 накид, 5 лиц.
6 ряд: все лицевые
7 ряд: 3 лиц, 1накид, 6 лиц.
8 ряд: все лицевые
9 ряд: 3 лиц, 1 накид, 7 лиц.
10 ряд: все лицевые
11 ряд: 3 лиц, 1 накид, 8 лиц.
12 ряд: закрыть 6 петель, 6 лиц.

Всего 19 зубчиков на размер 56-58, т.е. ряды 1-12 повторять 19 раз.
Затем зубчики пришить к «баранке» РИС.5 и сшить задний шов , получится то, что на РИС.6 или на РИС.7 – сложенное вдвое.

3. Вязание донышка берета. Набрать 40 петель и вязать укороченными рядами, не довязывая каждый лицевой ряд по 5 петель – будем считать это одним сектором . В следующем секторе в первом укороченном ряду до конца не довязать другое кол-во петель, в следующих укороченных рядах этого сектора – не довязывать по 5 петель. Получается смещение по сравнению с укороченными рядами других секторов. Это делается для равномерности прибавок в круге донышка. Получится то, что на РИС.8 . Довязав до круга , закрыть петли , сшить шов и стянуть серединку круга. Желательно результат работы слегка отпарить, внешний вид от отпаривания резко меняется к лучшему РИС.9.

4. Сборка. Приложить части1-2 изнанкой к изнанке части 3 РИС.10 и по лицу обвязать рачьим шагом в каждую кромочную петлю части 1. РИС.11 , поближе РИС.12. Готовый результат на РИС.13. Цветочки вяжутся из 5 зубчиков, пришиваются - РИС.14. Подробности сборки цветов в теме «Вяжем онлайн- Шарфик от Nicky Eipstein: свяжем вместе?:)»

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ой, про диаметр не помню 😳 как всегда, все на глаз))

а перчатки в теме "вязанные перчатки" на страницах где-то 3-5 мастер-класс с фотками есть - все очень понятно и легко...
вот тут
http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?t=11135&postdays=0&postorder=asc&&start=30

Голубка, спасибо за ШИКАРНУЮ идею про бисерную бандану, ей Богу, я об этом сама не подумала ,

netka, хорошенький какой беретик вы навязали! 😍 Лично у меня смелости не хватает замахнуться на перчатки, все только мечтаю их крючком связать 😂 А вы молодец!
Cbeta, а мне ведь так и не видно ваших работ, опять эти.....красные крестики 😡 😡 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания