ШАПКИ, шляпки, панамки, береты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов см. тут

Тема "Похвастушек..." находится тут
; Тема о резинках и их видах см.тут; Набор петель, закрытие петель см. тут; Описание моделей, схемы узоров ищут тут

МК по шапочкам и шляпкам от Голубки тут, МК по берету с бисером тут
шляпка от Sveta Vishenka см.тут, берет от Cbeta см.тут; МК к детским шапочкам см.тут, супер-шапка спицами для мужчин - тут; двойная шапка-ушанка от М-матильда тут

Все картинки темы

девочки, подскажите! как у этой шапочки сделать убавления, чтобы они вписались в узор. спасибо. а, может, у кого-то есть описание?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Убавляй в рядах между узором, чтобы кол-во убавок дало кол0во петель, крантое следующему ряду узоров.

Девочки, не знаю по адресу или нет, но у меня вопос про шапку, правда про мужскую. Вяжу первый раз, купила круговые спицы, дальше набора петель и одного круга дело не идет 😂 неудобно как то......а может я чего не так делаю...потом взяла чулочные спицы, которые 5 штук, тоже неудобно, сильно много петель, да и с петлями этими, не могу правильно расчитать сколько нужно набрать на 64 см головы мужа....хотела обычной резинкой вязать 2x2, без подгиба....а вот интересно можно ли крючком связать резинку?...мне кажется крючок нмного проще......

212n, а вы были вот в этой теме - Супер-шапка для мужчины? Это как раз про мужские шапки.А почему вы не хотите связать шапку со швом, а не вкруговую?

Если сделать плоский шов, то ничего мешать не будет

Итальянский набор петель (который с полой резинкой?) хорош ли для ободка шапочки? Или будет сильнее растягиваться? Или, наоборот?

Как избавится от такого дефекта. Если вяжу шапочку крючком от макушки, то место стыка рядов уходит в сторону как бы по спирали. И этот стык видно и особой красоты шапочке не прибавляет как его сделать менее заметным и ровным как если бы сшивать полотно. Вязать по спирали не всегда можно иногда узор и прибавки рядов требуют.

Анги - наоборот, один из лучших вариантов. Только вяжи на спицах меньшего размера, чем те, на которых вяжешь саму шапку.

karapol Посмотри тут и тут

Осиночки, подскажите!!!!!!!!!! Связала шапку из толстых нитей спицами, стала стягивать верх этими же нитками, а получается достаточно большая дырка. Как надо стягивать верх и чем? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! 😽 😽 😽

"l246l"
Думаю, что на стягивание оставлено излишне много петель ,а с ниткой не должно быть вопросов.

"olyka74"
я бы вязала крючком (как вариант) по МК Голубки, например. Берет форму держит 100%. Можно с номером крючка поиграть- взять чуть тоньше заявленного.

важно

получить компьютерную помощь: тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов см. тут

Тема "Похвастушек..." находится тут
; Тема о резинках и их видах см.тут; Набор петель, закрытие петель см. тут; Описание моделей, схемы узоров ищут тут

МК по шапочкам и шляпкам от Голубки тут, МК по берету с бисером тут
шляпка от Sveta Vishenka см.тут, берет от Cbeta см.тут; МК к детским шапочкам см.тут, супер-шапка спицами для мужчин - тут; двойная шапка-ушанка от М-матильда тут

Села вязать берет на круговых спицах и не пойму как вязать по кругу? Я набрала 80 петель,это на пол круговой спицы, а дальше как? По кругу не получится?

Svetlanka1 - Ознакомься с принципом вязания по кругу на круговых спицах тут
Вот тут красивый берет на круговых спицах 😃

Девочки, подскажите, пожалуйста! Хочу связать самую обычную шапку патентной резинкой. Каким лучше способом вязать ее (их 2) и набор петель какой делать? Итальянский или обычный?Вяжу шапку патентной резинкой...как делать убавки? Может в жтой темке кто ответит? спрашивала здесь http://club.osinka.ru/topic-53782?p=2859863#2859863 , но Ток-РА молчит пока... Хочу довязать скорее
Пробовала, как здесь http://club.osinka.ru/topic-53695?p=530788#530788 описано, но получается наклон влево 🙁
Хочу прямо

Девочки подскажите как связать такую вот шапочку....
на фотохостинг →
какую резинку использовать? подскажите...я только учусь вязанию!!!! Заранее благодарна!!! 😳

Авторы
Теги
Упоминания