ШАПКИ, шляпки, панамки, береты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов см. тут

Тема "Похвастушек..." находится тут
; Тема о резинках и их видах см.тут; Набор петель, закрытие петель см. тут; Описание моделей, схемы узоров ищут тут

МК по шапочкам и шляпкам от Голубки тут, МК по берету с бисером тут
шляпка от Sveta Vishenka см.тут, берет от Cbeta см.тут; МК к детским шапочкам см.тут, супер-шапка спицами для мужчин - тут; двойная шапка-ушанка от М-матильда тут

Все картинки темы

| Re: вяжу шапку
Елена В

а мне как быть????? у меня косы одни хочу чтобы расширение было
как мне так сделать???

Возможно "добрать петель" при переходе от резинки (под отворотом)

Елена В

и как закончить чтобы не было конуса.??

Убавлять больше петель в ряду.

Посмотрите, а это не поможет?

| Вяжу шапку

а размер спиц не может повлиять????может она мягче будет с толстыми спицами?нет?
это вы мне показали картинку как убавлять петли?

| Re: Вяжу шапку
Елена В

а размер спиц не может повлиять????может она мягче будет с толстыми спицами?нет?

Конечно, размер спиц повлияет.

Елена В

это вы мне показали картинку как убавлять петли?

Я подумала, может быть, такая шапочками "из кос" с описанием Вам понравится. 😳

на фотохостинг → помогите, пожалуйста, определить рисунок шапочки, мечтаю связать такую, честно ковырялась, подбирая самостоятельно- не осилила.Помогите пожалуйста!!!

Shkodja по-моему это один из вариантов резинки связанной на очень толстых спицах толстыми нитками

| мужская со жгутами:

Shkodja - Количество петель: кратно 4 плюс 1 петля для симметрии узора, плюс 2 кромочные петли.
1-й ряд –* 2 лицевые, 2 изнаночные,* 1 лицевая.
2-й ряд - * 2 изнаночные, 2лицевые, * 1 изнаночная.
3-й ряд – узор повторяйте с 1-го ряда.
А можно попробовать простую "английскую" резинку:
1р. - одна лицевая, одна с накидом (не провязывая снимается со спиц) и т.д
2р.- петля с накидом провязывается лицевой, а следущая лицевая снова снимается с накидом со спицы.
можно сразу выполнить набор петель на розовую нить, а можно и обвязать крючком по готовому краю. Убавки на донышко не сделаны, просто петли верха сшиты (как подушка). Можно шапочку вязать по кругу, без шва, а сшив только верх, пришить в уголках помпончики

Макака - это схема для верха шапки, показано, как убавить узор на оформление макушки:
на фотохостинг →

мужская со жгутами
на фотохостинг →

| Помогите расшифровать

Помогите,пожалуйста, расшифровать описание убавления петель для шапки! вот схема:

выполнять убавления следующим образом:
1-й р.: 8 п.. * 1 двойная протяжка (снять 2 п. как лиц.. 1 лиц. и протянуть её через снятые петли), 14 п., повторить от * 4 раза, 1 двойная протяжка. 9 п. = 78 п.
5-й р.: 7 п., * 1 двойная протяжка, 12 п., повторить от *4 раза. 1 двойная протяжка, 8 п. = 68 п.
9-й р.. 6 п., * 1 двойная протяжка, 10 п., повторить от *' 4 раза, 1 двойная протяжка. 7 п. = 58 п.
13-й р.: 5 п., * 1 двойная протяжка. 8 п., повторить от * 4 раза, 1 двойная протяжка. 6 п. = 48 п. 15-й р.: 4 п., * 1 двойная протяжка, 6 п., повторить от * 4 раза, 1 двойная протяжка. 5 п. = 38 п.
17-й р.: 3 п.. * 1 двойная протяжка, 4 п.. повторить от * 4 раза. 1 двойная протяжка. 4 п. = 28 п. 19-й р.: 2 п.," 1 двойная протяжка, 2 п.. повторить от * 4 раза, 1 двойная протяжка, 3 п. = 18 п.
21-й р.: 1 п.. * 1 двойная протяжка, повторить от * 4 раза. 1 двойная протяжка. 2 п.

| шапочка Зельда

Девчата, всех с наступающими праздниками!!! Здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях!
Я с большой просьбой.Связала шапочку-шляпу "Зельда". Описание на Liveinternet.ru.
В описании: "Отделка. Заблокировать, но очень осторожно, чтобы не растянулись алые полоски. Запрятать хвостики."
Не пойму, как это воспроизвести. 😳 😝 Help.

| Re: Помогите расшифровать
Galina S

выполнять убавления следующим образом

1 двойная протяжка (снять 2 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятые петли)=три вместе – центральная петля сверху – снять две петли с левой спицы, вводя правую спицу слева направо в две петли на левой спице, следующую провязать лицевой и протянуть через сняые.

1-й р.: 8 п.. 1 двойная протяжка (снять 2 п. как лиц.. 1 лиц. и протянуть её через снятые петли), 14 п., 1 двойная протяжка, 14 п., 1 двойная протяжка, 14 п., 1 двойная протяжка, 14 п., 1 двойная протяжка. 9 п. = 78 п.
5-й р.: 7 п., 1 двойная протяжка, 12 п., 1 двойная протяжка, 12 п., 1 двойная протяжка, 12 п., 1 двойная протяжка, 12 п., 1 двойная протяжка, 8 п. = 68 п.
9-й р.. 6 п., 1 двойная протяжка, 10 п., 1 двойная протяжка, 10 п., 1 двойная протяжка, 10 п., 1 двойная протяжка, 10 п., 1 двойная протяжка. 7 п. = 58 п.
13-й р.: 5 п., 1 двойная протяжка. 8 п., 1 двойная протяжка. 8 п., 1 двойная протяжка. 8 п., 1 двойная протяжка. 8 п., 1 двойная протяжка. 6 п. = 48 п.
15-й р.: 4 п., 1 двойная протяжка, 6 п., 1 двойная протяжка, 6 п., 1 двойная протяжка, 6 п., 1 двойная протяжка, 6 п., 1 двойная протяжка. 5 п. = 38 п.
17-й р.: 3 п., 1 двойная протяжка, 4 п., 1 двойная протяжка, 4 п., 1 двойная протяжка, 4 п., 1 двойная протяжка, 4 п 1 двойная протяжка. 4 п. = 28 п.
19-й р.: 2 п., 1 двойная протяжка, 2 п., 1 двойная протяжка, 2 п., 1 двойная протяжка, 2 п., 1 двойная протяжка, 2 п., 1 двойная протяжка, 3 п. = 18 п.
21-й р.: 1 п., 1 двойная протяжка, 1 двойная протяжка, 1 двойная протяжка, 1 двойная протяжка, 1 двойная протяжка. 2 п.

Девочки,миленькие помогите,целый день сегодня потратила,так и не нашла ответа в инете.
Я связала шапку ушанку крючком,края обвязала рачим шагом,а ушки стали заворачиваться.Завтра прийдут забирать шапку,а я не могу так ее отдать,выручайте пожалуйсто.
Как исправить ушки ?

[url][URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i442/1201/bc/bad675b12f26.jpg.html][img]http://s017.radikal.ru/i442/1201/bc/bad675b12f26t.jpg[/img][/URL][URL=http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1201/b9/673332453842.jpg.html][img]http://s009.radikal.ru/i308/1201/b9/673332453842t.jpg[/img][/URL] [/url]

| Re: шапка
Анютины глазки

Может и мне кто поможет найти описание этой шапочки? Что это за рисунок? Нашла ее в теме про шарфы и шапки, написала в личку хозяйке этого произведения, что-то она молчит...

Пожалуйста,откликнитесь!Может,кто-то знает,как связана эта шапочка?Это не столбики с накидом по спирали!!!!

yaskrava zirka, я не поняла как ушки стали заворачиваться: после обвязки? Попробуйте перевязать рачий шаг более свободно.

yaskrava zirka, обвязать низ ушек, втыкая крючок почаще, внизу ушек 5-6 шагов практически параллельно полу будут, потом вытянутся при отпаривании и закручиваться не будут, на той неделе этой проблемой озадачивалась. 😃

Лена Руденко, Анютины глазки: фото мелкое, нитка меланж - что можно понять по такому фото? Я молчу, т.к. вижу только то, что листики с цветочком выполнены спицами.
И кто автор работы? Возможно, что и узор - авторская разработка и схем не найти.

Ток-РА

Лена Руденко, Анютины глазки: фото мелкое, нитка меланж - что можно понять по такому фото? Я молчу, т.к. вижу только то, что листики с цветочком выполнены спицами.
И кто автор работы? Возможно, что и узор - авторская разработка и схем не найти.

Автор работы Ната_A в теме Шапочки и шарфы,на письма она не отзывается.Шапка выполнена крючком,а украшение спицами-автор это пояснила.Я,кажется,нашла решение,попробовала меланжевой ниткой-вроде похоже.Дело в том,что я видела подобную шапочку вживую,распустить её нельзя было(там были привязаны ушки и пр.)А потом уже увидела на Осинке и обрадовалась,что узнаю секрет,но увы((((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания