Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011

Алла, очень хорошо получилось, тем более, что пришлось подстраиваться под свою петельную пробу.Вы вязальщица с опытом или только начинаете осваивать машинное вязание?

Лена! Машину купила 4 года назад. Осваивала с нуля по МК в интернете, т. е. самоучка. Вяжу исключительно только для детей, мужа и для себя. Вещи вяжу не очень сложные, 1-2 шт в месяц. В основном, возникают сложности с "техническим" исполнением. Поэтому купила МК.
По этому МК возник вопрос. Когда уже закрыла все петли на плече и горловине, не понятно было что делать с оставшимися 8-ю петлями, когда их закрывать. Специально связала "образец" одного плеча и сфотала.
на фотохостинг →
А вообще, водолазка не очень простая в исполнении, пришлось повозиться. Но ребёнок страшно доволен! 🎉 🌟 Сказала, что "лапша" сейчас самый "писк", и она теперь " в теме"

p-alla18, Окт 02, 2016

p-alla18, А мне понравились полосочки на рукаве и цветовое решение. Я тоже сначала вспыхнула- тоже такую хочу. Потом подумала что буду пародийно смотреться.

Татушка

p-alla18, А мне понравились полосочки на рукаве и цветовое решение. Я тоже сначала вспыхнула- тоже такую хочу. Потом подумала что буду пародийно смотреться.

Полосочки подсмотрены на "Ла моде" у известного дизайнера. Там есть такая же водолазка резинкой с полосками на рукавах. Только цена 22тыс. 🙁

Татушка

p-alla18, А мне понравились полосочки на рукаве и цветовое решение. Я тоже сначала вспыхнула- тоже такую хочу. Потом подумала что буду пародийно смотреться.

Да полосочки сейчас везде. Я когда водолазку увидела, да же улыбнулась. Я у меня то же с полосочками на рукавах висит сохнет.

p-alla18, Окт 02, 2016
p-alla18

По этому МК возник вопрос. Когда уже закрыла все петли на плече и горловине, не понятно было что делать с оставшимися 8-ю петлями, когда их закрывать. Специально связала "образец" одного плеча и сфотала.

Там, где по выкройке видно, что две линии сходятся в ноль (в данном случае это линия горловины и плеча), нужно и закрывать до 1 петли на игольнице, 8 петель остаться не должно.
Мне уже не один раз в личку и на почту задавали вопрос вроде "у вас в МК написано - 7-игольным деккером закрыть ххх-цать раз по 2 петли. А как я закрою 7-игольным, когда у меня на игольнице в конце вязания всего 6 петель осталось?"
Отвечаю - не надо мои МК читать так уж побуквенно 😈 Разумеется, если осталось 5-6 петель, то надо сделать фасонную убавку меньшим - 3-4-игольным деккером, а если осталось 2-3 петли - то одноушковым убавить с краю - последние ряды всё равно будут не видны, уйдут или в шов, или в "карман" при кеттлевке, а вот если оставить таких 8 петель, как на фото - этот "порожек" в изделии заметен и будет портить вид.

Jul-e, Окт 02, 2016
Jul-e

Я вот теперь думаю, а может из шелка? Полотно будет струящимся, но не в облипку.

Юля, ничего не могу сказать - из шелка я таких водолазок не вязала. А вот из смесовок меринос-кашемир - были, такого обтягивающего эффекта, как у мериносов, нет и размер при одних и тех же расчетах побольше получается. Где-то в начале темы есть фото такого в черно-серую полосочку.

p-alla18, Окт 02, 2016
p-alla18

Полосочки подсмотрены на "Ла моде" у известного дизайнера. Там есть такая же водолазка резинкой с полосками на рукавах. Только цена 22тыс. 🙁

Алла, а можно ссылку на фото водолазки с полосочками?

http://www.lamoda.ru/p/so018ewjev16/clothes-soniabysoniarykiel-dzhemper/
Надеюсь, меня за ссылку не убьют. У этого свитера очень интересно убавки сделаны. Я теперь как "очень опытная" такие вещи замечаю. Вообще, на " Ла моде " очень много подсмотреть можно. Цены некоторых изделий сильно воодушевляют на творчество.

p-alla18, Окт 03, 2016

p-alla18, Ну я скажу у вас ни чуть не хуже получилось связать визуально. А составчик то благороднее! Так что не зря доча себя крутой ощущает!

p-alla18, Окт 03, 2016
p-alla18

У этого свитера очень интересно убавки сделаны.

Да, немного по-другому - на рукаве такие же, а на полочке-спинке поглубже пройма, побольше убавок, а потом к плечу петли прибавлены, но принцип тот же, что и в МК.
Спасибо за ссылку, Алла! Я все больше на НейманМаркусе вдохновляюсь - и моделями, и ценами 😈

Лена, я вот тоже купила МК по водолазке и все не решусь начать ее вязать. Как считаешь если вязать ее из Ламоры (1500 м 75%меринос,25% ангора) будет держаться резинка?

Ruve, Окт 03, 2016
Ruve

Лена, я вот тоже купила МК по водолазке и все не решусь начать ее вязать. Как считаешь если вязать ее из Ламоры (1500 м 75%меринос,25% ангора) будет держаться резинка?

Я из Ламоры не вязала (у меня предубеждение к однониткам, что они косят в кулирке, хотя может быть это и не так), но из Ламоры вязала Наталья Tatali, можете спросить у неё, как ведут себя резинки - в мужском свитере они есть.

Я вязала из Ламоры ,в профиле два свитера оранжевый с ажурным рукавом и розовый с коротким рукавом , и деткий красный с полосками . Резинку держит, но не сильно как меринос. Со временем в носке резинка будто слабеет - не юбка растянутая, но просто прямо край держит. На бадлоне на горловине лучше выглядит - прям как с машины, на талии более растянуто т.к. по фигуре облегала. рукава и тушка в носке чуть в длинну теряет (2,5-3см) и распушается . Лохматости прям как у ангоры нет, пух очень деликатный и нежный (кашемировый). У меня пока ни одна ламора не косила. Надеюсь отзыв пригодится.
Нашла фото детского с машины и после года носки ( даже на фото видно как длинна тушки "ушла" , изменилась пропорция, стирка руками):
http://club.osinka.ru/picture-9965777?p=17570112
http://club.osinka.ru/picture-10207588?p=17831122
А на этой ссылке свитера после полугодичной носки(ламора , Баба 30каш 70мер однонитка, и крайний правый меринос Виктория 100%)
на фотохостинг →

Вот и моя водолазочка! Спасибо за мастер класс!!! Связано из пряжи старых запасов неизвестного происхождения 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так как я еще очень неопытная, мне было очень трудно вязать в районе горловины переда, А в остальном все очень доступно и понятно Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания