Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

17-18-19 ноября 5 мастер-классов с размерным рядом №№ 2, 3, 21, 27, 32 - по цене за один размер - 750 500 рублей каждый! Успевайте купить по выгодной цене!
НОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС №41 "МУЖСКАЯ ВОДОЛАЗКА":
на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20009636#20009636
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ МК В ФОРМАТЕ PDF:
на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016937#20016937
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016941#20016941
О скидках на ноябрь:
1) "Распродажа выходного дня" возвращается! Каждую пятницу-субботу-воскресенье этого месяца мастер-классы со скидкой 30%. Следите за анонсами в четверг, номера мастер-классов будут разные!
2) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
3) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше
Bysenka

Воплощение МК 15. Пряжа не нравится, рвалась и очень лезет. Вся комната в пуху.

А по фотографии и не скажешь, что пряжа так себе - хорошая шапочка получилась, яркая, нарядная roza

Про пряжу к этой шапке.Настоятельно рекомендую артикулы фабрики Millefili (например, Naomi)- ангоры в составе там, конечно, немного - 50%, и кто любит "пухА-мехА" Mr. Green , тому покупать их не надо. Но у пряжи много плюсов - тонкая (толщина 1/15500 - можно сложить и в 3, и в 4 сложения), несмотря на то, что однонитка, в кулирке не косит (а в репсе и подавно), хорошо вяжется на машине, шапка получается теплая и в процессе носки не лезет.
А, например, из ангоры, из которой связана водолазка №9, такую шапку я связать не смогла - толщина одинаковая, а машина на репсе застревает. Так что ангора ангоре рознь.

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы Very Happy )

Все картинки темы

Лена, я вот тоже купила МК по водолазке и все не решусь начать ее вязать. Как считаешь если вязать ее из Ламоры (1500 м 75%меринос,25% ангора) будет держаться резинка?

Ruve, Окт 03, 2016
Ruve

Лена, я вот тоже купила МК по водолазке и все не решусь начать ее вязать. Как считаешь если вязать ее из Ламоры (1500 м 75%меринос,25% ангора) будет держаться резинка?

Я из Ламоры не вязала (у меня предубеждение к однониткам, что они косят в кулирке, хотя может быть это и не так), но из Ламоры вязала Наталья Tatali, можете спросить у неё, как ведут себя резинки - в мужском свитере они есть.

Мастер-класс "Эластичный шнур на вязальной машине"

1. Набрать "косичкой" или обвитием 3-5 петель (в зависимости от того, какой толщины шнур нам нужен), повесить для оттяжки грузик-"кошку":
на фотохостинг →

2. На каретке нажать одну кнопку PART - в одну сторону петли будут провязываться, в другую - нет, образуется протяжка, за счет этого шнур получится не плоским, а круглым:
на фотохостинг →

3. Вяжем шнур необходимой длины:
на фотохостинг →

Такой шнур можно можно использовать для украшения и отделки трикотажного полотна, или для пояса, как в юбке МК №12:
на фотохостинг →

Я вязала из Ламоры ,в профиле два свитера оранжевый с ажурным рукавом и розовый с коротким рукавом , и деткий красный с полосками . Резинку держит, но не сильно как меринос. Со временем в носке резинка будто слабеет - не юбка растянутая, но просто прямо край держит. На бадлоне на горловине лучше выглядит - прям как с машины, на талии более растянуто т.к. по фигуре облегала. рукава и тушка в носке чуть в длинну теряет (2,5-3см) и распушается . Лохматости прям как у ангоры нет, пух очень деликатный и нежный (кашемировый). У меня пока ни одна ламора не косила. Надеюсь отзыв пригодится.
Нашла фото детского с машины и после года носки ( даже на фото видно как длинна тушки "ушла" , изменилась пропорция, стирка руками):
http://club.osinka.ru/picture-9965777?p=17570112
http://club.osinka.ru/picture-10207588?p=17831122
А на этой ссылке свитера после полугодичной носки(ламора , Баба 30каш 70мер однонитка, и крайний правый меринос Виктория 100%)
на фотохостинг →

Вот и моя водолазочка! Спасибо за мастер класс!!! Связано из пряжи старых запасов неизвестного происхождения Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так как я еще очень неопытная, мне было очень трудно вязать в районе горловины переда, А в остальном все очень доступно и понятно Спасибо!

svetlichek, Окт 04, 2016

svetlichek, с обновкой!

svetlichek

мне было очень трудно вязать в районе горловины переда, А в остальном все очень доступно и понятно Спасибо!

А что не так с вязанием горловины?
Раскрою страшный секретный секрет Mr. Green - в советских трикотажных ателье и трикотажных фабриках горловину, которую предполагалось обрабатывать в "карман", бейкой из сдвоенной кулирной глади (круговое вязание) или двойной резинкой с перегибом никогда не вывязывали, а вырезали. Считалось, что это пустая трата времени - всё равно ж не видно, вывязана она или вырезана, место соединения бейкой закрыто (а также вспоминаем недавний видеоролик про жакет Шанель, где тоже не особо не заморачивались и резали на полотне и горловину, и всё что под руку попалось Mr. Green ).
Конечно, лучше научиться вывязывать горловину - в любом случае пригодится, но можно пойти и другим путем.
Есть 2 брошюры на английском языке, посвященные обработке трикотажа на швейной машине, которые так и называются - "вырезать и сшить", лежат где-то у меня "в закромах Родины" Mr. Green, попозже найду и выложу в теме.

Stavros2011, Окт 04, 2016

Stavros2011,
Хочу заказать мастер -класс мужского свитера 52р. Написала на почту заявку.

svetlichek, Окт 04, 2016
svetlichek

Вот и моя водолазочка! Спасибо за мастер класс!!! Связано из пряжи старых запасов неизвестного происхождения Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так как я еще очень неопытная, мне было очень трудно вязать в районе горловины переда, А в остальном все очень доступно и понятно Спасибо!

А какая пряжа, размер и сколько ушло?

Jul-e,
Пряжу покупала в Карачаево-Черкессии на бобине лет пять назад. Названия не было только производитель Турция. На ощупь голая синтетика с пушком. По толщине применрно 800м. на 100гр. Сколько ушло, не могу сказать взвесить нечем, но очень легкий т.к. сама пряжа какая-то невесомая.

svetlichek, Окт 04, 2016
svetlichek

Jul-e,
Пряжу покупала в Карачаево-Черкессии на бобине лет пять назад. Названия не было только производитель Турция. На ощупь голая синтетика с пушком. По толщине применрно 800м. на 100гр. Сколько ушло, не могу сказать взвесить нечем, но очень легкий т.к. сама пряжа какая-то невесомая.

Смотриться очень красиво и нежно.

Jul-e, Окт 04, 2016

Смотриться очень красиво и нежно.

[/quote]

А я то все пять лет думала, что из неё связать Very Happy Спасибо Лене еще раз!

Обещанные брошюры по раскрою трикотажа. Часть 1:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лен а вот на предпоследнем фото часть 2 . Это что типа фризе лига на изнаночной стороне жаккарды прокладывается? Или это что то специальное? Может ты знаешь...

Jul-e, Окт 04, 2016
Jul-e

Лен а вот на предпоследнем фото часть 2 . Это что типа фризе лига на изнаночной стороне жаккарды прокладывается? Или это что то специальное? Может ты знаешь...

А что есть такое фризе лига? Мы вас не понимай Mr. Green
Там строчка пояснительная к картинке (насколько точно я перевела с английского, не знаю) - "проблема нестабильной изнанки многоцветного слипа (какого слипа??? когда на картинке однофонтурный жаккард) решается с помощью Vilene"
Не знаю, кто у такой у англичан Vilene, но догадываюсь, что это водорастворимый флизелин. Приклеили, прострочили вырез горловины (там на картинке видно 2 строчки зигзагом), вырезали, пришили бейку, а потом сшитую вещь постирали и всё, нет ничего. Если кроить ОФЖ с такими большими протяжками без фиксации, конечно, ничего хорошего не получится - всё расползется.
Хотя нафига вообще вязать ОФЖ с такими большими протяжками - вопрос отдельный...

Авторы
Теги
Упоминания