Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Для тех, кто не уехал на дачу 😏

МК за 350 рублей - 250 рублей
МК за 500 рублей - 350 рублей
МК за 750 рублей - 500 рублей
Приятных покупок, удачного воплощения задуманного!
МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

svetlichek, Окт 04, 2016

svetlichek, с обновкой!

svetlichek

мне было очень трудно вязать в районе горловины переда, А в остальном все очень доступно и понятно Спасибо!

А что не так с вязанием горловины?
Раскрою страшный секретный секрет 😈 - в советских трикотажных ателье и трикотажных фабриках горловину, которую предполагалось обрабатывать в "карман", бейкой из сдвоенной кулирной глади (круговое вязание) или двойной резинкой с перегибом никогда не вывязывали, а вырезали. Считалось, что это пустая трата времени - всё равно ж не видно, вывязана она или вырезана, место соединения бейкой закрыто (а также вспоминаем недавний видеоролик про жакет Шанель, где тоже не особо не заморачивались и резали на полотне и горловину, и всё что под руку попалось 😈 ).
Конечно, лучше научиться вывязывать горловину - в любом случае пригодится, но можно пойти и другим путем.
Есть 2 брошюры на английском языке, посвященные обработке трикотажа на швейной машине, которые так и называются - "вырезать и сшить", лежат где-то у меня "в закромах Родины" 😈, попозже найду и выложу в теме.

Stavros2011, Окт 04, 2016

Stavros2011,
Хочу заказать мастер -класс мужского свитера 52р. Написала на почту заявку.

svetlichek, Окт 04, 2016
svetlichek

Вот и моя водолазочка! Спасибо за мастер класс!!! Связано из пряжи старых запасов неизвестного происхождения 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так как я еще очень неопытная, мне было очень трудно вязать в районе горловины переда, А в остальном все очень доступно и понятно Спасибо!

А какая пряжа, размер и сколько ушло?

Jul-e,
Пряжу покупала в Карачаево-Черкессии на бобине лет пять назад. Названия не было только производитель Турция. На ощупь голая синтетика с пушком. По толщине применрно 800м. на 100гр. Сколько ушло, не могу сказать взвесить нечем, но очень легкий т.к. сама пряжа какая-то невесомая.

svetlichek, Окт 04, 2016
svetlichek

Jul-e,
Пряжу покупала в Карачаево-Черкессии на бобине лет пять назад. Названия не было только производитель Турция. На ощупь голая синтетика с пушком. По толщине применрно 800м. на 100гр. Сколько ушло, не могу сказать взвесить нечем, но очень легкий т.к. сама пряжа какая-то невесомая.

Смотриться очень красиво и нежно.

Jul-e, Окт 04, 2016

Смотриться очень красиво и нежно.

[/quote]

А я то все пять лет думала, что из неё связать 😃 Спасибо Лене еще раз!

Обещанные брошюры по раскрою трикотажа. Часть 1:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лен а вот на предпоследнем фото часть 2 . Это что типа фризе лига на изнаночной стороне жаккарды прокладывается? Или это что то специальное? Может ты знаешь...

Jul-e, Окт 04, 2016
Jul-e

Лен а вот на предпоследнем фото часть 2 . Это что типа фризе лига на изнаночной стороне жаккарды прокладывается? Или это что то специальное? Может ты знаешь...

А что есть такое фризе лига? Мы вас не понимай 😈
Там строчка пояснительная к картинке (насколько точно я перевела с английского, не знаю) - "проблема нестабильной изнанки многоцветного слипа (какого слипа??? когда на картинке однофонтурный жаккард) решается с помощью Vilene"
Не знаю, кто у такой у англичан Vilene, но догадываюсь, что это водорастворимый флизелин. Приклеили, прострочили вырез горловины (там на картинке видно 2 строчки зигзагом), вырезали, пришили бейку, а потом сшитую вещь постирали и всё, нет ничего. Если кроить ОФЖ с такими большими протяжками без фиксации, конечно, ничего хорошего не получится - всё расползется.
Хотя нафига вообще вязать ОФЖ с такими большими протяжками - вопрос отдельный...

Stavros2011, подскажите, мужские свитера подойдут для однофонтурной машинки?
И описание юбки из клиньев, которое выйдет. Это же самое простое должно быть? Проще прямой юбки?

Ir-m, Окт 04, 2016
Ir-m

Stavros2011, подскажите, мужские свитера подойдут для однофонтурной машинки?
И описание юбки из клиньев, которое выйдет. Это же самое простое должно быть? Проще прямой юбки?

Мужские свитера подойдут, основное полотно - кулирная гладь, вяжется на любой машине, только резинки придется вязать на спицах или вручную поднимать на машине.
Юбку клиньями на однофонтурной машине связать не получится, там основное полотно - ластик с разным разбором игл, а это двухфонтурное переплетение.

Stavros2011
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что есть такое фризе лига? Мы вас не понимай 😈
Там строчка пояснительная к картинке (насколько точно я перевела с английского, не знаю) - "проблема нестабильной изнанки многоцветного слипа (какого слипа??? когда на картинке однофонтурный жаккард) решается с помощью Vilene"
Не знаю, кто у такой у англичан Vilene, но догадываюсь, что это водорастворимый флизелин. Приклеили, прострочили вырез горловины (там на картинке видно 2 строчки зигзагом), вырезали, пришили бейку, а потом сшитую вещь постирали и всё, нет ничего. Если кроить ОФЖ с такими большими протяжками без фиксации, конечно, ничего хорошего не получится - всё расползется.
Хотя нафига вообще вязать ОФЖ с такими большими протяжками - вопрос отдельный...

Да этот автокорректор и не такое напишет. Связала спинку от платья.
Поженила два твоих мк платье с углами и водолазку из ангоры.
Мне тааааак нравиться...
Пока не решилась вязать из кашемира. Взяла нитку мохера и нитку шерсти.
Думаю к выходным закончу 😂

Jul-e, Окт 04, 2016
Jul-e

Связала спинку от платья.
Поженила два твоих мк платье с углами и водолазку из ангоры.
Мне тааааак нравиться...

А я вчера смотрела картинки в общеизвестном китайском интернет-магазине, и тоже похожее на мое платье из МК №4, только с рукавами, встретила:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Stavros2011
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я вчера смотрела картинки в общеизвестном китайском интернет-магазине, и тоже похожее на мое платье из МК №4, только с рукавами, встретила:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Не такие углы мне не очень. На твоем лучше, плавнее, и всё равно как изюминка.
То, что будет повтор из кашемира я уже сейчас знаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания