Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№54 "ПУЛОВЕР РЕЗИНКОЙ 2Х1 С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ"
№53 "КОФТОЧКА РЕЗИНКОЙ 2Х1 ДЛЯ ПОДРОСТКА"
№4 "ПЛАТЬЕ С ВОРОТНИКОМ-ГОЛЬФ И КАРМАНАМИ В БОКОВЫХ ШВАХ"
№52 "БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)"
№51 "ПОДРОСТКОВЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20922574#20922574
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20908440#20908440
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20787286#20787286
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20740897#20740897
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20734312#20734312
🎉 Вниманию покупательниц моих мастер-классов! 🎉
Начисление бонусов закончилось! Накопленные баллы за покупки можно потратить при оплате любого мастер-класса в ноябре-декабре.
Следующая бонусная программа - в январе 2019 года, следите за объявлениями в теме.
Мастер-классы:
"Блузка из фризе покроя полуреглан с ажурным воротником"
"Платье-четырехклинка с фигурным подолом"
"Детский пуловер из Cashwool с V-образной горловиной и скошенным плечом"
"Прямая юбка из белорусской полушерсти"
"Школьный жилет"
"Юбка плиссированная"
"Берет и 2 шапки"
"Юбка в складку на кокетке из пряжи жасмин"
стали бесплатными! Теперь их можно получить в подарок при покупке любого платного МК (один платный=один бесплатный).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК В PDF-ФОРМАТЕ:
"БЕЙКА С КЕТТЛЕВОЧНЫМ КАРМАНОМ И РУЛИКОМ НА 1-ФОНТУРНОЙ МАШИНЕ"

на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20591109#20591109

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Большое спасибо вам! 😘 😘 А покупка машины не самый дешевый вариант решения этого вопроса! 😈 😈

Stavros2011, Май 24, 2016
Stavros2011

Готового мастер-класса пока нет, но будет где-то недели через 2 - у меня есть заказ на кардиган как раз на 54-56 размер, правда, не из Cashwool, а из белорусской п/ш. Возможно, сделаю подробный расчет не только на данный размер, но и на другие, например - 50-52 и 58-60.
Кому интересен этот мастер-класс и готов его купить, ставьте листики под этим сообщением, я по количеству желающих решу, стоит ли мне фотографировать и описывать процесс вязания или нет, потому что времени на это уходит очень много, вместо мастер-класса можно еще один кардиган связать 😈

Лена, если можно включить в МК и 46-48 размер. Обязательно куплю.

Елена, добрый день!
Появился в похвастушках новый кардиган от Вас, а мастер-класс будет по нему?

Кардиган из белорусской полушерсти 2/32 цвет лагуна в 4 сложения, размер 52-54 российский. Связан на машине 5 класса, расход - 550 грамм. Приталенный силуэт, рукав - реглан-погон.
Основное переплетение - кулирная гладь, планка застежки и пояс - ластик, приталивание, пройма и окат рукава выполнен фасонными убавками, для лучшей посадки сделана нагрудная вытачка частичным вязанием:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного подробностей (правильная цветопередача на первых фото, а остальное - это буйные цветовые фантазии моего Nokia Lumia в пасмурную погоду 😈 ) :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Иленка21, Май 30, 2016
Иленка21

Елена, добрый день!
Появился в похвастушках новый кардиган от Вас, а мастер-класс будет по нему?

Обязательно будет! Весь процесс вязания мною подробно сфотографирован, теперь приступаю к описательной части, завтра-послезавтра мастер-класс будет готов.
Кардиган связан из белорусской пш 32/2 в 4 сложения (т.е. 400 метров в 100 граммм) Размер кардигана, что на фото - 52-54, мерки такие - полуокружность груди и бедер (ОГ, ОБ) - 58, окружность талии (ОТ) - 52, длина рукава (ДР) + длина плеча (ДП) = 71, длина изделия (ДИ) - 76 см.
Если есть желающие, могу сделать подробный расчет на размеры 48-50 и 56-58 - выбирайте нужный вам.

В мастер-классе будет: выкройка кардигана в формате .jpg на выбранный вами размер, файл в формате .pdf с подробным описанием вязания и небольшими фото (как в бесплатных МК, выложенных здесь) и архив .rar c со всеми фото в большом разрешении.
Стоимость мастер-класса - 500 рублей, обращаться в личку или на почту stavros2011@yandex.ru

Лена, а на 52-54р будет расчет?

petrowna, Май 30, 2016
petrowna

Лена, а на 52-54р будет расчет?

Да, я написала об этом постом выше:

Размер кардигана, что на фото - 52-54, мерки такие - полуокружность груди и бедер (ОГ, ОБ) - 58, окружность талии (ОТ) - 52, длина рукава (ДР) + длина плеча (ДП) = 71, длина изделия (ДИ) - 76 см.

Моя петельная проба 10х10 см - 30 петель в длину, 44 ряда в высоту, плотность кулирной глади - 5. Снимайте свои мерки, определяйтесь со своей пряжей, из которой планируете вязать, совпадает ли петельная проба с моей или отличается в бОльшую или меньшую сторону, и тогда будет понятно, какой размер в описании нужно будет заказывать.

Stavros2011, Май 30, 2016

Stavros2011, а paypal у вас есть? Или как я могу из германии мк оплатить? Только размер мне нужен 48 😃

Здравствуйте. Я уже писала,куплю р-р 54-56. Жду реквизиты.
Пс... Ой, а на ОГ 58, Вы написали, что р-р 52+54? Вот, мне на ПОГ 54-56см, я поняла , что это и есть р-р 54-56,нет?

lnata, Май 31, 2016
lnata

Stavros2011, а paypal у вас есть? Или как я могу из германии мк оплатить? Только размер мне нужен 48 😃

Рaypal у меня нет, только на карту Сбербанка. Как из Германии оплатить - не знаю 😳 , может, каких-нибудь своих российских знакомых попросить оплатить?

Stavros2011, Май 31, 2016

Stavros2011, попробую,спасибо

поздняя, Май 31, 2016
поздняя

Здравствуйте. Я уже писала,куплю р-р 54-56. Жду реквизиты.
Пс... Ой, а на ОГ 58, Вы написали, что р-р 52+54?

Ну так кардиган это не майка и не водолазка, потому предполагает некоторые прибавки на свободное облегание, потому и ОГ 58, а не 54. (заказчица собирается его носить с джинсами поверх блузки или водолазки, ну примерно так, как на фото, а это дополнительные см к своим 😈 ). Но если Вы любите облегающую одежду и предполагаете носить кардиган сам по себе, а не как верхнюю одежду, то да, этот размер Вам подойдет.
Но также нужно учесть данные петельной пробы, я уже писала об этом. Дело в том, что весь расчет мастер-класса - не только по сантиметрам, но и по петлям, т.е. выглядит это примерно так: " наберите ХХ петель на спинку, в таком-то ряду убавьте по YY петель с боков.... убавьте ZZ петель на пройму и QQ петель на горловину за столько-то рядов " и пр. и пр.
Так что желательно связать образец из своей пряжи и сравнить данные с моими, если будут примерно такие же - хорошо, если меньшие значения - тогда Вам нужен мастер-класс на 56-58 размер.

Stavros2011, Май 31, 2016

Stavros2011, Спасибо большое,поняла,это с прибавками на свободу, а петельная проба-это ладно. ... 😂 Вообще, собралась брать соседка,но теперь я и сама заинтересовалась,заразилась,так сказать... и хочу. Мне,главное, технические детали-планки,петли и пр... и как их рассчитать на случай,если и проба не совпадает и размер другой....Хотя, интересно все. У Вас все так идеально связано, что не возможно не попытаться хоть "пародию" связать.

А на пятой НЕВЕ можно такой связать , 54 размер на одной фонтуре , или не заморачиваться? Простите за глупый вопрос , но я совсем без опыта , загорелась Вашим кардиганом )

поздняя, Май 31, 2016
поздняя

Хотя, интересно все. У Вас все так идеально связано, что не возможно не попытаться хоть "пародию" связать.

Ой, зачем же пародию 😳 На самом деле всё очень просто, "фишка" таких классических вещей именно в точных расчетах и правильной ВТО, здесь огрехи и косяки за рюшечкой-оборочкой не спрячешь 😈

Авторы
Теги
Упоминания