Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

24-25-26 ноября
3 мастер-класса с размерным рядом №№ 28, 29, 41 - по цене за один размер - 750 500 рублей каждый!
3 мастер-класса "Юбки" №12,13,14 с 30% скидкой - 500 350 рублей каждый!
Успевайте купить по выгодной цене!
НОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС №41 "МУЖСКАЯ ВОДОЛАЗКА":
на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20009636#20009636
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ МК В ФОРМАТЕ PDF:
на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016937#20016937
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016941#20016941
О скидках на ноябрь:
1) "Распродажа выходного дня" возвращается! Каждую пятницу-субботу-воскресенье этого месяца мастер-классы со скидкой 30%. Следите за анонсами в четверг, номера мастер-классов будут разные!
2) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
3) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше
Bysenka

Воплощение МК 15. Пряжа не нравится, рвалась и очень лезет. Вся комната в пуху.

А по фотографии и не скажешь, что пряжа так себе - хорошая шапочка получилась, яркая, нарядная roza

Про пряжу к этой шапке.Настоятельно рекомендую артикулы фабрики Millefili (например, Naomi)- ангоры в составе там, конечно, немного - 50%, и кто любит "пухА-мехА" Mr. Green , тому покупать их не надо. Но у пряжи много плюсов - тонкая (толщина 1/15500 - можно сложить и в 3, и в 4 сложения), несмотря на то, что однонитка, в кулирке не косит (а в репсе и подавно), хорошо вяжется на машине, шапка получается теплая и в процессе носки не лезет.
А, например, из ангоры, из которой связана водолазка №9, такую шапку я связать не смогла - толщина одинаковая, а машина на репсе застревает. Так что ангора ангоре рознь.

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы Very Happy )

Все картинки темы

Большое спасибо вам! Благодарю! Благодарю! А покупка машины не самый дешевый вариант решения этого вопроса! Mr. Green Mr. Green

Stavros2011, Май 24, 2016
Stavros2011

Готового мастер-класса пока нет, но будет где-то недели через 2 - у меня есть заказ на кардиган как раз на 54-56 размер, правда, не из Cashwool, а из белорусской п/ш. Возможно, сделаю подробный расчет не только на данный размер, но и на другие, например - 50-52 и 58-60.
Кому интересен этот мастер-класс и готов его купить, ставьте листики под этим сообщением, я по количеству желающих решу, стоит ли мне фотографировать и описывать процесс вязания или нет, потому что времени на это уходит очень много, вместо мастер-класса можно еще один кардиган связать Mr. Green

Лена, если можно включить в МК и 46-48 размер. Обязательно куплю.

Елена, добрый день!
Появился в похвастушках новый кардиган от Вас, а мастер-класс будет по нему?

Кардиган из белорусской полушерсти 2/32 цвет лагуна в 4 сложения, размер 52-54 российский. Связан на машине 5 класса, расход - 550 грамм. Приталенный силуэт, рукав - реглан-погон.
Основное переплетение - кулирная гладь, планка застежки и пояс - ластик, приталивание, пройма и окат рукава выполнен фасонными убавками, для лучшей посадки сделана нагрудная вытачка частичным вязанием:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного подробностей (правильная цветопередача на первых фото, а остальное - это буйные цветовые фантазии моего Nokia Lumia в пасмурную погоду Mr. Green ) :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Иленка21, Май 30, 2016
Иленка21

Елена, добрый день!
Появился в похвастушках новый кардиган от Вас, а мастер-класс будет по нему?

Обязательно будет! Весь процесс вязания мною подробно сфотографирован, теперь приступаю к описательной части, завтра-послезавтра мастер-класс будет готов.
Кардиган связан из белорусской пш 32/2 в 4 сложения (т.е. 400 метров в 100 граммм) Размер кардигана, что на фото - 52-54, мерки такие - полуокружность груди и бедер (ОГ, ОБ) - 58, окружность талии (ОТ) - 52, длина рукава (ДР) + длина плеча (ДП) = 71, длина изделия (ДИ) - 76 см.
Если есть желающие, могу сделать подробный расчет на размеры 48-50 и 56-58 - выбирайте нужный вам.

В мастер-классе будет: выкройка кардигана в формате .jpg на выбранный вами размер, файл в формате .pdf с подробным описанием вязания и небольшими фото (как в бесплатных МК, выложенных здесь) и архив .rar c со всеми фото в большом разрешении.
Стоимость мастер-класса - 500 рублей, обращаться в личку или на почту stavros2011@yandex.ru

Лена, а на 52-54р будет расчет?

petrowna, Май 30, 2016
petrowna

Лена, а на 52-54р будет расчет?

Да, я написала об этом постом выше:

Размер кардигана, что на фото - 52-54, мерки такие - полуокружность груди и бедер (ОГ, ОБ) - 58, окружность талии (ОТ) - 52, длина рукава (ДР) + длина плеча (ДП) = 71, длина изделия (ДИ) - 76 см.

Моя петельная проба 10х10 см - 30 петель в длину, 44 ряда в высоту, плотность кулирной глади - 5. Снимайте свои мерки, определяйтесь со своей пряжей, из которой планируете вязать, совпадает ли петельная проба с моей или отличается в бОльшую или меньшую сторону, и тогда будет понятно, какой размер в описании нужно будет заказывать.

Stavros2011, Май 30, 2016

Stavros2011, а paypal у вас есть? Или как я могу из германии мк оплатить? Только размер мне нужен 48 Smile

Здравствуйте. Я уже писала,куплю р-р 54-56. Жду реквизиты.
Пс... Ой, а на ОГ 58, Вы написали, что р-р 52+54? Вот, мне на ПОГ 54-56см, я поняла , что это и есть р-р 54-56,нет?

lnata, Май 31, 2016
lnata

Stavros2011, а paypal у вас есть? Или как я могу из германии мк оплатить? Только размер мне нужен 48 Smile

Рaypal у меня нет, только на карту Сбербанка. Как из Германии оплатить - не знаю Embarassed , может, каких-нибудь своих российских знакомых попросить оплатить?

Stavros2011, Май 31, 2016

Stavros2011, попробую,спасибо

поздняя, Май 31, 2016
поздняя

Здравствуйте. Я уже писала,куплю р-р 54-56. Жду реквизиты.
Пс... Ой, а на ОГ 58, Вы написали, что р-р 52+54?

Ну так кардиган это не майка и не водолазка, потому предполагает некоторые прибавки на свободное облегание, потому и ОГ 58, а не 54. (заказчица собирается его носить с джинсами поверх блузки или водолазки, ну примерно так, как на фото, а это дополнительные см к своим Mr. Green ). Но если Вы любите облегающую одежду и предполагаете носить кардиган сам по себе, а не как верхнюю одежду, то да, этот размер Вам подойдет.
Но также нужно учесть данные петельной пробы, я уже писала об этом. Дело в том, что весь расчет мастер-класса - не только по сантиметрам, но и по петлям, т.е. выглядит это примерно так: " наберите ХХ петель на спинку, в таком-то ряду убавьте по YY петель с боков.... убавьте ZZ петель на пройму и QQ петель на горловину за столько-то рядов " и пр. и пр.
Так что желательно связать образец из своей пряжи и сравнить данные с моими, если будут примерно такие же - хорошо, если меньшие значения - тогда Вам нужен мастер-класс на 56-58 размер.

Stavros2011, Май 31, 2016

Stavros2011, Спасибо большое,поняла,это с прибавками на свободу, а петельная проба-это ладно. ... Laughing Вообще, собралась брать соседка,но теперь я и сама заинтересовалась,заразилась,так сказать... и хочу. Мне,главное, технические детали-планки,петли и пр... и как их рассчитать на случай,если и проба не совпадает и размер другой....Хотя, интересно все. У Вас все так идеально связано, что не возможно не попытаться хоть "пародию" связать.

А на пятой НЕВЕ можно такой связать , 54 размер на одной фонтуре , или не заморачиваться? Простите за глупый вопрос , но я совсем без опыта , загорелась Вашим кардиганом )

поздняя, Май 31, 2016
поздняя

Хотя, интересно все. У Вас все так идеально связано, что не возможно не попытаться хоть "пародию" связать.

Ой, зачем же пародию Embarassed На самом деле всё очень просто, "фишка" таких классических вещей именно в точных расчетах и правильной ВТО, здесь огрехи и косяки за рюшечкой-оборочкой не спрячешь Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания