Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 Хорошая новость для всех! 4 платных МК стали бесплатными! 🎉
МК №14 "Меланжевая юбка клиньями"
МК №15 "Шапка и шарф резинкой 1х1"
МК №16 "Шапка и снуд полуфангом"
МК №49 "Прямая юбка с воланом"
теперь можно также, как и другие бесплатные МК, получить в подарок при покупке любого платного МК.

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№58 "КУРТКА-БОМБЕР"
№57 "ПЛАТЬЕ С ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫМИ РУКАВАМИ И ВОРОТНИКОМ-СТОЙКОЙ"
№36 "ЮБКА-ПОЛУСОЛНЦЕ ПОПЕРЕЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ"
№37 "ЮБКА В ПОЛОСКУ"
№38 "ЮБКА-ЧЕТЫРЕХКЛИНКА ГОДЕ"
№39 "ЮБКА С ОБОРКОЙ"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21725351#21725351
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21597177#21597177
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21646002#21646002
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21647465#21647465
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21649650#21649650
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21654768#21654768
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Мар 18, 2018
Stavros2011
antuan17
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Написала в личку

Спасибо огромное!!!! Все получила)))

Лена, добрый вечер!
Хочу купить мастер-классы №31,32 все размеры.
В качестве бонуса МК карман цельновязаный с деталью.

| толстовка

Лена, доброго выходного!
Довязываю толстовку и не соображу, как шнурок в кулиску капюшона вдеть. Вроде отверстия в описании не было предусмотрено, тогда как? Я подумала о люверсе, но опять же, надо было при вязании дырку предусмотреть?
Кстати, в МК по водолазке есть отличный способ прибавлять петли, получается ооочень эстетично, совершенно без дырочки, а в толстовке его не было. Я открывала МК по водолазке и там на большой фотке еще раз смотрела. Может его есть смысл и в толстовку поместить. Я не помню, где я вычитала способ по которому прибавляла петли до этого, по-моему в инструкции, но это же небо и земля. 👍 👍 👍
И еще один вопрос. Нет ли отдельного МК по вшиванию молнии как сквозной, т.е по всей длине полочки так и только для горловины? У вас есть это в детском МК, а мои уже все выросли, слава богу!

pavann1, Мар 18, 2018
pavann1

Лена, добрый вечер!
Хочу купить мастер-классы №31,32 все размеры.
В качестве бонуса МК карман цельновязаный с деталью.

Ответила в личку

| Re: толстовка olgashatun, Мар 18, 2018
olgashatun

Лена, доброго выходного!
Довязываю толстовку и не соображу, как шнурок в кулиску капюшона вдеть. Вроде отверстия в описании не было предусмотрено, тогда как?

Я не делаю дырки - полотно на 5 классе довольно рыхлое и вполне можно продеть шнурок, раздвинув петли головкой булавки или иглой.

Кстати, в МК по водолазке есть отличный способ прибавлять петли, получается ооочень эстетично, совершенно без дырочки, а в толстовке его не было. Я открывала МК по водолазке и там на большой фотке еще раз смотрела. Может его есть смысл и в толстовку поместить. Я не помню, где я вычитала способ по которому прибавляла петли до этого, по-моему в инструкции, но это же небо и земля.

Честно говоря, не помню, что там в МК водолазки за способ супер-пупер такой 😈 , наверное, протяжку от предыдущего ряда деккером на свободную петлю надеть? Вроде я во многих МК фото помещала, как это делать. Почему нет в толстовке? Ну там и так 64 фотографии, видимо, не включила, потому что были более важные и нужные - реглан, обработка капюшона, карман кенгуру. Я, когда в очередном МК публикую фото, как делать фасонную убавку или как тамбурным швом детали соединять, каждый ряз думаю - а надо ли? Вроде как это и так все знают.

И еще один вопрос. Нет ли отдельного МК по вшиванию молнии как сквозной, т.е по всей длине полочки так и только для горловины? У вас есть это в детском МК, а мои уже все выросли, слава богу!

Отдельного МК нет, но будет МК (не скоро, но будет, обещаю 😏 ) с толстовкой на молнии для взрослого

Stavros2011, Мар 18, 2018

Stavros2011, Я уже первая в очередь на такую толстовку.
Ну а метод не супер-пупер для вас, поэтому и покупаем МК, чтобы не было мучительно больно соображать, то ли дырки у шва рукава оставлять, то ли все в шов забирать и что тогда с этим "швом" делать. Если отловлю дочку, сфотографирую для контраста "околошовное пространство" в рукавах по инструкции.
И еще один вопрос. Люверс в эту дырочку можно поставить? Никогда этого в вязаных вещах не делала, чтоб не запороть почти готовую вещь.

olgashatun, Мар 18, 2018
olgashatun

И еще один вопрос. Люверс в эту дырочку можно поставить? Никогда этого в вязаных вещах не делала, чтоб не запороть почти готовую вещь.

Лучше не на готовой вещи, а на кусочке-образце потренироваться, а потом решить, нравится или и без люверса обойтись можно. Желательно чем-то укреплять место дырочки - кусочек флизелина проложить, а потом аккуратно по краям обрезать или что-то еще, потому как, повторяюсь, полотно с 5 класса - рыхлое и петли крупные, поэтому то, что хорошо смотрится на метражном трикотажном полотне с промышленных машин, может не подойти для трикотажа с Бразера-Сильвера.

Лен, 😽 я опять про юбочку складками... Как ты думаешь, а вот эта пряжа может подойти?
ROTONDO 600м -100г,пш-стрейч. Я из нее вязала когда-то мужу свитер,она пружинит прилично так... И образцов много когда-то вязала ,они все такие плотненькие в 1 нить...

поздняя, Мар 19, 2018
поздняя

Лен, 😽 я опять про юбочку складками... Как ты думаешь, а вот эта пряжа может подойти?
ROTONDO 600м -100г,пш-стрейч. Я из нее вязала когда-то мужу свитер,она пружинит прилично так... И образцов много когда-то вязала ,они все такие плотненькие в 1 нить...

Свяжи образец и узнаешь, подходит или нет. Я из такой пряжи не вязала, ничего конкретного посоветовать не могу

Я почему спрашиваю,не знаю какая она на ощупь должна быть,плохо представляю... толстенькая,плотненькая или...Образцов 4штуки,правда на меньшей плотности,но довольно плотные... Вот и сижу раздумываю...

поздняя, Мар 19, 2018
поздняя

Я почему спрашиваю,не знаю какая она на ощупь должна быть,плохо представляю... толстенькая,плотненькая или...Образцов 4штуки,правда на меньшей плотности,но довольно плотные... Вот и сижу раздумываю...

Вот на этих фото видно полотно (это плиссировка, но та же пряжа и принцип вязания такой же, как и на серой - ластик с разбором игл):

Продолжая вчерашнюю беседу о способах прибавлении петель, написала небольшой мастер-класс на эту тему. Мастер-класс будет выложен и в теме, и оформлен как бонусМК в виде pdf-файла 😏

МК «ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ НА ОДНОФОНТУРНОЙ МАШИНЕ»
на фотохостинг →

ПРИБАВКА ОДНОЙ ПЕТЛИ СО СТОРОНЫ КАРЕТКИ

Выдвигаем в ПНП крайнюю иглу, проводим ряд кареткой — прибавка сделана:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Недостаток этого метода — по краю образуются большие протяжки между рядами, швы с изнанки выглядят не очень аккуратно:

ПРИБАВКА ИЗ ДУЖКИ ПЕТЛИ ПРЕДЫДУЩЕГО РЯДА

Поддеваем деккером дужку петли, надеваем на свободную иглу:
на фотохостинг →

Край детали получается более ровным, чем в первом случае:
на фотохостинг →

ПРИБАВКА НЕСКОЛЬКИХ ПЕТЕЛЬ ЗА ОДИН ПРИЕМ

Выдвигаем со стороны каретки и рабочей нити в ПНП нужное количество игл, набираем петли обвивом:
на фотохостинг →

или «косичкой»:
на фотохостинг →

Проводим ряд кареткой, на новые петли вешаем оттяжку «кошку»

ФАСОННАЯ ПРИБАВКА

Многоигольным деккером (на образце — 3х-ушковый) выдвинуть в ПНП крайние иглы, затем задвинуть обратно в РП — петли останутся на деккере. Перенести петли на одну иглу ближе к краю игольницы:

Поддеть деккером дужку соседней петли и надеть на свободную иглу:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ФАСОННАЯ ПРИБАВКА С ДЕККЕРОВКОЙ

Выдвинуть многоигольным деккером (на образце — 6-ушковый) в ПНП крайние иглы, перенести иглы также, как и на предыдущем образце, но на свободную иглу внутри полотна протяжку не надевать:

При проходе каретки на пустой игле образуется накид:

Stavros2011, Мар 19, 2018

Stavros2011, Спасибо большое за подробное и системное описание. Я хочу спросить про метод обвива. Он для всех машин премлем или нет. Не могу я свою Тойоту заставить "скушать" этот обвив (наличие кривых рук совершенно не исключается, но может я учу корову летать?). Видео смотрела, обвила все, оттяжку повесила. Не идет каретка, хоть тресни. 😕

olgashatun, Мар 20, 2018
olgashatun

Stavros2011, Спасибо большое за подробное и системное описание. Я хочу спросить про метод обвива. Он для всех машин премлем или нет. Не могу я свою Тойоту заставить "скушать" этот обвив (наличие кривых рук совершенно не исключается, но может я учу корову летать?). Видео смотрела, обвила все, оттяжку повесила. Не идет каретка, хоть тресни. 😕

Может, плотно обвиваете, может, пряжа не очень пластичная, не тянется, поэтому каретка и застревает - причины бывают разные. Обвивом можно на любой машине петли набирать - хоть на Северянке с Невой. хоть на компьютерном Сильвере-Бразере, без разницы.
Лично я предпочитаю на одной фонтуре набирать "косичкой" или начинать с бросовой, чтобы потом работать с открытыми петлями, а обвив не очень люблю.

Авторы
Теги
Упоминания