Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

поздняя, Янв 15, 2017
поздняя

Мира77, большое спасибо! Я стараюсь,только грипп какой-то.... снова новый....

у нас на Урале такой же(( причем, болеют в основном взрослые...
Сейчас важно себя усиленно и внимательнее беречь. Много пить водички, морсов, чай негорячий с лимоном, имбирем и чем еще любите, спать достаточно. Этот грипп не бесконечный все же (не более трех раз повторы)

Елена Трегубова
Stavros2011
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, напишите в ЛС как купить этот МК. Спасибо, жду счет и номер карты.

Добрый вечер, Елена! Мастер-класс еще не написала, когда будет готов, дополнительно сообщу в теме.

Добрый вечер всем!
Мастер-класс №21 "Серый жакет с отделочными бейками" размер 42-44 написан и доступен для заказа. Остальные 2 описания - на 38-40 и 46-48 размеры - будут готовы немного позже.

Сориентирую по размерам изделия

Петельная проба 10х10 см - 31 петля в ширину и 42 ряда в высоту
Набор 70х70 петель
Ширина жакета в готовом виде - 45 см
Длина - 60 см
Длина рукава + длина плеча = 57 + 10 = 67 см

| мк

Добрый вечер! Хочу приобрести у вас МК. Писала вам на почту.

Лена, скажи пожалуйста, окантовочные полосочки на одной фонтуре вязать?

Slove4ko

Лена, скажи пожалуйста, окантовочные полосочки на одной фонтуре вязать?

Я вязала на двух, но можно и на одной (также, как и бейку горловины на платье из МК №10)

Stavros2011, Янв 17, 2017

Stavros2011, Лена, посоветуйте как быть.
При вязании платье для фасонных убавок используется 7-ушковый деккер. У меня, к сожалению, только есть стандартные деккеры к машине 3-2, 3-1 и на 1 ушки, а от Невы не подходят. Самое раннее когда смогу купить не ранее следующей недели. Полотно спинки висит на иглах уже третий день. 🙁
Посоветуйте, что можно сделать?

Avanty, Янв 17, 2017
Avanty

Stavros2011, Лена, посоветуйте как быть.
При вязании платье для фасонных убавок используется 7-ушковый деккер. У меня, к сожалению, только есть стандартные деккеры к машине 3-2, 3-1 и на 1 ушки, а от Невы не подходят. Самое раннее когда смогу купить не ранее следующей недели. Полотно спинки висит на иглах уже третий день. 🙁
Посоветуйте, что можно сделать?

У меня 3-х ушковый, перекидываю 6 петель по 3, никто и не замечает))

Avanty, Янв 17, 2017
Avanty

Посоветуйте, что можно сделать?

Света уже ответила - или дважды по 3 петли переносите, дорожка из 6 или 7 игл не очень по виду отличается, или 3-ушковым один раз переносите - но в таком случае красивых "дорожек" по реглану не будет, только убавки.

Stavros2011, Янв 18, 2017

Stavros2011, Лен , хочу спросить - прибавки на свободу -3см -для вязания стандарт или просто нравится?

ilushka72, Янв 18, 2017
ilushka72

Stavros2011, Лен , хочу спросить - прибавки на свободу -3см -для вязания стандарт или просто нравится?

О каком МК речь?

Stavros2011, Янв 18, 2017

Stavros2011, по последнему мк

ilushka72, Янв 18, 2017
ilushka72

Stavros2011, по последнему мк

По "науке" 😈 - прибавки на свободное облегание должны быть 4-6 см к полному обхвату, т.е по 2-3 см на полочку и спинку. Но тут еще нужно учитывать какая вещь - если свободная, то можно и больше 6 см, а если водолазка резинкой - там точно по меркам, а то и немного меньше, если сильно облегающая.

Мастер-класс №21 "Серый жакет со скошенным плечом и отделочными бейками"

Содержание мастер-класса - особенности построения выкройки изделия со скошенным плечом, пошаговое описание вязания жакета, использование фасонных убавок при вязании проймы и оката рукавов, обработка жакета отделочными бейками, ВТО (влажно-тепловая обработка) и последующая сборка изделия.

Мастер-класс написан в 3 вариантах - размеры 38-40, 42-44 и 46-48.
Петельная проба 10х10 см - 31 петля в ширину и 42 рядов в высоту.

Мастер-класс состоит из 3 файлов - иллюстрированное описание в pdf, выкройка и zip-архив фото, использованных для написания данного МК, в большом разрешении.

Цена 500 рублей за одно описание, вся размерная сетка (3 описания, 3 схемы-выкройки и 1 zip-архив больших фото) - 750 рублей, для покупателей, оплачивающих через PayPal - 7 и 10,5 евро.

Елена, Добрый день! Хочу купить МК№20. р-р 48-50.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания