Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№ 23 "ЛЬНЯНОЙ САРАФАН НА БРЕТЕЛЯХ"
№56 "ПЛАТЬЕ С РУКАВАМИ КИМОНО И КАРМАНАМИ"
№6 "МУЖСКАЯ РУБАШКА ПОЛО (для 1 фонтуры)"
№55 "ТОЛСТОВКА СО СВОБОДНОЙ ПРОЙМОЙ И РАЗРЕЗАМИ ПО БОКАМ"
№54 "ПУЛОВЕР РЕЗИНКОЙ 2х1 С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ"
№53 "КОФТОЧКА РЕЗИНКОЙ 2Х1 ДЛЯ ПОДРОСТКА"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21308196#21308196
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21278590#21278590
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21166266#21166266
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21102785#21102785
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20922574#20922574
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20908440#20908440
🎉 Еще 3 мастер-класса стали бесплатными! 🎉
Мастер-классы:
№15 "Шапка и шарф из ангоры"
№18 "Варежки на двухфонтурной машине"
№40 "Варежки на однофонтурной машине"

теперь можно также, как и другие бесплатные МК, получить в подарок при покупке любого платного МК.
Всем удачных моделей и приятного времяпровождения за любимым занятием! 💟
Остальные БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ здесь:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457
СКИДКИ И АКЦИИ НА СЕНТЯБРЬ:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21395083#21395083

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Про размерный ряд будущих мастер-классов
МК №46 "Горчичный жакет с цельновязанным капюшоном"
МК №47 "Куртка с цельновязанными капюшоном и карманами".

Петельная проба 10х10 см горчичного жакета - 32петли/41 ряд, плотность кулирной глади 5, суммарная толщина нити - 500 метров/100 грамм
Петельная проба 10х10 см голубой куртки - 28петель/38 рядов, плотность 7, суммарная толщина нити - 360 метров/100 грамм

В каждом МК будет размерный ряд (2 описания по 2 р-ра в каждом), размеры указаны российские:

МК № 46 - 1) 40 и 42-44; 2) 46 и 48-50

МК № 47 - 1) 48-50 и 52; 2) 54-56 и 58

Glavira, Апр 24, 2018

Glavira, Ольга, спасибо. Я собиралась вам написать, но не успела. Да, у меня размер 48-50. Буду пробовать.

Лена, я к тебе опять с болячками 😈 .. Вдруг, появится ,когда-нибудь, желание и время,написать МК по рукаву- крылышку (длинному,короткому) Сегодня в магазине увидела опять и вспомнила, что давно хочу 😈

поздняя, Апр 25, 2018
поздняя

Вдруг, появится ,когда-нибудь, желание и время,написать МК по рукаву- крылышку (длинному,короткому)

На очереди - сарафан, а потом уже летние вещи, и с крылышками, и без них 😏

Лена, приветствую! Твои МК - ПЕСНЯ!!!!! 🎉 Без обычного для меня роспуска деталек (то широко, то узко)!!!! С первого раза!!!! Вот таких две вещицы получились из твоих МК № 8 и 13. (пряжа релакс) Юбку связала за пару часов, долго пояс пришивала, со сборкой у меня проблемы еще))) свит хотела тоненький, потом плюнула - подогнала под петельную пробу и за вечер все отвязала))) И тоже тянула со сборкой, ускорилась в предверии пальто))))

Вот так-то так. Спасибо тебе за такой важный и нужный и необходимый некоторым 🙃 труд!!!!

antuan17, Апр 26, 2018
antuan17

Лена, приветствую! Твои МК - ПЕСНЯ!!!!! 🎉 Без обычного для меня роспуска деталек (то широко, то узко)!!!! С первого раза!!!! Вот таких две вещицы получились из твоих МК № 8 и 13. (пряжа релакс) Юбку связала за пару часов, долго пояс пришивала, со сборкой у меня проблемы еще))) свит хотела тоненький, потом плюнула - подогнала под петельную пробу и за вечер все отвязала))) И тоже тянула со сборкой, ускорилась в предверии пальто))))

Вот так-то так. Спасибо тебе за такой важный и нужный и необходимый некоторым 🙃 труд!!!!

Очень хорошо, что куртка моя придала ускорение в работе 😈 (сама такая - если сразу всё не сделала, то потом какой-нибудь неприкеттлеванный кармашек может неделю валяться отдельно от вещи).
Расскажите нам про пряжу релакс - я не покупала. но вижу, что у Лены Guguf большой выбор цветов. Как она в работе, как в эксплуатации?

Stavros2011, Апр 26, 2018

Stavros2011,
Проблем при работе с релаксом нет) , к телу оч. приятный, но я еще мало из чего вязала, сравнить практически не с чем 🙄 . Блеск дает такой 😳 (на него и купилась), достаточно тяжеленький, начала платье - тянется вниз - не пошло, на 3 пл. в 4 н. юбку - форму держит идеально!!! Я только по примеркам сужу - жара наступила, походить в нем не удалось пока))))

antuan17, Апр 26, 2018
antuan17

Джемпер за вечер - вот это скорость! 🌸
Подскажите какой у вас ОГ ? И по какому размеру вязали?

Gledis, Апр 26, 2018
Gledis
antuan17

Джемпер за вечер - вот это скорость! 🌸
Подскажите какой у вас ОГ ? И по какому размеру вязали?

50 размер, 98 ОГ.
Ой, нет у меня скорости , я наверное не так написала - полочка, спинка, 2 рукава только детальки за вечер, это по Лениным МК совсем просто - вжик и готово, все подробно и понятно 🎈 ниче не распускаешь. Петельную пробу прям подгоняла под МК - чтобы не пересчитывать, а сборка.... долго 😈

МК №46 "Горчичный жакет с цельновязанным капюшоном"
на фотохостинг →

Содержание мастер-класса - особенности построения выкройки изделия с цельнокроенным капюшоном и подбортом, вязание беек круговым вязанием, выполнение фасонных убавок при вязании проймы и оката рукава, ВТО (влажно-тепловая обработка), сборка изделия тамбурным швом и швом "петля в петлю", вязание и обработка петель застежки.

Расчет на петельную пробу 10х10 см - 32п/41р, пряжа 100% меринос Millenium Botto Poala 2/60 в 6 нити (500 метров в 100 грамм)

Мастер-класс написан на 4 размера в 2 описаниях - 1) размеры 40 и 42-44 2) размеры 46 и 48-50.

Выкройки-схемы с количеством петель и сантиметрами прилагаются к каждому размеру, а описание на 2 размера выглядит примерно так:" набор 93х93 (97х97) игл , убавить 4 (6) петель, глубина проймы 20 (21) см" и т.д., где первая цифра - меньший размер, вторая - больший, если цифра одна - значит, она относится к обоим размерам.
Мастер-класс состоит из 4 файлов - иллюстрированное описание в pdf, 2 выкройки и zip-архив фото в большом разрешении.
Цена мастер-класса с одним описанием и 2 выкройками - 500 рублей, вся размерная сетка, т.е 2 описания, 4 выкройки и 1 папка с фото - 750 рублей.
Для покупателей, оплачивающих через PayPal - цена 8 евро за 2 размера и 12 евро за все размеры.

Stavros2011, Апр 27, 2018

Stavros2011,
Спасибо, долгожданная курточка, ура! Леночка, подскажите, высота по переднему краю какова?
На прохладные вечера прям самое то 💟 из хлопка.
Только бы не вытянулся , как мой релакс)))) платинг сложно распускать 😈
Мне весь ряд, плизз.

antuan17, Апр 27, 2018
antuan17

Stavros2011,
Леночка, подскажите, высота по переднему краю какова?

По размеру 42-44:
Длина по спинке (от ростка до края изделия) - 77 см
Длина по полочке (от высокой точки плеча до края) - 64 см

Большие и меньшие размеры будут отличаться в длину на 1 см (за счет глубины проймы, длина от края до проймы у всех 4 размеров одинаковая)

Stavros2011, Лена,а когда будет побольше размером ?

Glavira, Апр 27, 2018
Glavira

Stavros2011, Лена,а когда будет побольше размером ?

Ориентировочно в субботу вечером или в воскресенье днем будет готов - еще ничего не писала. Пора обзаводиться подпольным цехом китайцев - чужими руками работа делается быстрее 😏

Stavros2011
Glavira

Ориентировочно в субботу вечером или в воскресенье днем будет готов - еще ничего не писала. Пора обзаводиться подпольным цехом китайцев - чужими руками работа делается быстрее 😏

Хе хе ))). Отлично как раз на выходные можно будет повязать.

Авторы
Теги
Упоминания