Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

mamsel, Июл 08, 2018
mamsel

Нашла номер карта и перевела денежки.

Пришли, спасибо! Мастер-класс и бонус отправила 🌸

Получила, спасибо.

Лена, добрый день, все МК получила. Спасибо вам огромное. 😃 💋 💋 💋 🙅 🌸

Stavros2011, Июл 08, 2018

Stavros2011, здравствуйте Елена.интересует мк-МК "Пуловер с V-образным вырезом и скошенным плечом",МК "Платье с воротником поло"размер 52-54

МК №1 "Майка с фестонами по краю и вырезами на плечах"

В мастер-классе подробное пошаговое иллюстрированное описание процесса вязания - как вязать фестоны на резинке 1х1, горизонтальную вытачку и плечевые скосы частичным вязанием, использование фасонных убавок при вязании проймы и окатов рукавов, ВТО деталей, последующая сборка и кеттлевка.

Мастер-класс написан на 6 размеров в 3 вариантах:

1) размеры 42 и 44
2) размеры 46 и 48-50
3) размер 52 и 54

Каждый вариант состоит из 4 файлов - описания в pdf-формате, 2 схемы-выкройки на каждый размер и zip-папки с крупными фото. Мастер-класс на весь размерный ряд из 10 файлов - 3 описания, 6 схем-выкроек и zip-папка с фото.
Описание на 2 размера выглядит примерно так:" набор 73х73 (77х77) игл , убавить 4 (6) петель, глубина проймы 20 (21) см" и т.д., где первая цифра - меньший размер, вторая - больший, если цифра одна - значит, она относится к обоим размерам.

Петельная проба кулирной глади 10х10 см при плотности 4 - 30 петель в ширину и 45 ряд в высоту.

Стоимость мастер-класса на 2 размера - 500 рублей, МК на весь размерный ряд (6 размеров) - 750 рублей, при расчетах через PayPal - 7 и 10,5 евро.

А я уже связала платье с воротником поло (спасибо за мк, давно хотела такое платье). Разместила в инстаграме veneravain277. Можно посмотреть. Конечно не идеально, я так мало ещё умею.

venera277, Июл 11, 2018
venera277

А я уже связала платье с воротником поло (спасибо за мк, давно хотела такое платье). Разместила в инстаграме veneravain277. Можно посмотреть. Конечно не идеально, я так мало ещё умею.

Ага, увидела. Запишите себе 100 баллов на счет 😏

Кофточка по Мастер-классу №28 "Шелковая майка с V-образным вырезом и рукавами-крылышками". Вязала на Неве-5 из трех видов пряжи: буретный шелк, лен и вискоза. По моей плотности мне подошел 48 размер на ОБ - 116 см 😈 Дольше всего вязались рукава из-за переноса петель со средней вытачки. Планки связала на спицах и пришила с изнанки. Кетлевка до сих пор остается самым сложным процессом.

Детали ближе.

Евруша, Июл 11, 2018
Евруша

Кофточка по Мастер-классу №28 "Шелковая майка с V-образным вырезом и рукавами-крылышками". Вязала на Неве-5 из трех видов пряжи: буретный шелк, лен и вискоза. По моей плотности мне подошел 48 размер на ОБ - 116 см 😈 Дольше всего вязались рукава из-за переноса петель со средней вытачки. Планки связала на спицах и пришила с изнанки. Кетлевка до сих пор остается самым сложным процессом.

Детали ближе.

Толстенькая ниточка получилась, если 48 размер подошел 😏 Как ощущения от вещи, не "тепленькая" для лета?

Stavros2011, Июл 11, 2018

Stavros2011, Лена, для нашего лета нормально, сегодня было довольно жарко, чувствовала себя комфортно. Толщина нити 1300 - лен, 850- шелк и 1500 вискоза, это примерно 450 м в 100 гр. Не очень толстая. Смесь получилась объемная за счет твидового шелка и объемной ниточки вискозы.

Stavros2011, Июл 11, 2018
Stavros2011
venera277
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, увидела. Запишите себе 100 баллов на счет 😏

Спасибо.

Здравствуйте Елена?А реквизиты с 24 июня еще теже или изменились?Хочу еще МК заказать,и у меня вопрос по кардигану реглан погон,планочки в низу и на руковах круговым вязанием вязать в три нити или сразу начинать в четыре.Извините за вопрос хочется сделать правильно.

irarom, Июл 17, 2018
irarom

Здравствуйте Елена?А реквизиты с 24 июня еще теже или изменились?Хочу еще МК заказать,и у меня вопрос по кардигану реглан погон,планочки в низу и на руковах круговым вязанием вязать в три нити или сразу начинать в четыре.Извините за вопрос хочется сделать правильно.

Добрый день! Реквизиты те же.
Про кардиган. Круговое вязание по краю полочек-спинки и рукавов вязать тем же количеством нитей, что и основное полотно, но немного плотнее - например, если на кулирке основного полотна плотность 6, то круговым - 5-5*. Также есть такая вещь, как перепад плотностей на фонтурах (на моих машинах на одну точку плотности). Лучше сначала отвязать небольшой образец с круговым вязанием и последующей кулиркой, и если результат устроит, тогда вязать большую вещь

Здравствуйте Елена! Спасибо за ответ, все поняла.

С разрешения хозяйки темы спешу пригласить всех посетителей, поучаствовать в новом конкурсе .
В подфоруме машинного вязания.
https://club.osinka.ru/topic-201897?p=20686808#20686808


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания