Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 Хорошая новость для всех! 4 платных МК стали бесплатными! 🎉
МК №14 "Меланжевая юбка клиньями"
МК №15 "Шапка и шарф резинкой 1х1"
МК №16 "Шапка и снуд полуфангом"
МК №49 "Прямая юбка с воланом"
теперь можно также, как и другие бесплатные МК, получить в подарок при покупке любого платного МК.

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№58 "КУРТКА-БОМБЕР"
№57 "ПЛАТЬЕ С ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫМИ РУКАВАМИ И ВОРОТНИКОМ-СТОЙКОЙ"
№36 "ЮБКА-ПОЛУСОЛНЦЕ ПОПЕРЕЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ"
№37 "ЮБКА В ПОЛОСКУ"
№38 "ЮБКА-ЧЕТЫРЕХКЛИНКА ГОДЕ"
№39 "ЮБКА С ОБОРКОЙ"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21725351#21725351
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21597177#21597177
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21646002#21646002
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21647465#21647465
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21649650#21649650
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=21654768#21654768
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

nelik, Фев 09, 2018
nelik

Лена, хочу купить МК №25 (р.50, 52) и №34 (р.60-62)

Ответила в личку

МК "Обработка воротника поло кеттлевкой "в карман"
на фотохостинг →

1. Связать воротник и планки под застежку переплетением велле с кеттлевочными "карманами" по краю (ряды "кармана" всегда вяжем более тонкой нитью, чем основное полотно. Т.е. если вязали в 3 нити (допустим пряжа 30/2 или 32/2), то "карман" - в 2 нити, если в 4-5 - то карман в 3 и т.д., потому что в месте присоединения воротника и планок к детали получается 3 слоя) .
Поутюжить детали, воротнику придать слегка полукруглую форму:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Важно! Планки могут быть одинаковой длины с вырезом на полочке или на 0,5-0,7 см короче (так как и то, и другое прямой формы), воротник должен быть короче выреза горловины на 2-3 см (разница в длине припосаживается в процессе кеттлевки)
2. Сначала обработать планки - приметать к вырезу полочки и прикеттлевать сначала с изнанки, затем с лицевой стороны, поутюжить:
на фотохостинг →
3. Сшить плечевые швы и присоединить воротник. Для этого сначала вручную или на швейной машинке присобрать вырез горловины настолько, на сколько см короче воротник :
на фотохостинг →
и наживить нитками воротник к горловине таким образом, чтобы края воротника были на середине планок застежки :
на фотохостинг →
Закеттлевать с изнанки:
на фотохостинг →
Важно! Если "карман" связан с небольшим количеством рядов в высоту и вы затрудняетесь ровно вложить в "карман" горловину с обоих сторон , приметайте только изнаночную створку, а затем, когда закеттлюете, наметаете лицевую сторону.
Прикеттлевать петли с лицевой стороны так, чтобы были перекрыты стежки с изнанки :
на фотохостинг →
4. Поутюжить получившиеся швы, обработать петли, пришить пуговицы:
на фотохостинг →

Stavros2011, Фев 10, 2018

Stavros2011, Лена, моей благодарности нет границ!!! Вот оно тут, секрет аккуратной кетлевки, нигде в интернете этих деталей не нашла 😘 😘 😘

remstar, Фев 10, 2018
remstar

Вот оно тут, секрет аккуратной кетлевки, нигде в интернете этих деталей не нашла

Так надо было не в интернете, а в мастер-классе искать 😃 (это фрагмент из МК №27, у тебя нет такого?)

Stavros2011, Вот представляешь, практически все есть, а как раз этот не брала, потому как такие воротнички не особо люблю. А там алмаз оказался 😈

Не удержалась и по Мастер-класс №45 "Жилет мужской" сразу связала жилетик.
Вязала по 52 р. Но перерасчитывала под свою плотность. Мохер+ меринос. Очень мягкий и резинку не держит ), вставила спандекс. Ну и не осилила я кеттлевку ) горловины. Руками резинка. Обвязку на рукавах делала на машине и кеттлевала тоже на машине. Лена огромное спасибо за ваш труд. Муж ооочень доволен. Думаю насчет второй жилетки.
Фото на скорую руку.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → .

Glavira, Фев 10, 2018
Glavira

Не удержалась и по Мастер-класс №45 "Жилет мужской" сразу связала жилетик.
Вязала по 52 р. Но перерасчитывала под свою плотность. Мохер+ меринос. Очень мягкий и резинку не держит ), вставила спандекс. Ну и не осилила я кеттлевку ) горловины. Руками резинка. Обвязку на рукавах делала на машине и кеттлевала тоже на машине. Лена огромное спасибо за ваш труд. Муж ооочень доволен. Думаю насчет второй жилетки.
Фото на скорую руку.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → .

Добрый вечер, Ольга! На ЛК-150 вязали? Хорошо получилось и главное, что муж доволен 😏 Второй жилет из другой пряжи будете вязать или тоже мягко-пушистый 😃 ?

Stavros2011,

Добрый вечер, Ольга! На ЛК-150 вязали? Хорошо получилось и главное, что муж доволен 😏 Второй жилет из другой пряжи будете вязать или тоже мягко-пушистый 😃 ?

.
Да на ЛК-150 . Я ее немного модернизировала до 200 игл, и теперь даже на мой королевский размер могу вязать тонкой нитью ).
Второй в планах из яка. Хочу что б все таки был более плотнее.

Доброго времени!
Принесла мужской вариант МК по гольфам.
Очень востребован в семье - папе чтобы не зябли ноги, брату и мужу на лыжи ( высокие гольфы оказались удобнее носков). Сфотографировала только одни, и то вечером.. Пряжа ит.сток tondino, 380м/100гр, шерсть+акрил+2%эластан. 140гр

Валерьяновна

Доброго времени!
Принесла мужской вариант МК по гольфам.
Очень востребован в семье - папе чтобы не зябли ноги, брату и мужу на лыжи ( высокие гольфы оказались удобнее носков). Сфотографировала только одни, и то вечером.. Пряжа ит.сток tondino, 380м/100гр, шерсть+акрил+2%эластан. 140гр

Добрый день, Светлана! Фабрика "Валерьяновна" набирает обороты 😈
P.S.Когда работала в ателье в 90-е, мужчины нам заказывали на зиму лосины вроде тех, что в МК №36, только потоньше, в виде нательного белья. Тогда в моде были не в обтяжку джинсы, а всякие широкие штаны, кто жил тогда, наверное, еще помнит названия - "бананы", "слаксы", "пирамиды", так что лосины не особо выделялись, и в морозы тепло 😏

Здравствуйте
связалось платье по МК 3
первый раз вязала резинкой 2*2
сшивала по изнанке
все село отлично.
Лена ,МК понятный, главное руку набить
спасибо

PS в инстаграм больше фото

Frau Nadja, Фев 11, 2018
Frau Nadja

Здравствуйте
связалось платье по МК 3
сшивала по изнанке
все село отлично.
спасибо

Платье замечательное. А какая фигура 💟
Надя, ссылку на страницу в Инстаграмм дай, пожалуйста, пойду и там посмотрю 😏

Frau Nadja, Фев 11, 2018
Frau Nadja

Здравствуйте
связалось платье по МК 3
сшивала по изнанке
все село отлично.
спасибо

Супер!
Как раз вяжу образцы.
А сколько пряжи ушло? В пробу петельную попали? А то я по рядам совсем не попадаю.

Девочки спасибо 😃
Лена, фигура не моя 😂
платье было для подруги сына.
инстаграм fraunadjaich (правда там не только вязание)

в петельную пробу попала,
а взвесить не успела.
рукава связала на бразере,
а тело,после 3х раз сброса крайних петель на бразере,связала на зингере. 😏

| Первый заказ.

Добрый день, Елена!

Очень хочу приобрести Ваш Мастер-класс №20 "Платье с капюшоном и карманом "кенгуру".

Только мне нужно будет его изменить (пересчитать ОГ в сторону увеличения). Подскажите, какая пряжа даст большее увеличение в ширину - Фризе или Кэшвул?

Авторы
Теги
Упоминания