Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

А если поменьше размер 46-48 российский, можно?

Спасибо большое за возможность учиться у мастера!

Позвольте спросить, а собираете изделия руками или с помощью кеттеля?

Интересует 56-58, на какие мерки будет выкройка?

Дамы! Очень сложно идентифицировать платежи, когда на Осинке - ники, а в СМС-ках - имена-отчества и кто есть кто и кому какой размер нужен, понять сложно, особенно когда переводов несколько и все они на одинаковую сумму.
На текущий момент получила 6 переводов - опознала, увы, не всех 😈

Поэтому убедительная просьба - чтобы не было неразберихи и путаницы, после оплаты писать мне на e-mail stavros2011@yandex.ru, как вас звать-величать на Осинке, какой размер кардигана вам нужен и на какой e-mail мастер-класс вам отсылать.
С уважением, Елена.

kcy, Май 31, 2016
kcy

Интересует 56-58, на какие мерки будет выкройка?

Мерки следующие (напоминаю, что это мерки кардигана, а не человека, т.е. несколько см прибавлено на свободу облегания, несколькими постами выше уже был вопрос на эту тему):

Размер 48-50 : ОГ - 52, ОТ - 48, ОБ - 55
Размер 52-54 : ОГ - 58, ОТ - 52, ОБ - 58
Размер 56-58 : ОГ - 62, ОТ - 63 , ОБ - 65

Мерки общие для 3 размеров:

длина рукава (ДР) + длина плеча (ДП) = 71, длина изделия (ДИ) - 76 см. Если у вас другие значения, в мастер-классе указано, где и как можно эти мерки убавить-прибавить по ходу вязания

Dezy Lv, Май 31, 2016
Dezy Lv

собираете изделия руками или с помощью кеттеля?

Регланные линии, кеттлевку и пр. мелкую и точную петельную сборку делаю вручную, а боковые швы, швы на рукавах, бейки без кеттлевки шью на обычной швейной машине, предварительно сметав вручную и примерив на заказчике.

Stavros2011, Май 31, 2016
Stavros2011
Dezy Lv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Регланные линии, кеттлевку и пр. мелкую и точную петельную сборку делаю вручную, а боковые швы, швы на рукавах, бейки без кеттлевки шью на обычной швейной машине, предварительно сметав вручную и примерив на заказчике.

Спасибо! 💟

Stavros2011, Май 31, 2016

Stavros2011, наверное Полуобхват имеется ввиду?

LaraGrecokat, Май 31, 2016
LaraGrecokat

Stavros2011, наверное Полуобхват имеется ввиду?

Да, конечно, имеются ввиду ОГ/2, ОТ/2 и ОБ/2.

Мастер-класс готов, кто прислал e-mail, тому сейчас отправила, кто еще не получил - пишите мне на stavros2011@yandex.ru свои адреса, завтра продолжу.

Мастер-класс "Кардиган из белорусской п/ш с рукавом реглан-погон"

Кардиган связан из белорусской пш 32/2 в 4 сложения (400 метров в 100 гр) на плотности 5, петельная проба 10х10 см 30 петель в ширину и 44 ряда в высоту.

В мастер-классе - схема-выкройка кардигана в формате .jpg на выбранный вами размер, файл в формате .pdf с подробным описанием вязания и небольшими фото и заархивированная папка со всеми фото в большом разрешении. Подробное пошаговое описание процесса вязания - как оформить низ изделия, как вязать горизонтальную вытачку частичным вязанием, расчет проймы и рукава покроя реглан-погон на 3 размера - 48-50, 52-54 и 56-58, ВТО деталей, последующая сборка.
Как связать продольную бейку под пуговицы, можно посмотреть здесь:
https://zen.yandex.ru/media/id/609f9c95428c546be5a2b9a1/prodolnaia-beika-lastikom-dlia-kardiganov-60be225bbbd597417861fb51?&

Стоимость мастер-класса на один размер - 500 рублей, весь размерный ряд - 750 рублей, обращаться в личку или на почту stavros2011@yandex.ru

С удовольствием купила бы мк. Но я могу оплатить только через Paypal . И в России у меня никого нет. Жаль 🙁

Большое спасибо, Елена, за МК!!! 🌸 🌸 🌸 На выходных сяду разбираться! Загорелась,но надо довязать начатое. Тонко намекну 😂 ...(хорошо бы еще МК по разным карманчикам-Накладным,кенгуру, и пр... 😂 )

Jul-e, Июн 01, 2016
Jul-e

С удовольствием купила бы мк. Но я могу оплатить только через Paypal . И в России у меня никого нет. Жаль 🙁

Вы уже вторая, кто из Германии и кто только через Paypal может оплатить. Честно говоря, когда открывала тему, не думала, что меня и в Германии будут читать, решила, что карточки Сбербанка для оплаты будет вполне достаточно.
Кто из россиянок пользуется Paypal, напишите, кто в теме, что и как это работает.
Вариант ответа "Google (Yandex) знает всё" - неверный 😈 , я уже сама почитала и мне не очень прочитанное понравилось, какой-то очередной "Большой Брат следит за тобой" - для регистрации в Paypal все свои персональные данные, номер карточки, телефон, e-mail и пр. нужно сообщить непонятно кому и зачем. Всё так или возможны варианты?

Stavros2011
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы уже вторая, кто из Германии и кто только через Paypal может оплатить. Честно говоря, когда открывала тему, не думала, что меня и в Германии будут читать, решила, что карточки Сбербанка для оплаты будет вполне достаточно.
Кто из россиянок пользуется Paypal, напишите, кто в теме, что и как это работает.
Вариант ответа "Google (Yandex) знает всё" - неверный 😈 , я уже сама почитала и мне не очень прочитанное понравилось, какой-то очередной "Большой Брат следит за тобой" - для регистрации в Paypal все свои персональные данные, номер карточки, телефон, e-mail и пр. нужно сообщить непонятно кому и зачем. Всё так или возможны варианты?

Я конечно не знаю насколько распространен paypal в России. Но я пользуюсь уже несколько лет, оплачиваю по всему миру. Никаких проблем.в Германии это по моему самая распространная системы оплаты.
Я думаю что вас будут не только в германии читать.на осинке по моему вязальщицы со всего мира 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания