Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 Акция #ЛЕТОСКИДКИ ! 🎉
3 дня - 7-8-9 июня 30% скидка на ВСЕ мастер-классы!
МК по 750 рублей со скидкой 500 рублей
МК по 500 рублей со скидкой 350 рублей
МК по 350 рублей со скидкой 250 рублей
Успеваем купить по приятной цене!

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

У меня тоже есть ощущение что в подмышке на тушке лишка - тогда надо приталить к пройме что ли. Облип тоже бы не хотелось, муж любит свободный но не мешок конечно. Подрез у меня кажется 2-2,5 см точно был в реглане на рукаве и тушке.

Добрый вечер! Вяжу женскую водолазку по МК. Застряла на частичном вязании одновременно горловины и плеча. Я никогда это не делала. Теоретически понимаю , практически получаются ошибки. Может быть есть ссылка на какой - нибудь урок этого узла? Подскажите, пожалуйста.

Shpic, Окт 01, 2016
Shpic

Добрый вечер! Вяжу женскую водолазку по МК. Застряла на частичном вязании одновременно горловины и плеча. Я никогда это не делала. Теоретически понимаю , практически получаются ошибки. Может быть есть ссылка на какой - нибудь урок этого узла? Подскажите, пожалуйста.

На YouTübe задайте частичное вязание на машине . Там столько видео.

Таня Татушка, мне видится в этом свитере несоответствие размеров рукава и полочки-спинки. Либо рукав оставить такой, как есть, но пройма должна быть другой (глубже вырез, т.е больше петель вначале закрыть или ниже, т.е. больше см в высоту - это надо смотреть по конкретной выкройке, так сказать не могу) и сам свитер сделать немного, сантиметра на 2-3 пошире, тогда рукав не будет смотреться таким мешковатым.
Либо вариант второй - рукав вязать узкий, пройма та же, но тут опять же нужна правильная выкройка реглана, иначе в узком рукаве муж руку лишний раз не поднимет, одно неловкое резкое движение - и шов будет постоянно рваться.
Какой из вариантов выбрать - зависит от мужа, какие свитера он предпочитает носить - свободные или точно по фигуре.
И еще по длине рукава - я не совсем поняла, что там - то ли рукав чуть длиннее, чем нужно, то ли резинка слишком обтягивает запястье, но этот наплыв кулирки на резинку в общем восприятии также создает эффект мешковатости рукава.

Лен ну каждый раз как вяжу по твоему мк, вернее когда примеряют готовую вещь, благодарна, слов нет.
Связала по мк 9 ( водолазка из ангоры) пул из кашемира. Специально подбирала плотность, что б посмотреть.
Доволнааааааая. Сохнет мой красавиц.
Лен тебе скоро можно галерею к каждому мк создать. Вяжем по твоим мк как пирожки печем 😘

Лена, девочки!
вот две мои попытки "украсить мир" с помощью МК Елены
(джемпера успешно прошли апробацию, но возникла проблема...."модель" требует гонорар за фотосессию..)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Jul-e, Окт 01, 2016
Jul-e

Лен тебе скоро можно галерею к каждому мк создать. Вяжем по твоим мк как пирожки печем 😘

Думаю, стоит на каждом посте с фото вещи ставить теги "хвастики", "воплощения" "связано по МК" или что-то вроде того. Тема разрастается, всего и не вспомнишь, а так сразу можно нужные фото найти.

Stavros2011, Окт 02, 2016

Stavros2011, Может в тег добавить № мк
работ столько красивых!

Елена вы правы рукав длинноват получился на 3см, буду укорачивать. изделие расширить не могу- предел игольницы и пряжи 56 размер. попробую рукав поменять. Муж уже посмеивается когда же переделаю, а я все не соберусь с духом. никогда с первого раза на него не получается связать - всегда 2-3 перевяза.

Tatali, Окт 02, 2016
Tatali

(джемпера успешно прошли апробацию, но возникла проблема...."модель" требует гонорар за фотосессию..)

😈 😈 😈
Наташа, замечательные свитера, прекрасное применение моему мастер-классу! 🌸
Второй свитер немного поменьше, чем первый или это так кажется из-за темного цвета?

Tatali, Окт 02, 2016

Tatali, Ого такие обновки да еще гонорар! шикарно смотрится!

Связалась водолазочка для дочки по МК №3. В петельную пробу не попала. У нас размер 42. По ширине 44-46 подошел идеально, а длину пришлось пересчитывать полностью. И горловина оформлена обычной "стойкой" ( дочка терпеть не может "гольф"). Пряжа Zegna Baruffa Cachwool 1500м\100г в 3 сложения, протность 2.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

p-alla18, Окт 02, 2016
p-alla18

Связалась водолазочка для дочки по МК №3. В петельную пробу не попала. У нас размер 42. По ширине 44-46 подошел идеально, а длину пришлось пересчитывать полностью. И горловина оформлена обычной "стойкой" ( дочка терпеть не может "гольф"). Пряжа Zegna Baruffa Cachwool 1500м\100г в 3 сложения, протность 2.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ооооочень красиво. Обожаю такие лаконичные вещи. А я пока положила мк в хотелки. Всё-таки для такой красоты и фигуру надо.

Я только готовлюсь начать вязать водолазку по МК 3, ниточки намотала, но не знаю насколько растягивать образец для расчета петельной пробы.

p-alla18, Окт 02, 2016
p-alla18

Связалась водолазочка для дочки по МК №3. В петельную пробу не попала. У нас размер 42. По ширине 44-46 подошел идеально, а длину пришлось пересчитывать полностью. И горловина оформлена обычной "стойкой" ( дочка терпеть не может "гольф"). Пряжа Zegna Baruffa Cachwool 1500м\100г в 3 сложения, протность 2.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, ну наконец-то и по МК№3 связали водолазку! А то он какой-то обделенный вниманием - купили его очень многие, но то ли боятся, что не хватит опыта, то ли еще по каким-то причинам не вяжут, а ведь вещь ничуть не хуже того же кардигана или свитеров со скошенным плечом.
Алла, очень хорошо получилось, тем более, что пришлось подстраиваться под свою петельную пробу.Вы вязальщица с опытом или только начинаете осваивать машинное вязание?

Stavros2011
p-alla18
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, ну наконец-то и по МК№3 связали водолазку! А то он какой-то обделенный вниманием - купили его очень многие, но то ли боятся, что не хватит опыта, то ли еще по каким-то причинам не вяжут, а ведь вещь ничуть не хуже того же кардигана или свитеров со скошенным плечом.
Алла, очень хорошо получилось, тем более, что пришлось подстраиваться под свою петельную пробу.Вы вязальщица с опытом или только начинаете осваивать машинное вязание?

Лен мк 3 не просто не хуже, он замечательный. Просто вязать из мерино, то резинка хорошо держиться и демонстрирует всю не замечательную фигуру. Я уже пару раз доставала, образцы вязала. Но куда на мои округлости.На девушке все дорожки из лицевых-изнаночный ровненькие, а на мне одни повороты будут. Я вот теперь думаю, а может из шелка? Полотно будет струящимся, но не в облипку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания