Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№54 "ПУЛОВЕР РЕЗИНКОЙ 2Х1 С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ"
№53 "КОФТОЧКА РЕЗИНКОЙ 2Х1 ДЛЯ ПОДРОСТКА"
№4 "ПЛАТЬЕ С ВОРОТНИКОМ-ГОЛЬФ И КАРМАНАМИ В БОКОВЫХ ШВАХ"
№52 "БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)"
№51 "ПОДРОСТКОВЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20922574#20922574
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20908440#20908440
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20787286#20787286
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20740897#20740897
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20734312#20734312
🎉 Вниманию покупательниц моих мастер-классов! 🎉
Начисление бонусов закончилось! Накопленные баллы за покупки можно потратить при оплате любого мастер-класса в ноябре-декабре.
Следующая бонусная программа - в январе 2019 года, следите за объявлениями в теме.
Мастер-классы:
"Блузка из фризе покроя полуреглан с ажурным воротником"
"Платье-четырехклинка с фигурным подолом"
"Детский пуловер из Cashwool с V-образной горловиной и скошенным плечом"
"Прямая юбка из белорусской полушерсти"
"Школьный жилет"
"Юбка плиссированная"
"Берет и 2 шапки"
"Юбка в складку на кокетке из пряжи жасмин"
стали бесплатными! Теперь их можно получить в подарок при покупке любого платного МК (один платный=один бесплатный).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК В PDF-ФОРМАТЕ:
"БЕЙКА С КЕТТЛЕВОЧНЫМ КАРМАНОМ И РУЛИКОМ НА 1-ФОНТУРНОЙ МАШИНЕ"

на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20591109#20591109

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

поздняя, Окт 01, 2016
поздняя

. Много читала, что он косит в глади,но чтоб косил так, что я при ВТО материлась???!!

Если однонитка, то почти 100%, что будет косить, увы. Надо такую нитку не кулиркой, а каким-нибудь двухфонтурным переплетением вязать - резинками разными или репсом, тогда косина меньше (но не факт, у меня лежит одна бобина дома, которая в любом переплетении косит, сволочь такая 😈 )

Лен спасибо за мк.
Ты знаешь а у меня родилась может быть бредовая идея, но я попробую. Я же все образцы на платье ( с углами и рукавом) кручю. И вот если взять твой мк от летнего платья и соединить с мк пуловер со скошенным плечом... Мне кажеться будет да же очень ничего. Ведь на кофте не совсем втачной рукав?

ну и мну пожалуйста мк8.
останавливало сто размер великоват.попробую тоже плотность меньше. старые реквизиты потерла. спасибо.

p.s. девочки ну вы и даете газу, видимо накопилось большое желание вязать красивее и вы пошли в отрыв. так приятно видеть, подстегивает присоединиться.

Татушка

ну и мну пожалуйста мк8.
останавливало сто размер великоват.попробую тоже плотность меньше. старые реквизиты потерла. спасибо.

p.s. девочки ну вы и даете газу, видимо накопилось большое желание вязать красивее и вы пошли в отрыв. так приятно видеть, подстегивает присоединиться.

Просто вяжеться как песня. Настолько все расписано. Лена нас так совсем избалует, что считать сами разучимся. 😂

Добрый день всем.Покажу и я свой пуловер,вязала по МК №5. "Бежевый свитер со скошенным плечом размер 52".Родственник заказывал свитер потолще и обязательно с таким воротником на молнии.Сфотографировала на женском манекене DSC_0003 (3).JPG DSC_0004 (3).JPGDSC_0005 (2).JPG мне понравилось как сидит.Правда,учитывая, что вещь толстая и носиться будет на что-то(футболку,рубашку),я еще сделала+6см на свободу облегания.Это моя ошибка!Уговорила мужа примерить,правда он 56 размера и меньше ростом DSC_0006 (2).JPG DSC_0012 (2).JPG DSC_0011 (2).JPG -подмышками многовато.Свитер уже у его владельца и он просит уменьшить как раз в этом месте,рукав от локтя и выше широкий,да и мои 6 см. не нужны.Но чем переделывать этот свитер,мне легче связать новый.Только просит рисунок оставить тот же.
А вязать по Лениным описаниям,действительно сказка!

L.R., Окт 01, 2016
L.R.

Добрый день всем.Покажу и я свой пуловер,вязала по МК №5. "Бежевый свитер со скошенным плечом размер 52".Родственник заказывал свитер потолще и обязательно с таким воротником на молнии.Сфотографировала на женском манекене DSC_0003 (3).JPG DSC_0011 (2).JPG -подмышками многовато.Свитер уже у его владельца и он просит уменьшить как раз в этом месте,рукав от локтя и выше широкий,да и мои 6 см. не нужны.Но чем переделывать этот свитер,мне легче связать новый.Только просит рисунок оставить тот же.
А вязать по Лениным описаниям,действительно сказка!

Ну очень красивый свитер.

Jul-e, Окт 01, 2016
Jul-e

Лен спасибо за мк.
Ты знаешь а у меня родилась может быть бредовая идея, но я попробую. Я же все образцы на платье ( с углами и рукавом) кручю. И вот если взять твой мк от летнего платья и соединить с мк пуловер со скошенным плечом... Мне кажеться будет да же очень ничего. Ведь на кофте не совсем втачной рукав?

А чем идея эта бредовая? Соединяй, если хочешь такую пройму. И на пуловере №8, и на водолазке №9 не совсем втачной рукав, я уже писала об этом раньше, что это больше похоже на полуреглан - немного уменьшенное плечо и рукав со скошенными линиями оката без присборивания и припосадки на головке рукава.

L.R., Окт 01, 2016
L.R.

Добрый день всем.Покажу и я свой пуловер,вязала по МК №5. "Бежевый свитер со скошенным плечом размер 52".Родственник заказывал свитер потолще и обязательно с таким воротником на молнии.

Лида, поздравляю, ты таки победила тот воротник на молнии? 😈 По свитеру (тройеру, как он правильно называется). Действительно, рукава широковаты, еще и оттого, что не кулирка, а репс - другая толщина и пластика полотна, можно бы и перевязать, а вот полочку-спинку я бы не трогала - толстые свитера в облипочку, да еще и на полных мужчинах смотрятся немного странновато и неуместно.
Это репс с разбором игл и деккеровкой, я правильно поняла, Лида? В любом случае, опыт - вещь нужная, в следующий раз будешь вязать что-то другое, все ошибки учтешь и сделаешь лучше.
Лида, напиши еще, что за пряжа, какой расход (догадываюсь, что большой 😈 ) и пр.

.Вязала как и детский пуловер из смеси:1 нить меринос 2/28,2нити синтетика 2/28 +1тоненькая не опознаная ниточка.Да,это репс с разбором игл и деккеровкой .Всего ушло 804гр.,вес вместе с "молнией".Я уже получила и от заказчика фотогрофии,если интересно выставлю.Да,воротник я победила,правда он долго у меня в сторонке лежал(созревал), пока я его до ума довела.

L.R., Окт 01, 2016
L.R.

Я уже получила и от заказчика фотогрофии,если интересно выставлю.

Конечно интересно, и думаю, не только мне, но и читателям 😏

Пуловер на владельце IMG_3483.JPG IMG_3483.JPG IMG_3482.JPG IMG_3480.JPG
Немного конечно широковато,но вполне носибельно на мой взгляд.А он просит убрать ,от локтя и выше и от талии и выше.

L.R., Окт 01, 2016
L.R.

Немного конечно широковато,но вполне носибельно на мой взгляд.

Вот и мне так кажется. Если переделывать, то весь свитер - если заузить рукав, он в пройму уже нормально не войдет, пройма будет и шире и длиннее, да и мужчина на 2 фотографии показывает, что широко не только в рукаве, но и в боках. Так что либо перевязывать всё, либо ничего не трогать.

Ну,это же не водолазка!! А мне,так, очень нравится и на хозяине...

😃 Всем добрый день! У нас все еще пасмурно и льет периодически,как и обещала фото,но с телефона и бегом обратно под крышу в тепло,на самом деле цвет у водолазки спокойный темно брусничный,пряжа кэшвул 2400м/100гр, в 3нити,плотность 4. Лена,спасибо 💟

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сoрока, Окт 01, 2016

Сoрока, Ура фото! Я конечно не эксперт, но мне показалось что выточку можно по более сделать (возможно).Цвет очень приятный, вам идет, да и вообще классно получилось!

Авторы
Теги
Упоминания