Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

| бесплатный мк

Лена забыла и бесплатный мк бейка с фестонами и обработка vобразной горловины бейкой резинкой2на2

Maxslava1, Мар 23, 2018
Maxslava1

можно ли этот уголок вывязать ниже по линии сидения, равномерно распределив прибавки на одной половине вязания.

Можно, вариантов вязания много, только смысл? Это тоже самое частичное вязание на 2 фонтурах, только разделенное на несколько частей. Если сейчас цепляет за колки, вполне может и цеплять на этих веерных вытачках.

И можно ли провязать ластовицу, чтобы не мучиться с прибавками?

Кому как - лично я не люблю лишние швы в местах повышенного трения 😈
Пробуйте, покажете нам потом, что у Вас получилось.

Добрый день! Лена, я хочу попросить или купить перфокарту вот с этого изделия, это возможно?
http://i-fotki.info/15/e0cd399210c3763c8dc9f01bbb63f2495f99ca169095116.jpg.html спасибо

| толстовка с капюшоном и карманом "кенгуру"

Отчитываюсь! Связалось! Толстовка с капюшоном и карманом "кенгуру". Белорусская п/ш в 4 конца. Лисий (туловище - 136г) и Светло коричневый (рукава, капюшон и карман - 327 г). Всего 457 г. Плотность 3*. Это собственно изделие.

Это карман Небольшой косячок в присоединении внизу (оранжевая полоска) и вверху (третье фото) , но это уже невнимательность
Это шов капюшона со стороны спинки. тоже не очень нравится, но не пойму, что сделала не так.
Этот же шов спереди. Дальше телефон отказался сотрудничать с компьютером.
Связалось хорошо, легко но я неправильно рассчитала выкройку, поэтому маленькое. А по петельной пробе - все как в аптеке: что заказывала, то и получила. Отсюда вопрос - как рассчитать длину рукава на реглане. Я не пойму откуда измерять - где будет начало рукава у горла?

Stavros2011, Мар 23, 2018

Stavros2011, Елена, скажите пожалуйста, у Вас все МК для двух фонтур?

Вега05, Мар 23, 2018
Вега05

Добрый день! Лена, я хочу попросить или купить перфокарту вот с этого изделия, это возможно?
http://i-fotki.info/15/e0cd399210c3763c8dc9f01bbb63f2495f99ca169095116.jpg.html спасибо

Эту перфокарту Катя Варфаламеева в своей теме публиковала:
https://club.osinka.ru/topic-98394?p=17468929#17468929

Stavros2011, Июн 07, 2017
Stavros2011

Мастер-класс №27 "Платье с воротником поло"
на фотохостинг →

Платье связано из пряжи ZEN Botto Giuseppe 2/60, 30% шелк, 70% меринос, цвет светло-розовый в 7 сложений (430 метров/100 грамм) - основное полотно кулирной гладью, петельная проба 10х10 см - 32 петли в ширину и 38 рядов в высоту. Воротник и планки под застежку - двухфонтурным переплетением велле из пряжи Itaca Zegna Baruffa, 2/38, 53 %хлопок, 47% меринос белого цвета в 3 нити ( 630 метров/100 грамм) - плотность 1.

Лена, добрый вечер! у меня вопрос по этому платью, подскажите пожалуйста как связать воротник и планку на однофонтурной машине?

| Re: толстовка с капюшоном и карманом "кенгуру" olgashatun, Мар 23, 2018
olgashatun

Отчитываюсь! Связалось! Толстовка с капюшоном и карманом "кенгуру".

Поздравляю с окончанием! Сразу скажу - толстовка эта не из легких, поэтому небольшие "косячки" у новичка - это нормально, зато следующие вещи с учетом опыта будут получаться лучше.

как рассчитать длину рукава на реглане. Я не пойму откуда измерять - где будет начало рукава у горла?

Сложите выкройку пополам (если она у Вас бумажная в натуральную величину), линия сгиба должна быть значению ДП + ДР. Это в случае с этой толстовкой, где капюшон начинается на точке пересечения плеча и шеи. Если же вяжете кофточку с бейкой или с вырезом-лодочкой, нужно от этого значения отнять ширину бейки (или на сколько вырез горловины отстает от шеи).
Поясню на конкретном примере - вот пуловер с рукавом реглан и бейкой 1х1 и кеттлевкой в "карман":
на фотохостинг →
Снимаете мерку ДП+ДР (допустим, 13+58=71см), вычитаете предполагаемую ширину бейки ( 5 см), получаем, что длина рукава реглан в данной модели должен быть 71-5=66 см.
Если "забыть" про бейку, будет в итоге либо рукав слишком длинный , либо бейка превратится в стойку 😈

куапра, Мар 23, 2018
куапра

Stavros2011, Елена, скажите пожалуйста, у Вас все МК для двух фонтур?

Однозначно для двух фонтур (то есть их никак не свяжешь на одной фонтуре) - МК №3, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 23, 27, 30, 36, 38
Остальные мастер-классы можно при желании адаптировать для одной фонтуры (в теме достаточно "хвастиков" по этим МК от владелиц однофонтурных машин)

мечта66, Мар 23, 2018
мечта66
Stavros2011
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, добрый вечер! у меня вопрос по этому платью, подскажите пожалуйста как связать воротник и планку на однофонтурной машине?

Ну по-разному можно воротник поло связать, но это уже будет другое платье и другой мастер-класс 😏

Stavros2011, Мар 23, 2018
Stavros2011
мечта66
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну по-разному можно воротник поло связать, но это уже будет другое платье и другой мастер-класс 😏

купила этот МК и сразу не вникла в этот вопрос, теперь голову ломаю, как быть... 🙁

Stavros2011, Мар 23, 2018

Stavros2011, спасибо, принцип поняла. Рука при замере просто опущена вниз? Сгибать в локте не надо?
У меня теперь очередь на такую толстовку, и у этой уже хозяин есть. По МК вязалась легко, собираю я долго и занудно всегда. Но шов крючком тем и хорош, что можно подраспустить, если не попала в петлю. Так что в целом я очень довольна, косяки учла, пометки в блокноте сделала. Сейчас доколдую с люверсами и за новую сяду (пока холодно и не началась дача).

мечта66, Мар 23, 2018
мечта66

купила этот МК и сразу не вникла в этот вопрос, теперь голову ломаю, как быть... 🙁

Смысл такого воротника и застежки - они должны быть плотнее и менее растяжимы, чем основное полотно. Из однофонтурных переплетений, наверное, вивинг по перфокарте 1х1 подойдет. Еще видела в "Вязальной подиуме" вещь с таким воротником, связанным крючком:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19550078#19550078
Можно не мудрствовать и просто связать кулиркой двойной воротник и двойные планки с открытыми петлями, затем прикеттлевать к вырезу.
В общем, как я написала выше, вариантов много.

Stavros2011, Мар 23, 2018
Stavros2011
куапра
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Однозначно для двух фонтур (то есть их никак не свяжешь на одной фонтуре) - МК №3, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 23, 27, 30, 36, 38
Остальные мастер-классы можно при желании адаптировать для одной фонтуры (в теме достаточно "хвастиков" по этим МК от владелиц однофонтурных машин)

МК №14 "Меланжевая юбка клиньями" при очень большом желании перебрать резинку ), хотя и очень нудно ). Но МК меня давно терзает ), очень хорошая идея для юбки, притом почти на любой размер и для любого времени года. Летний вариант просто шикарен. Был где у Вас хвастик вроде из легкой пряжи.

olgashatun, Мар 23, 2018
olgashatun

Stavros2011, спасибо, принцип поняла. Рука при замере просто опущена вниз? Сгибать в локте не надо?

Я меряю прямо, не знаю, насколько я права и как надо "по науке" 😳, считаю, что "сгибать в локте" - это больше для швейников и неэластичных тканей подходит, а для трикотажа можно и так мерить.

У меня теперь очередь на такую толстовку

Хорошая моделька, и мальчикам, и девочкам подходит 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания