Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 Акция "2 МК по цене одного" продолжается! 🎉
Каждый день 2 мастер-класса по цене одного - 750 рублей
28.05.2024г. в акции участвуют МК №46 "Горчичный жакет с цельновязанным капюшоном" и №65 "Жакет со свободной проймой и цельновязанной планкой"
Всем выгодных покупок и удачного воплощения задуманного!

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

olgashatun, Янв 06, 2018

olgashatun Оль, пойдем в личку, может, смогу помочь. Там в этом МК все сходится как в аптеке

olgashatun, Янв 06, 2018
olgashatun

Значит я совсем не так поняла как убавлять.
Пункт 5. Убавила 4 петли (я их закрыла петлеуловителем?), а потом? Тут можно для "особо одаренных" разжевать?

Для всех - и для одаренных, и не очень - я высылаю к каждому мастер-классу папку с крупными фотографиями, где можно буквально подетально и попетельно рассмотреть все технологические операции, используемые в данном МК (недавно в теме спрашивала, нужны ли эти папки, большинство ответило в стиле - "да ну нафиг, я их и не открываю" - а вот и зря).
Вот 3 фотографии из папки к МК №9, как делать фасонную убавку, на них ясно видно, что за один прием убавляются ДВЕ петли, а не три:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер! Связала юбку для свекрови по МК 12, только без карманов. Спасибо большое, все очень понятно и подробною. Может на фото плохо видно, но село идеально, буду еще вязать.

Облако76, Янв 06, 2018
Облако76

Добрый вечер! Связала юбку для свекрови по МК 12, только без карманов. Спасибо большое, все очень понятно и подробною. Может на фото плохо видно, но село идеально, буду еще вязать.

Нет, на фото (особенно на последнем 😏 ) хорошо видно, что посадка неплохая.
Из какой пряжи вязали, вносили ли какие-то коррективы в МК?

Очень хорошо сидит и цвет мой любимый!! Красивая получилась!! мне пояс очень понравился! 😘 😘 😘
У меня в 20 лет была такая по фасону и цвету юбка- носила ее везде, как говорится: спально-бально-выходная - базовая модель- с каким верхом и аксессуарами наденешь- туда и иди!!
дописано. пошла посмотреть эту модель № 12 - я ее и не оценила в оригинале 😳 😳 😳 а тут зацепило - вот что значит увидеть на живом человеке, а не на манекене ( Леночка, извини! 😳 😳 😳 !)
Девочки, дайте волшебный пинок- надо связать к 25 -му джемпер мужской, а у меня еще и конь не валялся - все в плотность попасть не могу!!!! Frau Nadja, Надюша подскажи, пожалуйста- ты не определяла карреляцию между плотностями Бразера и Зингера???

Марина Мандарина

пошла посмотреть эту модель № 12 - я ее и не оценила в оригинале 😳 😳 😳 а тут зацепило - вот что значит увидеть на живом человеке, а не на манекене ( Леночка, извини! 😳 😳 😳 !)

То, что на человеке совсем другой вид - это одно, но и другая особенность есть - в темном цвете люди не видят модель и детали (речь не только про эту юбку, а вообще - проверено не на одном МК). Поэтому и стараюсь писать мастер-классы на основе светлых или ярких вещей, а вяжу я их гораздо реже (ну любит у нас народ черненькое-синенькое-темно-серенькое - "чтобы ко всему подходило" 😡 ). Наглядный пример - кардиганы, как в МК №2, я вяжу очень давно, и черный показывала на Осинке еще в 2013 году - интереса к нему не было никакого:
https://club.osinka.ru/topic-144712?p=12435160#12435160
А стоило связать точно такой же кардиган цвета горчицы (а потом и цвета морской волны) - и все всё разглядели 😃 :
https://club.osinka.ru/topic-164286?p=18069946#18069946

Stavros2011, Янв 07, 2018
Stavros2011
Облако76
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, на фото (особенно на последнем 😏 ) хорошо видно, что посадка неплохая.
Из какой пряжи вязали, вносили ли какие-то коррективы в МК?

Доброй ночи! Вязала из 100% мериноса 1500м/100 гр в 4 нити, все точно по описанию на ОБ 102. Стирала 2 раза- сначала детали до сшивания, потом готовую юбку. Пряжа замечательно раскрылась, распушилась.

Учитывая пожелания покупательниц, откорректировала и дополнила МК №9 "Водолазка из ангоры" - теперь в нем все убавки-прибавки расписаны по рядам и петлям, также, как и в последних МК. Кто покупал этот мастер-класс и хочет получить новую версию - пишите на мой e-mail (указывайте сразу в письме, одно или два описания покупали, чтобы я не задавала уточняющих вопросов).

Stavros2011, Янв 09, 2018

Stavros2011
Лен, я по поводу платья.
Связала иииии распустила. Что-то очень по талии узко у меня получилось.( ну это особенности наверно моей нефигуры 😏 )
Сколько см на свободное облегание должно быть?

Jul-e, Янв 09, 2018
Jul-e

Stavros2011
Лен, я по поводу платья.
Связала иииии распустила. Что-то очень по талии узко у меня получилось.( ну это особенности наверно моей нефигуры 😏 )
Сколько см на свободное облегание должно быть?

А ты описание на какой размер брала? В 52 размере - по выкройке 47 см в талии (полуокружность, разумеется) , в 54 - 48,5 см, в 56-58 - 52. Но, конечно, перед вязанием надо свою талию померить и сравнить с выкроечной, талии они вообще-то разные бывают 😏 , может, и меньше убавок сделать, чем в описании.

Здравствуйте! Понравился мне очень МК №5, свитер со скошенным плечом.Вязала бы и вязала. И вязать легко, и сидит хорошо. 😃
Мужу очередная обновка. Вязала в три ниточки. Твид с кашемиром + Кешвул + Дороти, меринос с кашемиром. Мне нужен был размер побольше, за счет толщины ниточки как раз получился 54р. Отличный МК, спасибо Лена! Съемкам немного помешала погода, добавила твиду крапушек. 😳

petrowna, Янв 09, 2018
petrowna

Здравствуйте! Понравился мне очень МК №5, свитер со скошенным плечом.Вязала бы и вязала. И вязать легко, и сидит хорошо. 😃
Мужу очередная обновка. Вязала в три ниточки. Твид с кашемиром + Кешвул + Дороти, меринос с кашемиром. Мне нужен был размер побольше, за счет толщины ниточки как раз получился 54р. Отличный МК, спасибо Лена! Съемкам немного помешала погода, добавила твиду крапушек. 😳

Наталья, добрый день! Согласна - свитер легкий в исполнении, рада, что "подружились" с мастер-классом 😏 Это уже какая по счету версия МК№5?
А такие "крапушки к твиду" и у нас сегодня целый день идут 😈 - наконец-то зима в январе и до нашего края добралась.

Jul-e, Янв 09, 2018
Jul-e

Stavros2011
Лен, я по поводу платья.
Связала иииии распустила. Что-то очень по талии узко у меня получилось.( ну это особенности наверно моей нефигуры 😏 )
Сколько см на свободное облегание должно быть?

И я распустила, та же история. Очень узко в районе талии получилось 😑

svetlichek, Янв 09, 2018

svetlichek
Это наверно у Лены клиентка с осиной талией была 😏
Мне все понравилось, только теперь убавок меньше буду делать.

Jul-e, Янв 09, 2018
Jul-e

svetlichek
Это наверно у Лены клиентка с осиной талией была 😏

Ну, не совсем с осиной, но талия имелась 😏 Когда писала МК, хотела сделать примечание, как в МК№4, что если талия не очень выражена, то лучше вязать до проймы как трапецию, то есть от ширины подола убавлять равномерно до проймы без захода в пункт "талия" 😈 , но потом что-то меня, наверное, отвлекло и написала расчет как в вещи было.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания