Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Lady Jane, Ноя 26, 2020
Lady Jane

бонусом (они есть в Черную пятницу?) МК "Двойная шапка и шарф"

Обязательно есть 😏 . Написала реквизиты в личку

Добрый день! Хочу купить МК №7 "Мужской пуловер с V-образной горловиной", размер 50-52

Получила вопрос в личку по поводу нового МК №7 - почему вещь мужская, а в выкройке плечевой скос как у подросткового или женского (11,5-13,5 см в зависимости от размера). В личку ответила, но, думаю, и другим покупателям будет это интересно, так что отвечаю постом в теме, а для наглядности - еще и с картинками 😏 .
1. Для конструирования пуловера с V-образной горловиной можно использовать стандартную выкройку пуловера с круглым вырезом и втачным рукавом (на фото случайная картинка из интернета):
на фотохостинг →
2. Отмечаем на плече и ростке ширину бейки горловины минус припуск на шов (если кеттлевать "в карман", то +1-1,5см, если делать как в МК, то достаточно 0,5-0,7см). На полочке соединяем с точкой глубины выреза - синие линии это новый вырез горловины:
на фотохостинг →
3. Корректируем значение плечевого скоса после моделирования V-горловины (красная линия):
на фотохостинг →
Например, длина плеча до этих изменений была 16 см, ширина бейки 3,5 см. Значит, в итоге длина плеча будет равна
16 - 3,5 = 12,5 см + прибавка на шов соединения бейки и полочки 0,5см = 13 см
4. Если не учесть ширину бейки горловины в конструировании, то выкройка будет с ошибкой, как на фото ниже - бейка не лежит на плече, а больше напоминает стойку:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена, добрый вечер! У меня вопрос по МК шапка полуфангом, у меня перепад в плотность между передней и задней фонтурами 2 единицы, резинку я вязала на плотности 1*-3*, а после резинки на полуфанг в МК стоит плотность 3 на передней, 4 на задней, а как мне лучше сделать?

Элечкин, Ноя 28, 2020
Элечкин

как мне лучше сделать?

Лучше всего проверять на своей машине опытным путем, связать образец - нравится как выглядит, оставить так, не нравится - экпериментировать с плотностью дальше.

Платье-худи А-силуэта с рукавом реглан, связанное на однофонтурной машине 3 класса Brother-KH260.
Основное полотно - кулирная гладь, края обработаны двойным подгибом.
Пряжа - шнурок Light Di.Ve., 260метров/100 грамм, состав 37%шерсть, 26%полиамид,27% полиакрил.
Размер 56-58 российский, расход пряжи 780 грамм.
на фотохостинг →

Stavros2011, Дек 02, 2020

Stavros2011, Елена, не ожидается ли мастер-класс для этого платья, очень хочется для однофактурной машины 3 класса Brother-KH260.

gotlieb, Дек 03, 2020
gotlieb

Stavros2011, Елена, не ожидается ли мастер-класс для этого платья, очень хочется для однофактурной машины 3 класса Brother-KH260.

Добрый день! На следующей неделе будет мастер-класс

Какое классное!!! Я тоже на следующей неделе приду и за ним и за мужским пуловером! Перерыв в вязании-более чем долгий. Очень много проблем навалилось 🙁 Но мечтаю вернуться к любимому занятию. Аж до слез.... 🙄

Ой,не увидела,что для 3 его класса... 😳 🙁 Тогда только за пуловером. И, как же я жду (именно твою) "летучую мышь" 😳 Вдруг,кто-то тебе закажет.... Больше всего люблю именно твои МК! Самые лучшие!

поздняя, Дек 03, 2020
поздняя

Ой,не увидела,что для 3 его класса... 😳

Такое платье для 5 класса уже давно есть - это МК №20, только форма капюшона другая. Ты разве не покупала раньше?

И, как же я жду (именно твою) "летучую мышь"

Надежда умирает последней 😏

Stavros2011, Дек 04, 2020
Stavros2011

Такое платье для 5 класса уже давно есть - это МК №20, только форма капюшона другая. Ты разве не покупала раньше?

Вот что значит почти год не прикасаться к вязанию 😳 Конечно покупала! И самое главное ,визуально его запомнила,а что у меня такой шикарный МК даже из головы вылетело..... 🙄 😕 Только мечтаю вновь засесть за вязание. Очень много сложностей пережила и продолжаю 😳 🙄 😿 Но,надеюсь и мечтаю! Лен,реквизиты те же? Пуловер мужской уж больно понравился тоже....

Лена, здравствуйте! Хочу купить МК 9 водолазка. И если можно получить бесплатный мк12 юбочка.

Добрый день. Пришла просто с хвастом.
По МК 10 Платье О-образного силуэта с рукавом реглан 7/8
Рукав полный. Пряжа турецкий акрил.
Всех с наступающим новым годом

axmerova, Дек 14, 2020
axmerova

Добрый день. Пришла просто с хвастом.
По МК 10 Платье О-образного силуэта с рукавом реглан 7/8
Рукав полный. Пряжа турецкий акрил.
Всех с наступающим новым годом

Добрый день, Римма! Какой веселый свитер, сразу праздничное настроение!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания