Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Июн 10, 2016

Stavros2011, спасибо за внимание к пожеланиям! 🌸 Что до меня, то мне бы больше расклешенный и не толстый,а ,вообще,буду рада любому с карманчиками. Мк по водолазке ,Елена,куплю завтра.Хоть и не мой размер, но как такую красоту пропустить?!(сегодня карта пустая,завтра пополню и оплачу)

Мастер-класс "Закрытие петель без рабочей нити"
https://zen.yandex.ru/media/id/609f9c95428c546be5a2b9a1/kak-zakryvat-petli-bez-rabochei-niti-62fdd0ad1d37796f692fe4b4?&

Как закрывать петли без рабочей нити

Как закрывать петли без рабочей нити

Обычно закрывают петли без рабочей нити в центре полотна (на росток и вырез горловины), но этот прием пригодится и для одновременного закрытия петель на симметричных деталях (например, на плечевых скосах или на подрезах проймы). Как это делается, я покажу на образце. Петлю с иглы, второй от края полотна, снимаем на деккер (фото 1). Переносим эту петлю на крайнюю иглу (фото 2) так, чтобы крайняя петля была за язычком иглы, а перенесенная - перед ним (фото 3): Провязываем (фото 1), переносим получившуюся петлю на свободную иглу, крайнюю петлю задвигаем в ЗНП (фото 2). Повторяем те же манипуляции со следующей иглой (фото 3). Для лучшей оттяжки на край полотна вешаем "кошку". Продолжаем закрывать петли в середине полотна, от центра к краям, если не нужны открытые петли и мы не закрываем горловину или росток методом ЧВ: На месте закрытых таким способом петель получается вот такая "косичка":

Елена,Браво! Отличная посадка,всё выполнено безукоризненно.
Спасибо за мастер-классы.
И я приду попозже за МК по джемперу резинкой. Пока на недельку уезжаю на дачу.

Сообщение было удалено

Елена, а сколько ушло этой пряжи на кардиган?

мадам Саша

Елена, а сколько ушло этой пряжи на кардиган?

На сам кардиган где-то 615-620 грамм, но я расход пряжи на изделие считаю по-честному 😃 , вместе с образцами на петельную пробу, так что примерно 650 грамм всего.

добрый день! на первой странице фото мастер-класса по бейке удалены, Вы не планируете более их публикацию?

olhga, Июн 20, 2016
olhga

добрый день! на первой странице фото мастер-класса по бейке удалены, Вы не планируете более их публикацию?

Спасибо, что сообщили, я на первую страницу не заглядываю, последние сообщения только читаю. Я сама ничего не удаляла, это видно что-то на хостинге произошло, куда фото размещала. Вставить фото по новой не получится - кнопки редактирования нет, разве что заново разместить мастер-класс. Нужен ли он снова или уже все себе скопировали? 😈

МК "Продольная бейка ластиком с цельновязанными петлями для кардиганов и жакетов"
https://zen.yandex.ru/media/id/609f9c95428c546be5a2b9a1/prodolnaia-beika-lastikom-dlia-kardiganov-60be225bbbd597417861fb51

Продольная бейка ластиком для кардиганов

Продольная бейка ластиком для кардиганов

Удобна такая бейка тем, что её можно вязать любой длины, без стыковок и сшивания, в отличии от поперечных, размеры которых ограничены шириной игольницы машины. Как она вяжется, какая ВТО (влажно-тепловая обработка) необходима и как её потом правильно присоединить к изделию, я покажу на примере образца. 2. Делаем 2 закрепляющих ряда и один ряд ластика. Меняем плотность вязания на 1, на основной игольнице все иглы в работе, на дополнительной - убираем в ЗНП вторую и третью иглы с каждого края: 3. Вяжем бейку необходимой длины. Получается вот так - бейка как бы подвернута с изнаночной стороны: 4. Отпариваем. Чтобы край не растягивался от утюга и не фалдил, вставляем в первый ряд иглу или тонкую спицу: 5. Рассчитываем необходимое расстояние между пуговицами (фото1) . В моем образце между петлями 30 рядов. Вяжем вторую бейку - с петлями для пуговиц. Петли вяжутся так (фото 2) - на основной игольнице 2 петли, на дополнительной - 1 петля напротив снимаются деккером на соседни

Лена,большое спасибо за подробный мастер-класс и «блиц» доставку.

L.R., Июн 20, 2016
L.R.

Лена,большое спасибо за подробный мастер-класс и «блиц» доставку.

Будут вопросы - обращайтесь, я на связи.

Лена спасибо большое за планки. Сейчас делаю по вашему мк. Как всегда все гениальное просто. Совсем другой вид

Вяжу платье меланжем, пряжа разная и по составу, и по метражу:
на фотохостинг →

Вспомнила, что как-то на Осинке нашла полезную программку-табличку в Exell, которая считает суммарную толщину нити, если вязать из пряжи разного метража, посчитала себе и принесла её в тему, думаю, многим пригодится. Вот так выглядит расчет моей пряжи для платья:
на фотохостинг →

Ссылка на файлообменник, где можно скачать программу:
http://xn--80acmmcjdjkaga7e.xn--p1ai/ylqdoby9ljcg.html

Автор таблицы - форумчанка Li_bog, спасибо ей большое 🌸

Здравствуйте! Спасибо за таблицу.

А ка Вы решаете вопрос меланжирования, чтоб машина не полосатила полотно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания