Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

17-18-19 ноября 5 мастер-классов с размерным рядом №№ 2, 3, 21, 27, 32 - по цене за один размер - 750 500 рублей каждый! Успевайте купить по выгодной цене!
НОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС №41 "МУЖСКАЯ ВОДОЛАЗКА":
на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20009636#20009636
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ МК В ФОРМАТЕ PDF:
на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016937#20016937
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016941#20016941
О скидках на ноябрь:
1) "Распродажа выходного дня" возвращается! Каждую пятницу-субботу-воскресенье этого месяца мастер-классы со скидкой 30%. Следите за анонсами в четверг, номера мастер-классов будут разные!
2) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
3) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше
Bysenka

Воплощение МК 15. Пряжа не нравится, рвалась и очень лезет. Вся комната в пуху.

А по фотографии и не скажешь, что пряжа так себе - хорошая шапочка получилась, яркая, нарядная roza

Про пряжу к этой шапке.Настоятельно рекомендую артикулы фабрики Millefili (например, Naomi)- ангоры в составе там, конечно, немного - 50%, и кто любит "пухА-мехА" Mr. Green , тому покупать их не надо. Но у пряжи много плюсов - тонкая (толщина 1/15500 - можно сложить и в 3, и в 4 сложения), несмотря на то, что однонитка, в кулирке не косит (а в репсе и подавно), хорошо вяжется на машине, шапка получается теплая и в процессе носки не лезет.
А, например, из ангоры, из которой связана водолазка №9, такую шапку я связать не смогла - толщина одинаковая, а машина на репсе застревает. Так что ангора ангоре рознь.

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы Very Happy )

Все картинки темы

добрый день! на первой странице фото мастер-класса по бейке удалены, Вы не планируете более их публикацию?

olhga, Июн 20, 2016
olhga

добрый день! на первой странице фото мастер-класса по бейке удалены, Вы не планируете более их публикацию?

Спасибо, что сообщили, я на первую страницу не заглядываю, последние сообщения только читаю. Я сама ничего не удаляла, это видно что-то на хостинге произошло, куда фото размещала. Вставить фото по новой не получится - кнопки редактирования нет, разве что заново разместить мастер-класс. Нужен ли он снова или уже все себе скопировали? Mr. Green

МК "Продольная бейка ластиком с цельновязанными петлями для кардиганов и жакетов"
В готовом изделии продольная бейка выглядит примерно вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Удобна такая бейка тем, что её можно вязать любой длины, без стыковок и сшивания, в отличии от поперечных, размеры которых ограничены шириной игольницы машины.
Как она вяжется, какая ВТО (влажно-тепловая обработка) необходима и как её потом правильно присоединить к изделию, я покажу на примере образца.
1. Набор петель 10х10, настройки каретки для ластика - все кнопки выключены, плотность на обеих фонтурах - 0, регулировка сдвига фонтур на Н:
на фотохостинг →

2. Делаем 2 закрепляющих ряда и один ряд ластика. Меняем плотность вязания на 1, на основной игольнице все иглы в работе, на дополнительной - убираем в ЗНП вторую и третью иглы с каждого края:
на фотохостинг →

3. Вяжем бейку необходимой длины. Получается вот так - с изнаночной стороны бейка как бы подвернута:
на фотохостинг →

4. Отпариваем. Чтобы край не растягивался от утюга и не фалдил, вставляем иглу или тонкую спицу:
на фотохостинг →

5. Рассчитываем необходимое расстояние между пуговицами (фото1) . У меня получилось между петлями 30 рядов. Вяжем вторую бейку - с петлями для пуговиц. Петли вяжутся так (фото 2) - на основной игольнице 2 петли, на дополнительной - 1 петля напротив снимаются деккером на соседние иглы, иглы без петель остаются в РП и вяжут дальше. У меня на образце пуговица 1,5 см в диаметре, если нужно петли еще мельче - достаточно по 1 петле на каждой фонтуре, крупнее - по 2 петли на каждой игольнице. Получаются круглые дырочки (фото 3). Проводим ВТО планок:
на фотохостинг →

6. Складываем бейки и полочки лицом к лицу и приметываем вручную по желобку из изнаночных петель, по нему же прокладываем строчку на швейной машине - шов получается очень ровный и аккуратный Cock :
на фотохостинг →

7. Разутюживаем швы, пришиваем пуговицы:
на фотохостинг →

Лена,большое спасибо за подробный мастер-класс и «блиц» доставку.

L.R., Июн 20, 2016
L.R.

Лена,большое спасибо за подробный мастер-класс и «блиц» доставку.

Будут вопросы - обращайтесь, я на связи.

Лена спасибо большое за планки. Сейчас делаю по вашему мк. Как всегда все гениальное просто. Совсем другой вид

Вяжу платье меланжем, пряжа разная и по составу, и по метражу:
на фотохостинг →

Вспомнила, что как-то на Осинке нашла полезную программку-табличку в Exell, которая считает суммарную толщину нити, если вязать из пряжи разного метража, посчитала себе и принесла её в тему, думаю, многим пригодится. Вот так выглядит расчет моей пряжи для платья:
на фотохостинг →

Ссылка на файлообменник, где можно скачать программу:
http://xn--80acmmcjdjkaga7e.xn--p1ai/ylqdoby9ljcg.html

Автор таблицы - форумчанка Li_bog, спасибо ей большое roza

Здравствуйте! Спасибо за таблицу.

А ка Вы решаете вопрос меланжирования, чтоб машина не полосатила полотно?

Dezy Lv, Июн 24, 2016
Dezy Lv

Здравствуйте! Спасибо за таблицу.

А ка Вы решаете вопрос меланжирования, чтоб машина не полосатила полотно?

Конкретно в этом случае - никак не решаю Mr. Green , так и задумано, что будет легкая полосатость на изнаночной стороне полотна, чтобы оживить изначально довольно скучные цвета неплохой по составу пряжи (оранжевый хлопок - слишком бледный, терракотовая смесовка хлопок-лен - слишком темный).
А вообще от полосатости помогает, если не все бобины ставить на стол, а одну на пол, и нить нижней бобины пропустить через конус верхней, тогда нити более равномерно скручиваются в нитеводе машины. Также можно меланжировать, смотав несколько раз туда-сюда нити на один конус - но это вариант для одинаковой по составу и метражу, но разной по цвету пряжи, для разных составов, как в моем случае - не советую, 100% в процессе вязания будут провИсы и спутанность, не вязание, а мучение.
Также хороший меланж без особых усилий Very Happy простым сложением нитей получается не на кулирке, а практически на любых друхфонтурных переплетениях - ластике, репсе, велле.
Ну а самый лучший способ меланжирования - купить бобину меланжевой пряжи, благо выбор её сейчас богатый практически в любом магазине на Осинке Mr. Green

Елена, добрый день. Спасибо за Ваши МК. Очень много полезного в Вашей темке. Скажите, планируется ли мастер-класс по платьям? Если да, то на какие размеры?

Stavros2011, Июн 24, 2016
Stavros2011
Dezy Lv
читать дальше

Ну а самый лучший способ меланжирования - купить бобину меланжевой пряжи, благо выбор её сейчас богатый практически в любом магазине на Осинке Mr. Green

)))))) Razz Razz Razz Это точно)

Спасибо! За конус над конусом знала, то , что узоры кроме кулирки помогают - нет!

Объясню почему интересно именно ручное меланжирование, а не готовая пряжа - люблю градиенты.

svetstep, Июн 24, 2016
svetstep

Скажите, планируется ли мастер-класс по платьям? Если да, то на какие размеры?

Планируется, при чем на сей раз мастер-класс будет полезен и для владелиц однофонтурных машин, которые на меня обижаются, что я только для 2-хфонтурных машин мастер-классы пишу и ничего им не предлагаю, и обладательницам роскошных размеров, так как платье будет фасона трапеция и состоять из 4 клиньев, т.е. при желании практически безразмерно Very Happy . Любители свободных платьев могут носить его как трапецию, для желающих более приталенных форм в мастер-классе будет указано, каким образом и где это сделать и пр. и пр.
И этот мастер-класс давно был бы написан, если бы не одно "но" - вторую неделю у нас градусник показывает +32-34 в тени Shocked В таком режиме не только вязать - жить довольно сложно, а уж и отпаривать утюгом связанное - и вовсе ужас-ужас, кондиционер не спасает, потому вяжу либо рано утром, либо поздно вечером (бедные мои соседи Embarassed ). Вот и сейчас, хотя работы полно, сижу у компьютера, картинки разглядываю, на кнопочки клавиатуры нажимаю Mr. Green
Но, надеюсь, к воскресенью-понедельнику всё же мастер-класс выложу, так что не отходите от темы далеко Cock

Dezy Lv, Июн 24, 2016
Dezy Lv

За конус над конусом знала, то , что узоры кроме кулирки помогают - нет!

Вообще-то почти все узоры меланжируются лучше, чем кулирка, тот же однофонтурный пресс. Давно здесь показывала кофточку летнюю, связана прессом с разбором в 2 нити - белая фризе и сиреневый хлопок, на прессе легкая полосатость есть, но лучше, чем если бы связано было кулиркой, а на бейках резинкой почти ровный меланж:
на фотохостинг →
Жакет бежевый, фото уже здесь, в теме, раньше показывала, связан репсом с разбором из довольно разных по цвету 3 видов пряжи, также меланж получился без героических усилий Mr. Green - просто поставила бобины и связала:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Объясню почему интересно именно ручное меланжирование, а не готовая пряжа - люблю градиенты.

В этом случае лично мне больше нравится градиент на ластике, чем на кулирке. У меня остался образец, вязала прошлой осенью кардиган, на самой вещи полосы побольше в высоту и более плавные переходы цветов, но, увы, других фото нет - сама вещь уехала с хозяйкой в другой город:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Или вот другой пример. Заказала я как-то здесь, в магазине на Осинке, 2 бобинки мохеровой секционки. На картинке выглядели вполне себе ничего, вот так:
на фотохостинг →
Начала вязать образцы. Вид - обнять и плакать, в голове одна мысль "где были мои глаза, когда я это выбирала и покупала" Mr. Green В одну нитку кулиркой получилось тонко и узко, а в 2 - сбиваются секции, получается вообще непонятно что, не меланж, не секционка, а непонятная зверюшка-дерюжка Mr. Green :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пришлось меланжировать с мохером и шелком подходящего цвета и вязать резинкой. Получились симпатичные шарфики - и в меру меланжевые, и секции не сбились, на кулирке такого эффекта достичь не удалось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, постоянно слежу за Вашей темой и очень благодарна за практические советы. И именно я отношусь к той группе, у которой только одна фантура))), потому на Ваши мастер-классы только облизываюсь)) Правда, у меня есть робот-каретка. Потому, ели что то позволяет задействовать ее, то буду признательна за информацию.

Dezy Lv, Июн 24, 2016
Dezy Lv

у меня есть робот-каретка. Потому, ели что то позволяет задействовать ее, то буду признательна за информацию.

У меня робот-каретки нет, и, скорее всего, не будет - в свое время я нашла на ю-тубе ролик и, посмотрев, с какой черепашьей скоростью робот-каретка вяжет и послушав, как громко и нудно она это делает, поняла для себя, что этот девайс мне не очень-то и нужен Mr. Green
Но это лично мое мнение и владельцам робот-кареток его никак не навязываю, если они ею вяжут, значит, им это необходимо. Лично я не вяжу теневыми рисунками изделия целиком - мне больше нравятся рисунки на репсе, а чтобы связать отделочную полоску платочкой в 3-4 см, робот-каретку покупать необязательно - достаточно гартер-бара, если его нет - можно с фонтуры на фонтуру петли поперебрасывать, эффект тот же и по времени, и по результату.

очень благодарна за практические советы

Заходите еще, у нас 30-35-градусная жара обычно до конца сентября бывает, так что практических советов будет еще немало, работать всё равно невозможно Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания