Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№54 "ПУЛОВЕР РЕЗИНКОЙ 2Х1 С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ"
№53 "КОФТОЧКА РЕЗИНКОЙ 2Х1 ДЛЯ ПОДРОСТКА"
№4 "ПЛАТЬЕ С ВОРОТНИКОМ-ГОЛЬФ И КАРМАНАМИ В БОКОВЫХ ШВАХ"
№52 "БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)"
№51 "ПОДРОСТКОВЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20922574#20922574
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20908440#20908440
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20787286#20787286
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20740897#20740897
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20734312#20734312
🎉 Вниманию покупательниц моих мастер-классов! 🎉
Начисление бонусов закончилось! Накопленные баллы за покупки можно потратить при оплате любого мастер-класса в ноябре-декабре.
Следующая бонусная программа - в январе 2019 года, следите за объявлениями в теме.
Мастер-классы:
"Блузка из фризе покроя полуреглан с ажурным воротником"
"Платье-четырехклинка с фигурным подолом"
"Детский пуловер из Cashwool с V-образной горловиной и скошенным плечом"
"Прямая юбка из белорусской полушерсти"
"Школьный жилет"
"Юбка плиссированная"
"Берет и 2 шапки"
"Юбка в складку на кокетке из пряжи жасмин"
стали бесплатными! Теперь их можно получить в подарок при покупке любого платного МК (один платный=один бесплатный).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК В PDF-ФОРМАТЕ:
"БЕЙКА С КЕТТЛЕВОЧНЫМ КАРМАНОМ И РУЛИКОМ НА 1-ФОНТУРНОЙ МАШИНЕ"

на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20591109#20591109

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

добрый день! на первой странице фото мастер-класса по бейке удалены, Вы не планируете более их публикацию?

olhga, Июн 20, 2016
olhga

добрый день! на первой странице фото мастер-класса по бейке удалены, Вы не планируете более их публикацию?

Спасибо, что сообщили, я на первую страницу не заглядываю, последние сообщения только читаю. Я сама ничего не удаляла, это видно что-то на хостинге произошло, куда фото размещала. Вставить фото по новой не получится - кнопки редактирования нет, разве что заново разместить мастер-класс. Нужен ли он снова или уже все себе скопировали? 😈

МК "Продольная бейка ластиком с цельновязанными петлями для кардиганов и жакетов"
В готовом изделии продольная бейка выглядит примерно вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Удобна такая бейка тем, что её можно вязать любой длины, без стыковок и сшивания, в отличии от поперечных, размеры которых ограничены шириной игольницы машины.
Как она вяжется, какая ВТО (влажно-тепловая обработка) необходима и как её потом правильно присоединить к изделию, я покажу на примере образца.
1. Набор петель 10х10, настройки каретки для ластика - все кнопки выключены, плотность на обеих фонтурах - 0, регулировка сдвига фонтур на Н:
на фотохостинг →

2. Делаем 2 закрепляющих ряда и один ряд ластика. Меняем плотность вязания на 1, на основной игольнице все иглы в работе, на дополнительной - убираем в ЗНП вторую и третью иглы с каждого края:
на фотохостинг →

3. Вяжем бейку необходимой длины. Получается вот так - с изнаночной стороны бейка как бы подвернута:
на фотохостинг →

4. Отпариваем. Чтобы край не растягивался от утюга и не фалдил, вставляем иглу или тонкую спицу:
на фотохостинг →

5. Рассчитываем необходимое расстояние между пуговицами (фото1) . У меня получилось между петлями 30 рядов. Вяжем вторую бейку - с петлями для пуговиц. Петли вяжутся так (фото 2) - на основной игольнице 2 петли, на дополнительной - 1 петля напротив снимаются деккером на соседние иглы, иглы без петель остаются в РП и вяжут дальше. У меня на образце пуговица 1,5 см в диаметре, если нужно петли еще мельче - достаточно по 1 петле на каждой фонтуре, крупнее - по 2 петли на каждой игольнице. Получаются круглые дырочки (фото 3). Проводим ВТО планок:
на фотохостинг →

6. Складываем бейки и полочки лицом к лицу и приметываем вручную по желобку из изнаночных петель, по нему же прокладываем строчку на швейной машине - шов получается очень ровный и аккуратный 😏 :
на фотохостинг →

7. Разутюживаем швы, пришиваем пуговицы:
на фотохостинг →

Лена,большое спасибо за подробный мастер-класс и «блиц» доставку.

L.R., Июн 20, 2016
L.R.

Лена,большое спасибо за подробный мастер-класс и «блиц» доставку.

Будут вопросы - обращайтесь, я на связи.

Лена спасибо большое за планки. Сейчас делаю по вашему мк. Как всегда все гениальное просто. Совсем другой вид

Вяжу платье меланжем, пряжа разная и по составу, и по метражу:
на фотохостинг →

Вспомнила, что как-то на Осинке нашла полезную программку-табличку в Exell, которая считает суммарную толщину нити, если вязать из пряжи разного метража, посчитала себе и принесла её в тему, думаю, многим пригодится. Вот так выглядит расчет моей пряжи для платья:
на фотохостинг →

Ссылка на файлообменник, где можно скачать программу:
http://xn--80acmmcjdjkaga7e.xn--p1ai/ylqdoby9ljcg.html

Автор таблицы - форумчанка Li_bog, спасибо ей большое 🌸

Здравствуйте! Спасибо за таблицу.

А ка Вы решаете вопрос меланжирования, чтоб машина не полосатила полотно?

Dezy Lv, Июн 24, 2016
Dezy Lv

Здравствуйте! Спасибо за таблицу.

А ка Вы решаете вопрос меланжирования, чтоб машина не полосатила полотно?

Конкретно в этом случае - никак не решаю 😈 , так и задумано, что будет легкая полосатость на изнаночной стороне полотна, чтобы оживить изначально довольно скучные цвета неплохой по составу пряжи (оранжевый хлопок - слишком бледный, терракотовая смесовка хлопок-лен - слишком темный).
А вообще от полосатости помогает, если не все бобины ставить на стол, а одну на пол, и нить нижней бобины пропустить через конус верхней, тогда нити более равномерно скручиваются в нитеводе машины. Также можно меланжировать, смотав несколько раз туда-сюда нити на один конус - но это вариант для одинаковой по составу и метражу, но разной по цвету пряжи, для разных составов, как в моем случае - не советую, 100% в процессе вязания будут провИсы и спутанность, не вязание, а мучение.
Также хороший меланж без особых усилий 😃 простым сложением нитей получается не на кулирке, а практически на любых друхфонтурных переплетениях - ластике, репсе, велле.
Ну а самый лучший способ меланжирования - купить бобину меланжевой пряжи, благо выбор её сейчас богатый практически в любом магазине на Осинке 😈

Елена, добрый день. Спасибо за Ваши МК. Очень много полезного в Вашей темке. Скажите, планируется ли мастер-класс по платьям? Если да, то на какие размеры?

Stavros2011, Июн 24, 2016
Stavros2011
Dezy Lv
читать дальше

Ну а самый лучший способ меланжирования - купить бобину меланжевой пряжи, благо выбор её сейчас богатый практически в любом магазине на Осинке 😈

)))))) 😋 😋 😋 Это точно)

Спасибо! За конус над конусом знала, то , что узоры кроме кулирки помогают - нет!

Объясню почему интересно именно ручное меланжирование, а не готовая пряжа - люблю градиенты.

svetstep, Июн 24, 2016
svetstep

Скажите, планируется ли мастер-класс по платьям? Если да, то на какие размеры?

Планируется, при чем на сей раз мастер-класс будет полезен и для владелиц однофонтурных машин, которые на меня обижаются, что я только для 2-хфонтурных машин мастер-классы пишу и ничего им не предлагаю, и обладательницам роскошных размеров, так как платье будет фасона трапеция и состоять из 4 клиньев, т.е. при желании практически безразмерно 😃 . Любители свободных платьев могут носить его как трапецию, для желающих более приталенных форм в мастер-классе будет указано, каким образом и где это сделать и пр. и пр.
И этот мастер-класс давно был бы написан, если бы не одно "но" - вторую неделю у нас градусник показывает +32-34 в тени ⁉ В таком режиме не только вязать - жить довольно сложно, а уж и отпаривать утюгом связанное - и вовсе ужас-ужас, кондиционер не спасает, потому вяжу либо рано утром, либо поздно вечером (бедные мои соседи 😳 ). Вот и сейчас, хотя работы полно, сижу у компьютера, картинки разглядываю, на кнопочки клавиатуры нажимаю 😈
Но, надеюсь, к воскресенью-понедельнику всё же мастер-класс выложу, так что не отходите от темы далеко 😏

Dezy Lv, Июн 24, 2016
Dezy Lv

За конус над конусом знала, то , что узоры кроме кулирки помогают - нет!

Вообще-то почти все узоры меланжируются лучше, чем кулирка, тот же однофонтурный пресс. Давно здесь показывала кофточку летнюю, связана прессом с разбором в 2 нити - белая фризе и сиреневый хлопок, на прессе легкая полосатость есть, но лучше, чем если бы связано было кулиркой, а на бейках резинкой почти ровный меланж:
на фотохостинг →
Жакет бежевый, фото уже здесь, в теме, раньше показывала, связан репсом с разбором из довольно разных по цвету 3 видов пряжи, также меланж получился без героических усилий 😈 - просто поставила бобины и связала:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Объясню почему интересно именно ручное меланжирование, а не готовая пряжа - люблю градиенты.

В этом случае лично мне больше нравится градиент на ластике, чем на кулирке. У меня остался образец, вязала прошлой осенью кардиган, на самой вещи полосы побольше в высоту и более плавные переходы цветов, но, увы, других фото нет - сама вещь уехала с хозяйкой в другой город:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Или вот другой пример. Заказала я как-то здесь, в магазине на Осинке, 2 бобинки мохеровой секционки. На картинке выглядели вполне себе ничего, вот так:
на фотохостинг →
Начала вязать образцы. Вид - обнять и плакать, в голове одна мысль "где были мои глаза, когда я это выбирала и покупала" 😈 В одну нитку кулиркой получилось тонко и узко, а в 2 - сбиваются секции, получается вообще непонятно что, не меланж, не секционка, а непонятная зверюшка-дерюжка 😈 :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пришлось меланжировать с мохером и шелком подходящего цвета и вязать резинкой. Получились симпатичные шарфики - и в меру меланжевые, и секции не сбились, на кулирке такого эффекта достичь не удалось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, постоянно слежу за Вашей темой и очень благодарна за практические советы. И именно я отношусь к той группе, у которой только одна фантура))), потому на Ваши мастер-классы только облизываюсь)) Правда, у меня есть робот-каретка. Потому, ели что то позволяет задействовать ее, то буду признательна за информацию.

Dezy Lv, Июн 24, 2016
Dezy Lv

у меня есть робот-каретка. Потому, ели что то позволяет задействовать ее, то буду признательна за информацию.

У меня робот-каретки нет, и, скорее всего, не будет - в свое время я нашла на ю-тубе ролик и, посмотрев, с какой черепашьей скоростью робот-каретка вяжет и послушав, как громко и нудно она это делает, поняла для себя, что этот девайс мне не очень-то и нужен 😈
Но это лично мое мнение и владельцам робот-кареток его никак не навязываю, если они ею вяжут, значит, им это необходимо. Лично я не вяжу теневыми рисунками изделия целиком - мне больше нравятся рисунки на репсе, а чтобы связать отделочную полоску платочкой в 3-4 см, робот-каретку покупать необязательно - достаточно гартер-бара, если его нет - можно с фонтуры на фонтуру петли поперебрасывать, эффект тот же и по времени, и по результату.

очень благодарна за практические советы

Заходите еще, у нас 30-35-градусная жара обычно до конца сентября бывает, так что практических советов будет еще немало, работать всё равно невозможно 😈

Авторы
Теги
Упоминания