Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 Акция "2 МК по цене одного" продолжается! 🎉
Каждый день 2 мастер-класса по цене одного - 750 рублей
30.05.2024г. в акции участвуют МК №10 "Платье О-образного силуэта с рукавом реглан 7/8" и №25 "Толстовка с капюшоном и карманом "кенгуру"
Всем выгодных покупок и удачного воплощения задуманного!

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Янв 12, 2017
Stavros2011

Анонс для читательниц этой темы с небольшим размером одежды 😏 Сейчас вяжу кофточку со скошенным плечом для девочки-подростка, примерный размер - 44 российский:
на фотохостинг →
Сегодня-завтра вещицу доделаю, а к концу недели напишу мастер-класс. Предполагаю сделать расчет еще на 2 размера, побольше и поменьше "родного", т.е. всего будет 3 описания - на 42 - 44 - 46 размеры.

Лен, из чего вяжешь?

Slove4ko, Янв 14, 2017

Статная, Slove4ko, кофточка связана из двух видов пряжи, близких по цвету - турецкая Линет 1300 метров/100 грамм в 1 нить и белорусская п/ш 32/2 цвет кукушка в 2 нити, суммарная толщина нити около 500 метров/100 грамм
на фотохостинг →
Турецкая пряжа со стрейч эффектом, так что если вязать по тем же расчетам, но из обычной пряжи, например, из мериноса 2/30 в 3 нити, то вещь получится на размер побольше, чем у меня.

| МК

Лена, объясните пожалуйста в описании «Мужской свитер бежевый из мериноса размер 52» п.13 " Чтобы частые убавки не стягивали полотно, каждые 4-6 рядов со стороны каретки провязывать вручную кромочную петлю" т.е. получается, что коночная петля провязываеться 3 разр в 2-х редах?!

У моего женского манекена сегодня праздник - наконец-то его нарядили в кофточку по размеру, а то всё то 52, то 56 😈
Про пряжу писала в предыдущем посте, размер - 42-44, вес вещицы - 320 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Stavros2011, Янв 14, 2017
Stavros2011

У моего женского манекена сегодня праздник - наконец-то его нарядили в кофточку по размеру, а то всё то 52, то 56 😈
Про пряжу писала в предыдущем посте, размер - 42-44, вес вещицы - 320 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ура!!! и на нашей улице праздник! 😃

Мира77

Ура!!! и на нашей улице праздник! 😃

Прям мои мысли))))

Леночка, красота!!!!

| Re: МК ELarisa, Янв 14, 2017
ELarisa

т.е. получается, что коночная петля провязываеться 3 разр в 2-х редах?!

Переведите на русский, пожалуйста 😈 я ничего не поняла

Мира77, Янв 14, 2017
Мира77

Ура!!! и на нашей улице праздник! 😃

Да, кому-то 😏 теперь не нужно будет перерасчитывать кофточку с 54 размера на 46 😈

Лена, а кофточка будет только на дистрофиков? 😈 На основательных теток размера не будет? (девчонки, эт я от зависти,без обид)
Лежу с гриппом. Давно так тяжело им не болела 😈 .( начался ,как ангина,горло обнесло, а потом т-ра 39,6 -3 дня подряд и все сопутствующее, сегодня первый день без т-ры,но голоса почти нет и отечность страшная,думала,помру....) Обещала юбку быстро отвязать ,пока не вышло. Лена, но я все отвяжу! Обязуюсь!

поздняя, Янв 14, 2017
поздняя

Лена, а кофточка будет только на дистрофиков? 😈 На основательных теток размера не будет?

Так на "основательных" давно уже есть - МК №8, "пуловер со скошенным плечом" называется. Это такой же крой, что и там, только маленького размера.

Stavros2011, Янв 14, 2017

аааааа..... Его я уже связала. Даже 2. Просто, подумала-вечная классика,еще и с планочками,петельками... Вот,лень до чего доводит... 😈 😳

Да, и еще про планочки-петельки 😏 . На моем жакете пуговицы небольшие, 1,5 см в диаметре, как вязать петли на планке под такой размер, я опишу в мастер-классе. Для крупных пуговиц нужно будет делать петли другим способом, я уже рассказывала о нем в одном из первых мастер-классов, кто пропустил - почитайте:
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18094963#18094963

поздняя, Янв 14, 2017
поздняя

Лена, а кофточка будет только на дистрофиков? 😈 На основательных теток размера не будет? (девчонки, эт я от зависти,без обид)
Лежу с гриппом. Давно так тяжело им не болела 😈 .( начался ,как ангина,горло обнесло, а потом т-ра 39,6 -3 дня подряд и все сопутствующее, сегодня первый день без т-ры,но голоса почти нет и отечность страшная,думала,помру....) Обещала юбку быстро отвязать ,пока не вышло. Лена, но я все отвяжу! Обязуюсь!

Выздоравливайте, пожалуйста!

Мира77, Янв 15, 2017

Мира77, большое спасибо! Я стараюсь,только грипп какой-то.... снова новый....

Stavros2011, Янв 14, 2017
Stavros2011

У моего женского манекена сегодня праздник - наконец-то его нарядили в кофточку по размеру

Лена, напишите в ЛС как купить этот МК. Спасибо, жду счет и номер карты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания