Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Извините, что меня сегодня много в теме! Наконец то я нашла компаньон для своей непонятной букляшки золотисто-горчичного цвета. Это будет темно бордовая альпака . И Будет у меня осенне золотой сентябрь вместо Апреля.

А пока Капля для дочки , связано уже четверть спинки до проймы, привыкаю к петлям-перевертышам , рука пока не набилась . Очень нравится как получается. Твид придает интересный эффект этому рисунку.

Дента, Май 13, 2018

Дента, Вика, шикарный кардиган цвета морской волны (как показывает мой монитор) с узором Сережек получился💙👍💚👌💛👏 Я очень люблю кардиганы: и застегиваемые, и нет. Пожалуй, это один из моих любимых видов вязаных изделий.

Дента - очень красивые работы, прям завистно 😃

Айсте, прошу у Вас прощение за свободное прочтение Сережек.

Никогда не извиняйтесь за переделку моих задумок, вы вольны делать, как хотите, особенно, когда так удачно получается.

Как то все из последнего навязано для дочки, которая в определённый период времени совсем не хотела никаких маминых вязаных вещей, а в последнее время прорвало.

Молодежь не любит маминых или бабушкиных вязаных вещей лишь по одной причине - когда вязаное похожее на "самовяз" (в плохом смысле этого слова). Молодежь не обманешь, они выросли не понимая, что такой дефицит, не видели недостатка, и у них глаз заточен на качество исполнения, они умеют разбираться в моде. И если мама, старшая сестра или бабушка вяжет "глянцево", так почему бы не хотеть такое носить? И это тогда вдвойне приятно - и вещь крутая, и любимыми руками связано. И между сверстниками похвастаться нестыдно, наоборот, приятно.

тайна2504 - обалденное пальто получилось. Угадали со всем, класс!

Васька 2009 -

Скажите, а на каком ряду лицевая с воздушным накидом с правым поворотом становится родной и близкой?

Также на половине спинки. Но потом стало настолько родной и близкой, что я продолжаю эксперименты с этими петлями. Они придают вязалке какую-то необъяснимую разницу, если сравнивать с просто резинкой. Вроде невидно, а есть 😃

werochka - спасибо большое! 😳

olgaezhikova - вы не попали в плотность. У вас получилось 16,5 п. на 23 р. вместа 19,5 на 27 р.

Okso - показывайте фото. Ничего не поняла из вашего поста. Если не делаете дырочек, это же не влияет на полосатый рисунок. Вяжете себе раппорты в 12 рядов, и все. Может вы поменяли раппорт рисунка или начали вязать не с той нити.

Okso, Май 13, 2018
Okso

А у меня ЧЕРРИШ, вяжу без петель для пояска, но хотелось бы разобраться... провязать полосатым рисунком 36 рядов ПРОВЯЗАЛА. Следующий лиц. ряд (я понимаю, что это 37 ряд?) это ряд для петель пояска, у меня получается темная полоса. А на фотографии - это светлая полоса и петли получаются в 33 ряду!!??? 😝

Можно посмотреть вот тут Всё у вас правильно 😃

aisteb1973, Май 14, 2018

aisteb1973,
Фотографировала когда образец еще не до конца высох. Побоялась что не успею показать т. к. ушла на работу на сутки. Сегодня утром померила, он высох и стянулся до нужного размера, но уже фотографировать не было время. Если получится завтра покажу, когда с работы приду. Так я не пойму наборный и закрываемый ряд входят в 27 рядов?

olgaezhikova, Май 14, 2018

olgaezhikova, как бы то ни было, но образец у вас оформлен неправильно) он должен быть не 20 петель на 27 рядов, а как минимум размера 12х12см, а лучше 14х14. То есть набираете 26+ петель (19,5х12=23,4 + 2 кромочных) и вяжете 33+ ряда (27х12=32,4 + наборный и ряд закрытия, если уж вы их считаете и они для вас принципиальны). Проводите ВТО, сушите, и только после этого можно будет судить, попали вы в плотность или нет)

olgaezhikova, Май 14, 2018

olgaezhikova, вы изначально неправильно вяжете образец. Я совсем недавно рассказывала об этом вот тут, почитайте. Только там случай был другой, и речь шла о лицевой глади. Для того, чтобы правильно измерить плотность, образец должен быть больше, чем 10х10 см, и мы измеряем 10х10 см внутри, скажем, образца 12х12 см, или 14х14 см. Ни кромочные, ни наборный или ряд закрытия в количество рядов в измерения плотности не входят. У вас сейчас плотность такова, что, если ею пользоваться, ваше изделие в конечном итоге будет на два а то и на три полных размера больше и длиною ниже колен - она слишком крупная.

aisteb1973, Май 14, 2018

aisteb1973, Айсте, дорогая) Мы с вами одновременно об одном и том же) 💟
Как же я хочу Росток!) это вот прямо моё-моё) свяжу его обязательно, но позже)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
aisteb1973, Май 14, 2018

aisteb1973,
А что мне делать? Я только завтра приду домой. Свяжу я быстро. Он не успеет высохнуть до среды.

olgaezhikova, Май 14, 2018

olgaezhikova, а вы куда так спешите? Я же вам даже в личку писала, что объявление для желающих тестировать Росток выйдет лишь в среду. 😃 Я же пока не набираю группу.

BasyaBusina, Май 14, 2018

BasyaBusina, чудные шапочки 😃 не подскажете, как вы делаете помпоны? никак не подружусь с ними, у меня вилка, и они получаются плоскими. Как раньше, делать кружочки из картона неохота... Неужели придется покупать приспособу 😕

Mussel, Май 14, 2018

Mussel, Анжелика, я с год назад как раз купила такую:

Дочь пристала, что им с зятем очень нужно много разноцветных шапок с помпонами) Морально готовилась резать картонные кружочки, но в магазине на глаза попалась эта помпоноделка 😃 (не знаю, как правильно называется, пусть будет, как обозвала) В итоге взрослая шапка за этот год связана только одна, зато приспособление теперь очень пригодится делать помпончики для шапочек будущему внуку)

PS: и да, наматывать ниточек нужно побольше) Давно помпошки не делала, забыла) Первый у меня тоже плоский получился, больше на кисточку похожий)

BasyaBusina, Май 14, 2018

BasyaBusina, Елена, спасибо большое! 😃 Даже не встречала таких. Теперь буду знать, что искать 😏 На осень тоже просят шапочек разнообразных. С тех пор, как я стала вязать только плечевые изделия, шапки все износились и иссякли 😃

BasyaBusina, Май 14, 2018

BasyaBusina, Леночка, тебя можно поздравить со счастливым событием?🌷🌼🌹 Когда есть кому вязать пледики, шапочки и костюмчики👫

Айсте, извините, 😳 с помощью Даши я все поняла. darusja, СПАСИБО!!! Оказывается ВСЕ ПРАВИЛЬНО я делала 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания