Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

aisteb1973, Окт 31, 2018

aisteb1973, Айсте, спасибо, да делала убавки зеркальными. Мне сначала показалось, что так логичнее будет, а сейчас вижу, что нет.
Дописано.
Эх! Сколько раз мои идеи усовершенствовать (для себя) модели Айсте разбивались в пух и прах, потому что лучший вариант уже придуман и проверен. 😈
Еще раз спасибо за Ваш труд 😘

Айсте, конечно очень неприятная ситуация получилась! Но у Вас так много поклонниц, которые приобретают именно ваши описания и Вы всегда пишите где они есть.Я вот тоже покупаю их и мне эти тестирования, которые открыты для нас очень помогают. я постоянно что то из них сохраняю, чтобы потом когда начну вязать какие то нюансы были перед глазами.

aisteb1973, Окт 31, 2018

Добрый вечер!
Тесен вязальный мир. 😊 Даже до ИГ дошла информация о волнениях в теме.
На Равелри официально разрешено вязать по фото дизайнерскую вещь и размещать свое изделие на форуме https://www.ravelry.com/discuss/--3/1850121/401-425#408 сообщения 414, 415.
При этом, можно даже "привязать" своё изделие к оригиналу https://www.ravelry.com/projects/Svetau/peabody

Svet@u, Окт 31, 2018

Добрый вечер. Svet@u, да у нас вроде прения закончились...
А причем тут то, что разрешено на Рав?
Если Вы про вязание по фото, так там же, по Вашей ссылке, в сообщении 340 написано, что "Некоторые авторы не в восторге от этого". Что, вообщем-то, логично и понятно.

этой теме давно перестало хватать нормально здоровой критики. Мед, сироп и патока еще никому не принесли 100% пользы. Ни у кого и нигде не может быть 100% правильно.
Все, кто хочет приобрести описания Айсте и так их купит, а кто не желает, то и Диора и D&G по картинке с модного показа свяжет.
Да, некоторые модели Айсте очень неплохие, однако достаточно сходить на Равелри и посмотреть сколько их связано, а сколько тех же беразмерных японских мешков или простеньких, но привлекающих взгляд жаккардовых свитерков с "плохой" посадкой.
У каждого мастера есть поклонники, несмотря ни на что, однако, никогда не стоит впадать в крайности и говорить, что этот любимый мастер - единственный стОящий вязания, а остальный "бэ" и "фэ", это не так и мир (даже вязальный) не ограничивается Осинкой и русскоговорящими мастерицами.

GSparky, Окт 31, 2018
GSparky

Fire82, зря вы не хотите вязать шишку и выкладывать ее. Ну, очень зря. Многие не любят вязать сшивные вещи. И ваш вариант сверху был бы очень многим интересен. А обругать чужое творение, легче легкого. Не стоит на это обращать внимание. А самому сделать труднее. Мне бы очень хотелось увидеть ваш вариант и из такой интересной пряжи.

Елена, после комментариев в адрес показанного джемпера по мотивам Шишки, у меня пропала всякая охота вязать по описаниям Айсте. Почему? А потому, что я не прочитаю ни единого слова правды, разве что у себя в теме. Тут все боготворят автора а каждое слово критики воспринимается в штыки:
"вязание сверху вполне реально" - "неее, ну куда там, правильно вязать только частями!"
"вытачки необязательны, можно "поиграть" свободой облегания" - "что за ересь! Только с вытачками изделие сидит идеально"
"все уже когда-то было, можео использовать узор и связать похожее (заметьте, не то же самое) по фото" - "плагиат" Наглость! Как вы посмели не дождаться описания и связать такое!"
.... знаете... это немного попахивает палатой №6

Svet@u, Окт 31, 2018

Svet@u, на Раверли вяжут по фото,по мотивам когда модель уже опубликована,а не в процессе тестирования.
Многие мастерицы-ласточки могли бы вязать и по фото, и наверное сделать сами какие то расчёты,но они скрупулёзно и терпеливо выверяют описания,проверяют технически сложные моменты,чтобы в дальнейшем неопытные вязальщицы могли купив паттерн связать правильно красивую,носибельную вещь.
Айсте всегда очень хорошо относилась к показанным работам связанным по мотивам её моделей,но всегда вязальщицы выкладывали фото после окончания тестирования.

А я так полагаю,что человек создал свою империю,свою авторскую тему.Кому нравится,те поселились здесь и живут своим мирком.Кто-то приходит,кто-то уходит.Я всегда буду хвалить хозяйку,у которой я загостилась.Думаю,прежде чем Айсте покажет здесь свои модели,они уже пройдут достаточно критики.Это не просто кофты,это проекты,со своей концепцией и историей.Уже это-огромный труд,достойный уважения.Насколько успешны будут эти проекты,покажет время.Поживем увидим.Сейчас связала джемпер по одному популярному описанию одного начинающего дизайнера.Получилось миленько....Но когда я вяжу модели Айсте,я точно знаю,что будет качественная дизайнерская вещь.

Gerda15, Ноя 01, 2018

Gerda15, авторская тема - понятное дело, свои поклонники и антипоклонники.Однако, когда человек начинает писать описания и называется дизайнером вязаной одежды, это выъходит за тесные рамки авторской темки. Это человек, который создает модели и описания и который готов ответить и на похвалы и на противоположную точку зрения. Мне вот (наверное ошибочно) кажется, что модель одежды - это только модель одежды. Мне может нравиться конкретный предмет, но, допустим, я совершенно равнодушна к жизненной философии модельера... а здесь стало так, что или ты принимаешь всю лесть, которую (даже пусть совершенно честно, но для меня абсолютно бессмысленно) пишут фанаты или ты - против всех... наивно, немудро, странно...
Ну вот скажем, создается на Осинке авторская тема... есть куча подписчиков, есть восхищение и восторги, но... на количестве связанных моделей на Рав это не отражается, а Осинка, как бы кто-либо ни хотел - это не весь вязальный мир и даже не половина.

Gerda15, Ноя 01, 2018
Gerda15

А я так полагаю,что человек создал свою империю,свою авторскую тему...

Вспомнилось:
"Теперь свое внимание переключу на новые вязальные проекты и буду делиться своими приключениями в стране Вязания".
(Айсте, 25 декабря 2014 г.)

Приключения Айсте в стране Вязания
Кажется, в ходе дискуссии родился заголовок для книги. 🙄

fire82, Ноя 01, 2018

fire82,
Ален, все-таки лесть и уважение - две большие разницы. Разве нет?..

Информация для участников темы. Tatik_sweet (единственное сообщение удалено за асоциальное поведение; профиль удален с сайта администрацией) и Tatinika_handmade это один и тот же человек.

Хочу уточнить про себя. Да, я фанат этой темы! И очень этому рада. Может быть и хотела бы покритиковать работы Айсте, но пока не нахожу за что. Начала читать когда ещё не было даже описания шарфа, так что я читатель-сторожил! Мне понравилась хозяйка, атмосфера и ее работы. Я люблю сама такой трикотаж, плотный, ровный, держащий форму! И ещё я тоже люблю швы, особенно сшивать руками, и петли бабушкины я тоже люблю, и спицы длинные и наволочки на мне плохо сидят, поэтому я здесь. И слава богу, что тема за годы не изменилась. Думаю, что здесь собрались похожие по своим взглядам люди, вот и все. Ну что плохого в этом? И Айсте делает всё, чтобы НАМ нравилось вязать ее модели. Никто никого не неволит, вяжите по своему, лишь бы вам нравилось! А Айсте хвалят искренне, те люди, которые хотят выразить благодарность, и это нормально для воспитанных людей! Что плохого в том, что есть такой уголок, где мир и согласие? И чего то критиковать никто не хочет, может устали в других местах, а здесь отдыхают. Айсте, работайте спокойно, пока я жива, я буду вязать Ваши модели.

Недавно мне сон приснился. Сидим вдвоем у меня на кухне я и Айсте и пьем чай, разговариваем. Я все хочу показать Айсте, что я связала , а она мне говорит, да подожди ты со своим вязанием, давай про жизнь поговорим. Сидим рядом, а она такая теплая, родная, как будто всю жизнь знала ее.
Айсте, что Вы делали в моей голове?!

Доброе утро! .....история с продолжением...Девочки, когда же вы научитесь быть тактичными...толерантными...Не нравится - проходите мимо...без колкостей...вяжите то, что вам нравится, вяжите - копируйте Brunello Cucinelli и всех остальных и оставайтесь в мире подобных вам....Не надо заливать своим недовольством страницы, на которых общаются....на которых ждут просто вязания, просто уважения...

Авторы
Теги
Упоминания