Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

BasyaBusina, Май 10, 2018
mary35, Май 10, 2018

mary35, у меня получилось тоже 47 см. Сначала запаниковала, что в бедрах у меня получится СО всего 4 см, потом уже решила оставить все как есть. Все легло хорошо, смотрится отлично, чувствую себя комфортно. Но все зависит от того, какие вещи вы чаще носите. Я люблю с минимальной СО, поэтому результатом довольна. На выходных должна сделать фото. Посмотрите и определите, оставлять или перевязывать. Если честно, я еще сделала ставку на то, что платочка при нОске вытягивается в ширину.

Васька 2009,
Значит если посчастливится тестировать Росток, будете просить укорачивать? из-за разницы по рядам тогда не стоит беспокоиться! 🤖

Linja, Май 10, 2018

Linja,

Спасибо- продолжаю. Лена" Leus" тоже писала мне, что нужно продолжать 🙅 🎈 . Спасибо девочки. Хочу Апрель с небольшой свободой- нормальной. Какие у вас ноточки, мне нравится ваше полотно в Апреле. Спасибо !!!!! 💟 💟 💟

mary35, Май 10, 2018

mary35, а вы уже стирали детали перед мерками? Вы такая худенькая, думаю, будет нормально.

| Пряжа Росток aisteb1973, Май 10, 2018

aisteb1973, Добрый день, Айсте!
Скажите пожалуйста, подойдёт такая Пряжа на Росток? Кашемира чуть-чуть.
1610м/100гСостав4% кашемир, 4% альпака, 23% меринос, 36% вискоза, 28% РА, 5% люрекс

aisteb1973, Май 10, 2018

aisteb1973, Спасибо Айсте, спинку стирала, продолжаю вязать, как свяжу правую полочку, ещё раз постираю всю деталь. 💟

IrinaRZ, Май 10, 2018

IrinaRZ, звучит неплохо, но надо вязать образец, смотреть, как на вид и ощупь.

aisteb1973, Май 10, 2018

aisteb1973, спасибо, собираюсь покупать.

| "Капля" - свитер?

Айсте, коллеги 😃, день добрый! По результам феерического тестирования и публикации описания кардигана "Капля" возник вопрос, который, я ждала, что здесь зададут. Но раз не задали, мой черед: можно ли превратить этот кардиган в свитер? Из теории помню, что у верхней одежды пройма просторнее. Критично ли в данном случае? Что еще критично?
И если можно превратить, подойдет ли кашемир или он слишкой мягкотелый, не будет пружинить?
Хочется связать на каждый день что-то "простое" с изюменкой, а здесь целый пуд изюма.
И должна отметить: поразила история трудного рождения "Капли" snegerina. Еще у меня в фаворитах работы blaue lagune, alyokys и hodek. Огромной любовью и старанием веет от всех "Капель". Очень круто.

Alexandra_Cherkasova,

А чего нет? убрать только 7 петель из переда, что уходят на перехлест + 2 петли лишних кромочных и вязать перед целиком (учитывая этот минус в горловине) Как раз 9 петель в минус - три рапорта.

Alexandra_Cherkasova, если вы превратите Каплю в пуловер, вы получите свитер типа "оверсайз". А в них пройма тоже просторная. Так что одно другому не мешает.

Девочки, объясните, пожалуйста такой момент. В некоторых постах прочитала "... спинка постирана, но еще не отпарена...". Я думала, что детали или стираем, или же отпариваем, если не хотим стирать. В каких случаях надо еще и отпаривать после стирки?

каратокай, Все поступают по разному. Та же ситуация , что по вопросу о стирке. Ко всему надо приходить опытным путём. Пробуйте на образцах и Вам сразу всё станет понятно. Я и стираю (обязательно) и после отпариваю. А иногда (чаще всего) отпариваю и до стирки для удобства при сборке. Но до этого всё это проделываю с образцами.

Да, я образцы стирала. При вязании Клематиса стирала спинку, полочки переда, все сшила, надвязала все планки, и еще раз все постирала, как положено 😋 . Вроде бы все ровно. Айсте как-то кому-то из девочек советовала дополнительно пропарить шов плеча после стирки, но там шов был немного грубый и тянул, я так поняла. Но вот конкретно, что может быть не так после стирки, что надо дополнительно еще отпарить?

Авторы
Теги
Упоминания