Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Alexandra_Cherkasova, образец в процессе, но пока не постиран. Нитки бобинный меринос, надеюсь на их качество и хорошую окраску. Посмотрю, что будет после стирки 😃

Victoria_L, Сен 12, 2018

Victoria_L, а если попробовать не втачной, а спущенный рукав? Это значительно легче. И с оленями проще будет расправиться 😃 . Тем более куртку Старая краска точно вязали в мужском варианте. А там отличная плечевая линия. Да и Айсте делала большой подробный пост про такую конструкцию. Я сама буду в очень скором будущем вязать мужской джемпер именно со спущенным плечом.

Девочки, а где найти русскую схему рисунков будущих моделей? Заглядываюсь на Шишку и Дождь, но и Клюква манит. Подкиньте описание у кого есть, пожалуйста

Elenaby, Сен 12, 2018

Elenaby, ооо, конечно спущенный рукав мне дался бы намного проще! Я недавно закончила вязать модель для свекрови со спущенным рукавом, которую, благодаря урокам Айсте, полностью сама рассчитала. Свекровь не торопится возвращаться с дачи с летнего отдыха, поэтому мне пока никак не определить, как сядет на нее вещь. В выходные приезжала мама, я ей показала джемперок, она не поверила, что он мною вручную связан. Сказала - не может быть, ты его купила! Теперь придется и маме что-нибудь вязать. Но сначала сыну 😃
За идею спасибо! Снежинки на рукавах тогда наверное не удастся связать, только оленей... Буду думать... Бывают ли скандинавские джемперы со спущенным плечом...

тайна2504, Сен 12, 2018
тайна2504, Сен 12, 2018
тайна2504

Девочки, а где найти русскую схему рисунков будущих моделей? Заглядываюсь на Шишку и Дождь, но и Клюква манит. Подкиньте описание у кого есть, пожалуйста

Дождь (узор Infinity), перевожу столбиком по порядку:
нет петли
лицевая на лице, изнаночная наизнанке
изнаночная на лице, лицевая наизнанке
кромочная
накид
А-убавление

Клюква (узор Cranberry)
лицевая на лице, изнаночная наизнанке
нет петли
кромочная
3 п. вместе изнаночной
провязать 3 п. из одной п.: 1 лиц. п., накид, 1 лиц. п.

Шишка (узор Strobile)
двойное убавление с центральной п. сверху
3 изнаночные п.
изнаночная на лице, лицевая наизнанке
провязать лицевую из петли, находящейся на два ряда ниже следующей п., 1 лиц. п., провязать лицевую из петли, находящейся на два ряда ниже под только что провязанной п. (из той же точки).
кромочная

Светлана Юрьевна, очень красивая, добротная вещь получилась. Даже с далека не похожа на вязаную вещь - настоящая куртка. Чистая работа, потрясающий цвет. Браво! И спасибо огромное за показ!

Victoria_L -

И отдельный вопрос к Айсте 😃 а Вы не планируете когда-нибудь разработать базовую модель мужского джемпера? Ну не только же нам щеголять в идеально сидящих вязаных красотах! 😃 Мужчинам многого не нужно, но вот качественно связанный и отлично сидящий на фигуре джемпер точно не помешает.

Нет, не планирую. Ближайшие три года - точно. Изучать мужское - это как познавать новую планету, а у меня для этого нету времени. Также вязать мужское - неинтересно. Это как прокладывать асфальт - большие полотна без ничего. Ни фонариков, ни рюш, ни вытачек, ни разных форм рукавов, ни розового цвета. Скукотище 😃 Я вытерпела, связала мужу свитер, подобрала неубиваемую пряжу, муж носит не снимая, свитер до сих пор как новый. Думаю, еще долго ко мне приставать не будет. И я поступаю хитро - при любом празднике покупаю ему готовый свитер в подарок, чтоб сказать - у тебя их больше, чем у меня. 😃
Если я и изменю свое направление в ближайшее время, то в сторону малой формы. Меня уже пол года приследуют образы шапок и шарфов. Есть некоторые неизбитые и очень практичные идеи, может руки дойдут.

aisteb1973, Сен 12, 2018

Айсте, спасибо за Ваше мнение 😘 Мужчинам мы, конечно, вяжем меньше, но иногда хочется их чем-то порадовать.
Малыми формами заинтриговали 😃 Будем верить, что руки ваши до них дойдут! 😂 Если еще и шапки будут сидеть на нас так же идеально 😍
У меня, например, с этим вечные проблемы 😃 Сколько ни вязала - то маловата, то большевата и сползает на глаза. Думаешь, ну чего тут сложного? Голова круглая, вяжи себе по кругу, сверху макушку сделай, какую тебе надо. Да нет. Надо уметь и шапку на голову посадить

ita1980, Сен 12, 2018

Связана Сирень, уже безумно люблю!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Перед сбором рукавов сделала оформление тамбурным швом, потому как оказалось, что ниток впритык. Safiella (1300м/100г)- 840 г., Superkid- мохер (мальва) 1000м/100г (70%мохер, от Линеапью)- 206 г. Так вот мериноса хватило и зашить рукава и собрать, а вот мохера нет. Думала, что пряжи будет достаточно, а мохера даже останется. Вот такая шутка вышла. Пуговицы искала 2 недели, остановилась на этих. На фото они ярче вышли, а в жизни лучше, прозрачные части очень хорошо подошли, через них цвет пряжи виден. И ещё -в воротнике всего 8 рядов, вместо положенного 10 (последние прямые ряды), боялась, что этого будет маловато и шов будет со спины выглядывать. Но все получилось нормально. Ну а тамбурные швы конечно проделаны без мохера (карманы с мохером зашиты), надеюсь, что мохер распушится и не так будет бросаться в глаза. Надо было сразу пару- тройку рядов воротника без мохера связать, как только был воротник набран. Ну так аккуратно связано было, что пожалела распустить. Сирень успешно выкупан, сохнет. Так хочется сделать фото нормальные, на природе, красиво. Ждет своей очереди и Сережки. Безумно- безумно рада воплощениям этих моделей.Спасибо ещё раз Айсте! Начато ещё два проекта. Но времени уже не так много, надеюсь, что и они тоже принесут мне удовольствие. Потому как вязать модели одно удовольствие, с радостью закончила и с радостью начинаю новые. Вот счастье-то!
Только мучает один вопрос- ОГ- 102, ОБ- 104. Какой размер лучше взять в Яблочном соке? До этого все модели связаны в размере М.

Ну и фото ещё не зашитого рукава. Я было заморочилась насчет оката, что не круглые. Спасибо Pangasius,надоумила, просто надо вязать по описанию, Айсте уже все продумала)))

на фотохостинг →

Victoria_L, Сен 12, 2018

Victoria_L, Добрый день! Внесу свою лепту в ваши изыскания. Я вязала и оленей и мужу))) . Первое о чем подумалось- пряжа. В жаккарде это имеет значение. Гладкий меринос не подойдет. Должна быть сцепка волокон, что бы полотно было ровным. Т.е. это должен быть меринос типа джилонгов, либо жаккардовая классика- твид. Далее к фигуре. Какая фигура у сына? Если стандартная, то верно посоветовали можно взять выкройку Бруклина Твида, еще мне нравится как сидят мужские вещи у дизайнера Martin Storey Поищите на осинке есть его модели. Если фигура нестандарт-то нужно все учесть. Живот, сутулость, широкие плечи....какой диагноз? 😈 И от этого уже плясать))). Я например, учитывала сутулость- делала вытачку на лопатках и наращивала росток. Кстати, по мнемозине тоже вязала. (оленей как раз) . Село хорошо, кроме ростка (я просто тогда о нем ничего не знала и не скорректировала). Ну т.е там выкройки хорошие, но стандартные. Удачи в творчестве!

aisteb1973, Сен 12, 2018

aisteb1973,
Спасибо за описание!!!

Mixna, Сен 12, 2018

Mixna, Наталия, спасибо Вам большое за ценную информацию! У меня куплен на основное полотно Cashwool (Zegna Baruffa) и на рисунок Harmony (Lana Gatto). Обе 100% меринос. Похоже, с пряжей я не угадала... А мальчик у нас полненький, с пузиком, и сутулость присутствует небольшая. Есть над чем «поработать» в выкройке 😃

aisteb1973, Сен 12, 2018

aisteb1973

Меня уже пол года приследуют образы шапок и шарфов. Есть некоторые неизбитые и очень практичные идеи, может руки дойдут.

Очень хотелось бы,чтобы дошли 😂
Как уже отметили,шапку посадить тоже надо уметь.Только на первый взгляд ничего сложного.Я себе ни одну шапку не могу связать идеально.

Victoria_L, Сен 12, 2018
Victoria_L

Mixna, Наталия, спасибо Вам большое за ценную информацию! У меня куплен на основное полотно Cashwool (Zegna Baruffa) и на рисунок Harmony (Lana Gatto). Обе 100% меринос. Похоже, с пряжей я не угадала... А мальчик у нас полненький, с пузиком, и сутулость присутствует небольшая. Есть над чем «поработать» в выкройке 😃

Обе пряжи прекрасны, но в жаккард-точно нет. Это шелковистые мериносы гладкие , хорошей крутки.. Вы замаетесь протяжки регулировать.

Айстэ, девочки, Может быть я туплю, но... Начала вязать Лилак. Описание покупала на российском сайте. По описанию на размер 3XL набрать 144 петли при плотности вязания 21 петля в 10 см ширина спинки выходит 68.6 см. Опять же по описанию должно быть 71.5см. Понимаю что прошло тестирование, до меня его уже вязали, но что то не то получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания