Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

У меня вопрос по Cherrish не попадаю в плотность по рядам на 1см. что делать?

у меня почти всё готово- осталось дождаться выхода описания и достойно 🙅

elena0307, Апр 13, 2018
elena0307

У меня вопрос по Cherrish не попадаю в плотность по рядам на 1см. что делать?

Попробуйте посчитать по своей плотности соседний размер. Но изделие укоротится (или удлинится, непонятно в какую сторону у вас не сошлась плотность), имейте это в виду.

Дописано: девочки, если задаете вопрос и хотите получить дельный ответ, всегда дайте больше информации. Напишите, какая плотность у вас получилась в 10х10 см, напишите состав пряжи (это иногда влияет), напишите свои измерения, размер, укажите рост, чашку груди, ширину спинки или длину линии плеч. Очень сложно что-либо посоветовать, когда в вопросе почти никакой информации.
Или если у вас не сошлись какие либо расчеты, также напишите, как вы дошли до ошибки, сколько провязали, сколько убавлений сделали и т.п. Как вы считали, как складывалось ваше понимание описания. Наконец, приложите фото.
Я и другие осиночки всегда рады помочь, и всегда все получают ответы. Но когда надо задавать массу наводящих вопросов, потом ждать вашего дополнения, не всегда для этого есть время, проблема забывается, или, по правде, не всегда чувствуется потребность получить этот совет. Часто именно такие вопросы так и остается без ответа.
Спасибо за понимание!

Айсти спасибо за ответ, проблема в том что буду вязать последний размер и еще мой рост 173см.

В ширину 10см ,а в длину 9см

elena0307, Апр 13, 2018
elena0307

Айсти спасибо за ответ, проблема в том что буду вязать последний размер и еще мой рост 173см.

А плотность какая? По петлям и по рядам в образец 10х10 см. И какой у вас реальный размер?

Извените я что то и правда не совсем сформулировала свой вопрос попробую еще раз.Я связала образец на спицах 3,25 набрала 23 петли и связала 31ряд,получился образец 10×9.

Размер немецкий 48,хочу вязать XXXL

elena0307, Апр 13, 2018

elena0307, начнем с того, что у вас неправильно подготовлен образец. По нему судить о плотности невозможно. Объясню, почему. Крайние две петли вашего образца дают погрешность, так как они кромочные и они не имеют ширины, также неправильной величины вторая и предпоследняя петля. То же самое относится и к рядам. Если ваш образец связан лишь лицевой гладью, он еще и заворачивается, что опять же искривляет ваши замеры.
Образец должен быть минимум 12х12 см величиной (лицевой глади), так скажем грубо 26-28 петли и около 34-36 рядов, и еще обрамлен как минимум по несколько рядов сверху и снизу платочки (или риса) и минимум по 3 петли платочки (или риса) с каждого края. Значит, набираем для образца 32 петли и вяжем 40 рядов. Минимум. Платочка (рис) заставляет образец оставаться плоским. Значит, конечный ваш образец будет около 14-15 см. Обязательно стираем и высушиваем. Тогда прикладываете линейку и считаете, сколько у вас рядов в 10 см, и сколько петель в 10 см. Края не измеряем, лишь внутреннюю гладь. Такую плотность пишите нам и просите помочь определиться с размером.
Так, как вы подготовили образец, по нему плотность посчитать невозможно и связать что-либо дельное - тоже.
Так должен выглядеть примерные образцы (см. фото). Их размеры тут - около 14х14 см, а внутри "рамок" легко прикладывать линейку и посчитать плотность лицевой глади, что для Cherrish актуально. Еще про образцы можете почитать тут.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Айсти спасибо за такое подробное объяснение пойду перевяжу и покажу что получилось .

aisteb1973, Апр 14, 2018

aisteb1973, Айсте,добрый день!
Наверняка вам задавали этот вопрос не единожды.Что вы делаете с образцами. Покупая пряжу на проект,делаете ли вы запас для образца? Мне почему то всегда жаль,чтоб эти нитки пропадали. Я почти всегда их распускаю и пускаю в дело. Правильно ли это? а может хорошо иметь библиотеку образцов с подробным описанием сырья и спиц?

Девочки, кто вязал Apple Juice, Айсте, вяжу образец. Как считать плотность в высоту? Весь образец вязать узором Apple Juice? Без чулочной и платочной вязки?

IrinaRZ, Апр 14, 2018

[mentЯ ion=465538]IrinaRZ[/mention],
Я вязала Яблочный сок. Считала по чулочной. Если в ширину выходит,то обычно и в высоту выйдет.
И вообще я особо с образцом не заморачивалась. Подобрала пряжу нужной толщины и спицы как в описании. Описание супер. Вяжи себе и вяжи.

калинка2302 - образцы я храню в большой коробке от обуви. Мои образцы, наверное, как для дизайнера, служат несколько другой цели: в них хранится много информации - о пряже, плотности. Также у меня очень много образцов, связаных просто так - я же создаю узоры. Так что в этой коробке с образцами - зародышь всех моих творений. Я недавно пересмотрела свою коллекцию образцов, и многие выбросила (очень старые, не осталось пряжи, свитера сношены или подарены, неудачные попытки и т.д.)
Пряжу я почти никогда не покупаю на проект. Я покупаю пряжу. Просто. А потом уже работаю с имеющейся пряжей и придумываю дизайны. Так что при покупке пряжи об образце совсем не думаю. Ведь образец всегда можно распутить и пустить в дело.
А хранить образцы не имеет смысла, если только вы не создаете дизайны. Но, помню, недавно образцы как раз меня и спасали: кофточка Twilight была завершена лишь благодаря нескольким образцам из этой пряжи 😃 Нашла даже три штуки, а это 20 грамм 😃

IrinaRZ -

Девочки, кто вязал Apple Juice, Айсте, вяжу образец. Как считать плотность в высоту? Весь образец вязать узором Apple Juice? Без чулочной и платочной вязки?

В описании плотность дана всего раппорта - с платочкой в том числе. Если была бы плотность только лицевой глади, об этом была бы отдельная заметка.

Drops меня покорил
aisteb1973
У меня стоит бобина Knoll Soft Donegal 380м на 100 грамм, для этой пряжи Drops подойдёт? Или не стоит рассчитывать?
И ткните носом не могу найти как у вас покупают описания после выхода модели.

Авторы
Теги
Упоминания