Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

St.Elena, Мар 12, 2020

St.Elena, https://1posvetu.ru/istochniki-sveta/osveshhenie-shvejnogo-tseha.html https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293853/4293853011.htm Здесь все есть.

Коллеги, приходилось ли кому-нибудь возвращать на половину сделанные вещи? Мучаюсь с каракулевой шубой, начинаю шить - лопаются пальцы. По срокам шубу уже сильно задержала, клиентка недовольна, что очень долго делаю. Не знаю можно ли вернуть не сделаную шубу и залог. В шубе шло изменение фасона. И как дошивать не знаю, сил нет.

zovytka, Мар 14, 2020

zovytka, Очень большая потеря репутации, возвращать не приходилось, но проходилось договариваться о переносе срока шитья изделия из-за "неисправности машинок". А так если клиентка не сильно бузить и понятливая, то можно попросить об увеличении срока исполнения

nadya60, Мар 14, 2020
nadya60

zovytka, Очень большая потеря репутации, возвращать не приходилось, но проходилось договариваться о переносе срока шитья изделия из-за "неисправности машинок". А так если клиентка не сильно бузить и понятливая, то можно попросить об увеличении срока исполнения

ждать она согласна, сезон-то закончился, шубу уже не поносишь

zovytka, Мар 14, 2020

zovytka, Тогда еще лучше, клиентка сделанную шубу примет с благодарностью, и не надо переживать, пальцы лечите, они нужнее.

zovytka, Мар 14, 2020

zovytka, мое всегдашнее средство защиты рук. Подбираю точно в облипочку, они чуть растягиваются в процессе, руки не сдавливают, работать реально удобно. Экзема отступила и держится под контролем 😃.

flymammy, Мар 14, 2020
flymammy

zovytka, мое всегдашнее средство защиты рук. Подбираю точно в облипочку, они чуть растягиваются в процессе, руки не сдавливают, работать реально удобно. Экзема отступила и держится под контролем 😃.

Спасибо, попробую .

Совсем пальцы не отпускает? У меня самой сейчас много заказов и банально от обмеловки кожа лезет, а за Ваши страшно и думать. Я так рада, что "разругалась" со своим меховиком и больше ничего не шью ему.
Поговорить с клиентом по человечески и показать пальцы, попросите доделать потихоньку до следующего сезона. Или же если уверены в другом мастере на стороне - отдайте на доделку. Денег не будет, но хоть тяготить не будет да пальцы болеть

Elani, Мар 15, 2020
Elani

Совсем пальцы не отпускает? У меня самой сейчас много заказов и банально от обмеловки кожа лезет, а за Ваши страшно и думать. Я так рада, что "разругалась" со своим меховиком и больше ничего не шью ему.
Поговорить с клиентом по человечески и показать пальцы, попросите доделать потихоньку до следующего сезона. Или же если уверены в другом мастере на стороне - отдайте на доделку. Денег не будет, но хоть тяготить не будет да пальцы болеть

Отдать некому на доделку. А пальцы зажили, но стоило опять шубу взять и всё по новой.

в связи с коронавирусом как дела у вас всех? работаете или карантин?

Я работаю, разгребаю завалы. На карантин сяду, если сама засопливлюсь или если транспорт отменят.

у нас закрывают магазин ткани на карантин .
я работаю дома, так что все как обычно .часть клиентов просто перестали пользоваться самовывозом и курьером, отправляю заказы почтой ...ну уж парочку кто живет рядом встречаю
но я не занимаюсь ремонтом одежды ( иск. делаю для тех кому шью )

Мне принесли счет за аренду и попутно прислали письмо на электронку, чтобы я не ждала счетов, а оплачивала до 10 числа. Денег сейчас впритык. И даже не знаю платить ли аренду, иначе оголю всё под ноль. И что будет дальше с работой не знаю, народ уже схлынул. Безумные бабки опустошают полки магазинов. Остается то, что дороже. На случай карантина надо всё равно запас сделать. Вот думаю фиг с этой арендой, пусть пени начисляют.

Luchs, Мар 19, 2020
Luchs
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рубль падает..
Что у вас с ценами?

У нас аренду не повышают пока.

А у меня бегут,как не в себя,какой там карантин.Пока у нас тут паники нет,относительно,но правда некоторые долбанутые всеж скупаются продуктами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания