Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Ко мне тут приходит новая клиентка и с порога - "У вас тут профессионалы есть?" . Говорю - есть. У нее жилетка на синтепоне, которую надо ушить, и в других ателье не взяли - не могут ушить,потому что в боковых молния 😂 Говорю клиентке, что естественно могу это ушить. Потом она раскладывает жилетку на столе, а жилетка светло-фиолетовая, подкладка черная. Мне сразу бросается в глаза, что внутри по обтачке проймы зашито отверстие фиолетовыми нитками по черному. Клиентка продолжает возмущаться о тех ателье, где ей отказали и говорит - "они еще сказали, что не могут сделать, потому что нет входа во внутрь жилетки" . Я ей показываю пальцем на этот вход с фиолетовыми нитками 😂 далее немая сцена 😂 😂 😂

zovytka, Июн 01, 2022

zovytka, не захотели заморачиваться, вот и отказали. Я иногда тоже не хочу копаться: время тратится много, а денег не заработаешь. Особенно когда много другой работы. Но не говорю, что не знаю где вход, а начинаю подробно рассказывать что я буду делать 😃. Люди как то сразу понимают, что будет дорого.
А вот когда делать нечего, берусь за всё. И цену называю, которую точно смогут потянуть.

моя прелесть. Вчера опробовала. Только у меня написано , что лампочка в утюге должна загореться , не загорелась. Брак?

Маньяко-швейка, У меня дома такой же,на 2л,на утюге лампочки нет,только на бойлере

Малюша, Июн 01, 2022

Малюша, мне кажется, что подобными отказами ателье портит себе репутацию. Потому что сарафанное радио может сработать и во вред. А я взяла и теперь клиентка моя навеки.

zovytka, Июн 01, 2022

zovytka, ну да, так и бывает. Хорошо когда клиент во время зашёл и есть время с ним поговорить. Тогда он и остаётся. А если работы валом и сил нет, то потеряешь. Утешаю себя тем, что всех не обслужить).

Работаю в маленькой городке, основные клиенты -это постоянные. Вот у постоянных беру все, даже себе в ущерб по времени и цене. А блудящим по ателье и залетным иногда могу и отказать в сильно сложной работе. Ну к сожалению , это так, ибо тож кушать хочу, а хорошую работу не всякий способен оценить, для многих это две строчки

buklya, Июн 01, 2022

buklya, скажите у вас при запуске он много воды брызгает вначале например на двойке,? А то я стою на пол сливаю прям так хорошо. Конечно я еще может че не поняла про него.

Маньяко-швейка, Он у меня вообще не брызгает,я дожидаюсь,когда загорится лампочка,1 раз пшикну в сторону(но сразу идет пар,не вода) и начинаю парить.Если забуду налить воды и в середине работы падает давление,остывает быстро,минут 10,наливаю и снова минут 7-10 ,готово

Такие утюги не должны воду выбрызгивать. вода может литься если только он не разогрет.

Если вода льется то прибавьте температуру.

Девочки хочу поделиться своей радостью.
12 мая моему сыну сделали пересадку почки... Мы 7 лет ждали
Это столько лет диализа мотания и куча всего....
Берегите свое здоровье...

Yasha71, Июн 02, 2022

Yasha71, Боже мой, какое счастье. Я так рада за вас. Пусть будет у вашего сына все хорошо со здоровьем!!!! Миллиард миллиардов моих пожеланий.

Yasha71, Июн 02, 2022

Yasha71, Таня, поздравляю! Пусть все будет хорошо

Yasha71, Июн 02, 2022

Yasha71, здоровья Вашему сыночку! ☘

Девы спасибо вам.
Я сижу страчу теплые на сентипоне штаны.... Уже к зиме..
Сегодня ещё подушку сделала...

Авторы
Теги
Упоминания