Пропустить

Ателье по подгонке и ремонту одежды

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Малюша Не в сети
  • Сообщения: 519
  • Зарегистрирован: авг 25, 2012 10:02
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 595 раз
zovytka, у меня случай был незабываемый. Может и здесь писала, не помню. Простите, если повторюсь. Пацан джинсы чёрные порвал в районе коленки. Я дыру прикрыла полоской тесьмы хб и вверху её же настрочила на кармане. Типа, так и было задумано)). Он забирать пришёл, и стоит как пень. Я ему 2 часа (ей богу, потом на часы посмотрела) рассказывала про дизайн. Он вопросы задавал... Короче, за штаны и лекцию заработала 300 рублей. Через длительное время пришла его сестра и сказала, что он только эти штаны и носит.
Я всегда начинаю подробно объяснять, что собираюсь делать. Народ у нас не терпеливый, до конца слушать не хотят :lol:. Говорят, делайте как хотите. Давненько ненормальные не попадались. Не сглазить бы)))).
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
[quote mention="Малюша" author=277334 post=22203392]
zovytka, у меня случай был незабываемый. Может и здесь писала, не помню. Простите, если повторюсь. Пацан джинсы чёрные порвал в районе коленки. Я дыру прикрыла полоской тесьмы хб и вверху её же настрочила на кармане. Типа, так и было задумано)). Он забирать пришёл, и стоит как пень. Я ему 2 часа (ей богу, потом на часы посмотрела) рассказывала про дизайн. Он вопросы задавал... Короче, за штаны и лекцию заработала 300 рублей. Через длительное время пришла его сестра и сказала, что он только эти штаны и носит.
Я всегда начинаю подробно объяснять, что собираюсь делать. Народ у нас не терпеливый, до конца слушать не хотят :lol:. Говорят, делайте как хотите. Давненько ненормальные не попадались. Не сглазить бы)))).
[/quote]
У меня некоторые действительно говорят - делайте, как считаете нужным, мы вам доверяем, а есть кто за укорот платья мозг полчаса выносит - а как это будет?а не будет волной?
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
Сегодня сразу три праздника, Поздравляю всех!!!
[img]1378879[/img]
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
Купила швейную машину Аврора с игольным продвижением, для легких и средних тканей. И с самого начала строчка в елочку, как только не настраивала, елочка либо больше либо меньше. Что делать . Расстраиваюсь.
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
Маньяко-швейка, https://yandex.ru/video/touch/preview/7 ... 5877400688 вот здесь дед занудливо рассказывает почему елочкой. Может поможет.
  • Аватара пользователя
  • Yasha71 Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2015 07:22
  • Откуда: Россия Тульская область г. Ефремов
  • Благодарил (а): 947 раз
Маньяко-швейка,
Покажите строчку....
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
Yasha71,
[img]1387057[/img]
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
Марлевка 2 слоя
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
Хлопок летний средней плотности, день утишалась, пыталась настроить методом натяжения. Иногда кое что и удавалось, но вообще строчка говно, если честно.
[img]1387058[/img]
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
Поняла одно, что дело не в натяжениях нити и иглах, а какая то настройка требуется. Ну неправильно на каждое изделие подкручивать, раскручивать, если идет все примерно одной плотности, летнее. Век такого не видела. Даже на моем прошлом дешманском китайце строчка лучше была.
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
[quote mention="Маньяко-швейка" author=342445 post=22213140]
Поняла одно, что дело не в натяжениях нити и иглах, а какая то настройка требуется. Ну неправильно на каждое изделие подкручивать, раскручивать, если идет все примерно одной плотности, летнее. Век такого не видела. Даже на моем прошлом дешманском китайце строчка лучше была.
[/quote]
а продавцам-то не звонили?
  • Маньяко-швейка Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: янв 15, 2014 18:26
  • Откуда: Брянск.
  • Благодарил (а): 3 раза
zovytka, нет. Если честно только закончила скупать все по контракту, очень это геморойно оказалось, потом сдавать бумаги, у меня их проверять и т.д и т.д. Тут эта машинка, такое многозадачие, что еще в себя не пришла. Сейчас идет проверка документов. Просто психически уже не вывожу этих дел. Работы тьма и т.д. Сейчас муж пошел в нее заглянуть, нам скинули подсказку, посмотрю короче. Ведь прекрасно понимаю, что магаз так просто не сдастся, чтоб вернуть, я уже интересовалась., раз сама устанавливала, значит могла и нарушить типо. А механика мне не пришлют.
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
[quote mention="Маньяко-швейка" author=342445 post=22213160]
zovytka, нет. Если честно только закончила скупать все по контракту, очень это геморойно оказалось, потом сдавать бумаги, у меня их проверять и т.д и т.д. Тут эта машинка, такое многозадачие, что еще в себя не пришла. Сейчас идет проверка документов. Просто психически уже не вывожу этих дел. Работы тьма и т.д. Сейчас муж пошел в нее заглянуть, нам скинули подсказку, посмотрю короче. Ведь прекрасно понимаю, что магаз так просто не сдастся, чтоб вернуть, я уже интересовалась., раз сама устанавливала, значит могла и нарушить типо. А механика мне не пришлют.
[/quote]
я бы всё же позвонила. Бывает одна машинка с браком попадется, а бывает и вся партия. Магазин тогда всё поставщику возвращает.
  • Аватара пользователя
  • Yasha71 Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2015 07:22
  • Откуда: Россия Тульская область г. Ефремов
  • Благодарил (а): 947 раз
Маньяко-швейка,
Посмотрите как расположены зубья по отношению к рейке..
такое впечатление что рейка зубчатая сбивает ткань .. у вас если я правильно поняла строчку заносит "зад" поэтому нужно рейку переднюю часть чуть в лево сдвинуть .. попробуйте ..
тут не в натяжение дело а именно в рейке
еше может быть высота рейки .. зубья передние выше задних ... или задние низко смотри и их тоже .
  • Аватара пользователя
  • zovytka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2018 04:26
  • Откуда: Щёлково
  • Благодарил (а): 79 раз
Мне заказали пошив боксерских мешков
[img]1387317[/img] [img]1387318[/img]
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»