Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

В Германии сказали в магазинах нет муки и туал. бумаги (из нее вроде маски они делают).
У меня клиент чуть чаще пошел, конечно можно бы и ещё больше, есть время свободное.

У нас в некоторых магазинах ввели ограничение на расстояние между покупателями на входе и на кассах. Все и всех дезинфицируют ..
Урвали предпоследние пачки т/б и салфеток
как подумаю что два эти пакована в 50 дол обошлись капец.... где наши рулоны с серой бумагой по три копейки 😃

Elani, Мар 20, 2020
Elani

как подумаю что два эти пакована в 50 дол обошлись капец.... где наши рулоны с серой бумагой по три копейки 😃

У нас есть такие 😃 😃 мэйд ин Набережные Челны

У на в БЦ стали воровать из кабинок туалетную бумагу, как раз такую копеечную.

Кто объяснит что с этой бумагой в карантин делают? Кроме прямого назначения.)))

Гость, Мар 20, 2020

troff, Самодельные маски, из-за отсутствия масок в аптеках.

Гость, Мар 20, 2020
troff

Кто объяснит что с этой бумагой в карантин делают? Кроме прямого назначения.)))

сменные фильтры в маски из ткани

Это защита

Гость, Мар 20, 2020
troff

Кто объяснит что с этой бумагой в карантин делают? Кроме прямого назначения.)))

Делают одноразовые маски: https://www.youtube.com/watch?v=DIf9Y8oHBio

Гость, Мар 20, 2020
troff

Кто объяснит что с этой бумагой в карантин делают? Кроме прямого назначения.)))

Так по назначению и используют, на одного чихнувшего десять обосравшихся.
У нас за два дня ажиотаж спал, деньги наверное закончились)) на прилавках всего валом, только муку разгребли к пасхе и сахар немного подскочил, но это больше сезонное. Бумага есть всякая и по 3 копейки (приблизительно13 руб.) и покачественней... У нас даже при обстрелах-бомбежках дефицита бумаги не было, а сейчас и подавно.

Пошив масок у кого-нибудь в ателье заказывают?

zovytka, Мар 21, 2020
zovytka

Пошив масок у кого-нибудь в ателье заказывают?

нет, но надо пошить и продать думаю
хоть сама идея мне противна ибо толку ноль и не люблю на панике деньги делать
но загранице раскупают самострок активно

zovytka, Мар 21, 2020

zovytka, я таким и даже не думаю заниматься. Она же должна быть стерильная, иначе какой смысл защиты?! Если только для красоты со стразиками или кружевами (видела такое в инете). Помню как мы в классе 4 (начало 80х) шили большие марлевые повязки от радиации. 😈
Пока достаточно и нормальной работы.
Вот перчатки бы пригодились, как выше показывали. Все руки поковыряные иглой, а от септика и мыла трескается кожа рук. Только ручки у меня маленькие, все перчатки на меня большие 🙁

У нас администрация города на каких то сайтах разместила адреса ателье, где можно предприятиям заказать пошив масок для работников. Я отказалась. Визгу много, а шерсти мало. Хотя, может я не права. Все озолотятся, а я пролечу))) В инстаграмме уже одно ателье отчиталось и о пошиве и продаже 100 штук масок по цене 100 рублей. Из ткани. Тоже подумала о бесполезности таких масок от вируса. Вот от дыма - вполне возможно.

на ярмарке мастеров был заказ на пошив 1000шт за 6 руб. штука 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания