Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Иголо4ка, Фев 11, 2021

Иголо4ка, У вас конечно особенный случай. А так народ переезжает по РФ, очень активно. Есть даже статистика по регионам. Конечно в первую очередь это мск регион.

| Привет

Для работы со всяким старьём, переодеваетесь? Я ,к примеру, одеваю джинсы и кофту, Давно заметил, даже джинсы пачкаются. Хотя с виду одежда не грязная.

Иголо4ка, Фев 13, 2021

Иголо4ка, извните конечно, это где конкретно на Донбассе в 90-ые есть было нечего?

pro100vata, Фев 13, 2021

pro100vata, сейчас решила заняться этим вопросом.Крою рабочий халат с длинным рукавом и до колен,чтоб полностью зашториться уже.К вечеру почему то сидишь уже как чушок.,вроде чистое приносят ,но иной раз мелькнет несвежая куртка,человек шёл и она порвалась подмышкой.

Иголо4ка, Фев 13, 2021

Иголо4ка, не рассказывайте сказки.
Спорить не буду.

Поддерживаю , очень тяжело жили,если не было поддержки то и хлеб за счастье ....

pro100vata, Фев 13, 2021

pro100vata, переодеваюсь в спортивный костюм. Сегодня в пуховике молнию меняла, была вся как лиса в курятнике.

Я переодеваюсь в старенькое и стираю раз в неделю, иначе вся одежда в нитках,пухе или мехе. Работать удобнее как раз в платье, только длинном и широком. Если в джинсах и футболке, то когда наклоняюсь, вся поясница оголяется. Да и за машинкой сидеть в платье комфортней , на живот пояс не давит.

Мне интересно, у всех нитки на полу в мастерской валяются? Или как-то приучили себя в мусорочку их весь день кидать? Может у меня одной дурацкая привычка с производства сохранилась, бросать их на пол?

zovytka, Фев 14, 2021

zovytka, вы не одна.Я тоже с производства,все на пол.Но в течении дня собираю их по нескольку раз.Но когда работаю с изделием и выпарываю в этот момент все вокруг меня,вообще как в парикмахерской волосы.Закончила,убрала.

zovytka, Фев 14, 2021

zovytka, я тоже на пол кидаю 🙄 Каждый раз ставлю рядом корзину мусорную, но все летит в разные стороны.

Очень редко нитки валяются. Бросаю их в коробку от обуви и попадаю почти всегда)). У меня уже привычка или в одну, коробку, или в другую, или в ведро. Всё рядом, помещение маленькое. Ну и мету в обед и вечером. Вообще, когда работы много наносят нервничаю, стараюсь сделать быстро, что бы не валялось и было чисто.
Работаю в джинсах и футболке. Часто мою руки. Шубы и дублёнки шью в маске. Уже аллергия(((.

Я не совсем профи..
Только немного было на заказ))

Но у меня возле каждой машинки пластиковые коробочки из под мороженок - селедки И так далее - высокие и узкие..
Кидаю обрезки туда..
Одна коробочка на все машинки - мало..
тем более у меня вышивалки - там уж ниток набирается - мама не горюй..
Но все равно валяется..
И нашла в гараже мужа маленький и маломощный пылесос- от кого то из дочерей- сломался пластик и его забраковали- я отремонтировала- и слабенький - само то- шпульку может и не затянет, а пыль и нитки и частично машинку пропылесосить - челночное особенно.
И все равно нитки и нитки с тканей валяются- как не собирай.. И очёсы... -вата с вышивки..

zovytka, Фев 14, 2021
zovytka

Мне интересно, у всех нитки на полу в мастерской валяются?

Валяются 😃 , у меня помещение маленькое, две мусорки, одна под раскроечным столом и вторая для промовера, куда по его жёлобу обрезки летят.
Более крупный мусор кидаю в мусорки, мелочь всю на пол, просто смахиваю со столов, с изделия, с колен вниз. После покупки машины с автообрезкой, ниток на полу стало намного меньше. Вечером собираю мусор с пола ручным пылесосом. Но у меня мастерская дома и клиенты домой не ходят, приём-выдача в другом месте.
Сама я ремонтами не занимаюсь, только пошив и подгонка по фигуре новых вещей, но это и не основная моя работа. Взяла раз по дружбе у соседки попону для лошади отремонтировать, прокляла всё на свете...ещё месяц воняло, как в стойле, хотя, это конечно экстрим, немцы чистоплотные в основном, грязное в ремонт не несут, сначала постирают.

| Привет

У меня у каждой машинки по офисному мусорному ведру. Крупное кидаю в мусорку, нитки летят на пол. Бвало под подкладом и бумажки и мусор с табаком, всё сыпется . . Пылесошу, несколько раз в день. Пару раз было - у вас хоть чистый пол, а то ходили к вашим коллегам, всё в нитках Приёмной отдельной нет, нитки разносятся до входа. Вот и приходиться пылесосить . Это легче, чем собирать или мести.

Авторы
Теги
Упоминания